Перейти к публикации
t332

Проигрывание записи разговора во время разговора?!

Рекомендованные сообщения

"Не пишите длинных писем - у чекистов устают глаза".

Звучит, конечно, бредово - но что есть уж...

АТС на pbx.zadarma.com

Сегодня звоню с внутреннего номера 101, начинаю разговаривать с мамой. Через полторы минуты какой-то щелчок - и я у себя в трубке слышу запись её голоса почти с начала разговора. Я сначала не понял ничего, пытаюсь объяснить что она уже это мне рассказала (параллельно волнуюсь за психическое состояние пожилого человека) - но тут понимаю что слова то один в один повторяются и меня явно никто уже не слышит.

Ок, кладу трубку - перезваниваю. Только я успел рассказать всю степень своего удивления - повторяется картина. Т.е. секунд сорок разговора - и потом почти с самого начала. Слышно только голос "с той стороны".

Третий раз - аналогично. Потом не выдержал - пошел в Скайп уже... Оппонент говорит что у него разговор просто прерывается и все.

Сейчас посмотрел настройки АТС - нигде у меня "запись разговора" не включена для внутренних номеров. Да и потом, при записи то, наверное, обе стороны должны быть слышны?

В общем, я в недоумении, мягко говоря.

Самый интересный вопрос: Игорь, как вы считаете - какой-либо сбой со стороны Zadarma мог таким образом отработать? А если нет - ЧТО ЖЕ ЭТО БЫЛО тогда?

Поделиться сообщением

Вчера во время окончания разговора забыл повесить трубку и отвлекся на телефон, через несколько минут тишины при незывершенном разговоре у меня в трубке прорвался голос девушки "але, вася, возьми сумку и едь туда-то...." На этом оборвалось и я не слышал больше, хоть и кричал... B)

Тоже присоединяюсь к вопросу - Что это было???

Ибо подозреваю единый корень проблемы.

Поделиться сообщением

На самом деле "закольцевать" либо "склеить" разговор можно почти на любом участке где есть буфер. (правда для полутора минут буфер должен быть большой)

Так что проверять стоит по цепочке:

1. Направление и мамын телефон, если такая проблема только при звонке туда, то может дело именно в нем.

2. Проксирование в Zadarma, жалоб подобных я не слышал потому не думаю что в нем дело, но если у вас включена запись разговоров попробуйте ее выключить и проверить.

3. Интернет и nat, тут может быть склеивание разговоров (особенно если nat-а два или особенно кривой), но цыклить на полторы минуты врядли.

4. Оконечное оборудование/по с вашей стороны, в нем тоже бывают всякие эхокомпенсации собственные либо записи, попробуйте позвонить с чего-то другого и проверьте настройки.

P.S.: За все годы я помню один подобный случай: в одном регионе РФ региональный междугородний оператор звонки также случайно "склеивал", и через этого оператора в регионе почти все звонки так мило работали. Как только получили жалобы, звонки быстро обвели не через него и потом передавали жалобы. (а жалобы пошли быстро так как звонки "склеивали" со звонками коллекторов местного банка :) )

Поделиться сообщением

Результаты сюда пишите, интересно посмотреть )

Поделиться сообщением

На самом деле "закольцевать" либо "склеить" разговор можно почти на любом участке где есть буфер. (правда для полутора минут буфер должен быть большой)

Так что проверять стоит по цепочке:

1. Направление и мамын телефон, если такая проблема только при звонке туда, то может дело именно в нем.

2. Проксирование в Zadarma, жалоб подобных я не слышал потому не думаю что в нем дело, но если у вас включена запись разговоров попробуйте ее выключить и проверить.

3. Интернет и nat, тут может быть склеивание разговоров (особенно если nat-а два или особенно кривой), но цыклить на полторы минуты врядли.

4. Оконечное оборудование/по с вашей стороны, в нем тоже бывают всякие эхокомпенсации собственные либо записи, попробуйте позвонить с чего-то другого и проверьте настройки.

P.S.: За все годы я помню один подобный случай: в одном регионе РФ региональный междугородний оператор звонки также случайно "склеивал", и через этого оператора в регионе почти все звонки так мило работали. Как только получили жалобы, звонки быстро обвели не через него и потом передавали жалобы. (а жалобы пошли быстро так как звонки "склеивали" со звонками коллекторов местного банка :) )

Игорь, я не знаю что и как мне проверить, но вчера звонил ровно туда же и была ровно та же картина. 1:10 разговора и после этого я слышу "запись" голоса собеседника (только) с самого начала. Пробовать звонить с 888 не стал, просто позвонил через другого оператора - спокойно разговаривал два раза по полчаса. Т.е. на одном и том же оборудовании - несколько операторов, понятно, что все настройки аппарата, NAT - одинаковые были.

Направление +9714358....

UPDATED: пардон, я СРАЗУ звонил с 888 - проверил по истории звонков на трубке.

Итого: три попытки при звонке "напрямую" 05/02/15 и один звонок 15/02/2015 с 888 на один и тот же номер в ОАЭ

Изменено пользователем t332

Поделиться сообщением

Пожалуйста, я ведь писал ранее:

Вы не ответили, были-ли звонки по другим направлениям за эти 2 недели?

Если другие звонки были, и с ними проблем нет, значит это кто-то из транзитных операторов "глючит".

Тогда создайте пожалуйста в личном кабинете заявку и скопируйте в нее из статистики звонки с которыми были проблемы.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, я ведь писал ранее:

Вы не ответили, были-ли звонки по другим направлениям за эти 2 недели?

Если другие звонки были, и с ними проблем нет, значит это кто-то из транзитных операторов "глючит".

Тогда создайте пожалуйста в личном кабинете заявку и скопируйте в нее из статистики звонки с которыми были проблемы.

Да, конечно, другие звонки были, телефон постоянно используется. Проблема только при звонке на один конкретный номер.

Заявку создам.

Поделиться сообщением

Тогда 100% проблема именно в одном направлении в ОАЭ (и похоже кроме вас туда мало кто звонит подолгу, потому не заметили ранее).

Все решится заменой местного поставщика.

Если что-то не ппоймут в поддержке, пишите мне в личку.

Поделиться сообщением

Тогда 100% проблема именно в одном направлении в ОАЭ (и похоже кроме вас туда мало кто звонит подолгу, потому не заметили ранее).Все решится заменой местного поставщика.Если что-то не ппоймут в поддержке, пишите мне в личку.

"продолжаем разговор" (с) Карлсон

Ну, опять ОАЭ, и опять "склеивание". Только теперь - мобильный телефон - 97150..

По времени - тоже самое, примерно на 65-70 сек разговора включается "запись" с самого начала.

Изменено пользователем t332

Поделиться сообщением

Повторю прошлое сообщение:

Все решится заменой местного поставщика.Если что-то не поймут в поддержке, пишите мне в личку.

То есть напишите заявку в поддержку, с примером звонка.

Без примера звонка вам никто никогда помочь не сможет, так что это вопрос не совсем на форум.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...