Перейти к публикации
victorpiga

Cisco Spa 112 помогите пожалуйста!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане! Пишу сюда, так как тех поддержка мне не помогла. У меня такая проблема: при исходящем звонке, через 8 секунд (стабильно) происходит видимо разрыв линии ( перестаю слышать собеседника). При входящих вызовах, все работает отлично и нет никаких разрывов. Интернет у меня быстрый и пинг тоже хороший. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста что делать, а то очень нужен телефон!

P.S voip шлюз cisco spa 112, прошивка последняя с сайта 1.3.5 (точно не помню, но она точно последняя). Настраивал по данной инструкции с сайта задармы http://wiki.zadarma.com/index.php/Cisco-SPA122 . Кому не сложно, у кого такое же устройство, киньте, пожалуйста, скрин с Вашими настройками.

Заранее благодарю за ответы!

Поделиться сообщением

На форуме подобная тема многократно поднималась, и думаю поддержка об этом тоже говорила.

99% проблема в настройках маршрутизатора а не voIP шлюза. А точнее в настройках NAT.

Можете поискать все советы на форуме. Если кратко: на маршрутизаторе однозначно выключить port forwarding, sip alp/sip helper. На шлюзе можно еще stun попробовать включить.

P.S.: ну и если вдруг у вас йота, то возможно решится только заменой маршрутизатора/провайдера.

Поделиться сообщением

На форуме подобная тема многократно поднималась, и думаю поддержка об этом тоже говорила.

99% проблема в настройках маршрутизатора а не voIP шлюза. А точнее в настройках NAT.

Можете поискать все советы на форуме. Если кратко: на маршрутизаторе однозначно выключить port forwarding, sip alp/sip helper. На шлюзе можно еще stun попробовать включить.

P.S.: ну и если вдруг у вас йота, то возможно решится только заменой маршрутизатора/провайдера.

У меня раньше была йота, все отлично работало (правда не через cisco, у них там свой аппарат был). Теперь у меня МТС + cisco. В мтс не может быть проблемы?

Поделиться сообщением

В канале МТС тоже есть NAT, на который вы влиять не можете.

Попробуйте рекомендации, описанные на форуме, по обходу проблем с NAT.

Поделиться сообщением

В канале МТС тоже есть NAT, на который вы влиять не можете.

Попробуйте рекомендации, описанные на форуме, по обходу проблем с NAT.

Если не сложно, можно ссылку?

Поделиться сообщением

Кстати, попробовал других vo ip провайдеров, такой проблемы нет. Точно дело в МТС?

Поделиться сообщением

Кстати, попробовал других vo ip провайдеров, такой проблемы нет. Точно дело в МТС?

Дело в ваших настройках, с NATом в voip телефонии - основной геморрой при настройке и эксплуатации...

Поделиться сообщением

Еще можете ICE попробовать включить.

Поделиться сообщением

Еще можете ICE попробовать включить.

На роутере или на шлюзе?

Поделиться сообщением

На шлюзе.

Также можете попробовать альтернативный порт 5065 и протокол TCP

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...