Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Какое оборудование посоветуете для решения такой задачи:

• входящий вызов на внутренний номер офисной АТС должен переадресовываться на SIP URI (при локальном неответе за N сигналов КПВ и/или M секунд).

Желательно (но не обязательно), чтобы это был и аналоговый телефон - для совершения обычных вызовов ТфОП и/или остальных абонентов офисной АТС.

Приём вызовов по SIP и выход на внутренние номера офисной АТС не требуется.

Необходимо обеспечить входящую связь сотруднику (по его внутреннему номеру офисной АТС), находящемуся вне офиса.

Изменено пользователем booBot

Поделиться сообщением

Насколько помню у dlink есть железка которая имеет 2 порта, 1FXS и 1FXO

Вот ее включите в разрыв "домашней" телефонной линии и этого сотрудника, и пускай себе принимает вызовы.

(а может проще сотруднику программу на android например поставить или вообще передресацию включить на его городской номер?)

Поделиться сообщением

Вот эти тоже вроде все работают одновременно с городской линией и несколькими учетками SIP. Самый простой вариант.

http://gigaset-shop.ru/IP-telefony/

Изменено пользователем Bars

Поделиться сообщением

Видимо я нечётко вопрос задал...

Мне надо заворачивать в SIP на фиксированный URI вызов из "ТфОП", если его на него не ответили за определённое время на локальном аппарате.

Андроид ставить некуда, имеющаяся АТС не может переадресовывать с внутренних линий на внешние.

D-Link DVG-7111S изучаем, спасибо.

Про SPA-3102 что-нибудь скажете? У неё вроде бы есть возможность отправлять ТфОП-вызовы в SIP...

Поделиться сообщением

Да, изначально казалось что задача обратная )

По SPA точно не скажу, такую думаю должно работать. Обычно в делинке чуть больше функционала и заметно больше глюков (но глюков может и не быть, и это касательно именно шлюзов).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...