Перейти к публикации

Не на все номера +780x-xxxxxxx можно позвонить.

Рекомендованные сообщения

Потому что емкость 7804 это не совсем номера 7800. Они имеют ряд отличий.

Сейчас номера 804 реально раздает только один оператор, и он не позаботился о том, чтобы хоть где-то проанонсировать дозвон на свои номера из SIP сетей. (мы кстати к оператору обращались с вопросом о звонках на их сеть из нашей сети, в ответ получили "звоните к нам с мобильного")

Вообще номера 800 в РФ могут быть прописаны не у всех и не до конца, это касается и подкодов внутри 7800, рекомендую это уточнять у оператора перед включением номера.

Номера в подкодах что предлагаем мы, дозваниваться из любых российских сетей.

Совсем недавно было время, когда и на номера +7800 из sip-сетей было не позвонить.

Расскажите историю, как открылось направление +7800 для звонков из sip сетей, кто явился захопёрщиком: владельцы нумераций (которых много) или sip-операторы.

Почему бы не пройти тем же путём для востребованной для звонков нумерации +7804, позвонить на которую можно без проблем и бесплатно с любых городских и мобильных России?

Совсем недавно было время, когда и на номера +7800 из sip-сетей было не позвонить.

Расскажите историю, как открылось направление +7800 для звонков из sip сетей

Хотелось бы всё же историю, как открылось направление +380800. Или хотя бы когда. Вижу, семимильными шагами Украина шагает в Европу...

Цитирую ответ владельца номерной емкости 7804 на просьбу предоставить возможность звонить на эти номера (по операторскому договору на sip):

Да у нас технически нет возможности приземлять этот префикс.

Пока владелец емкости не решит у себя как ее анонсировать в IP, мы ничего сделать не сможем.

Если они это как-то решат, мы обязательно напишем.

А как обстоят дела с телефонами Russia Toll-free на 710800ххххххххх?

Понятно что это в международном формате, но со стационарных и мобильных в России работает без проблем, а с Вашего сайта не получается.

А как обстоят дела с телефонами Russia Toll-free на 710800ххххххххх?

Никак, кода +710 не существует :)

Вы набираете 810 чтобы попасть на международный номер 800.

Узнайте к какой стране он на самом деле принадлежит, и туда звоните без проблем через нас.

Узнайте к какой стране он на самом деле принадлежит, и туда звоните без проблем через нас.

Спасибо Igor за разъяснения.

Узнал, какой стране принадлежит, но как теперь набирать? Номер формата +7-10-800-00-ххх-ххх. Вместо чего теперь набрать код страны чтобы позвонить через Вас?

Так я и набираю код страны "7". Выходит что 7-10-800... = 7-800...?

"-10-" имеет смысл ТОЛЬКО в проводной телефонии, и только в связке с "восьмёркой".

"8-10" - выход на международ, а "7-10" - бессмыслица полнейшая.

Напишите номер, куда хотите дозвониться - я покажу, как его правильно набирать.

Изменено пользователем booBot

спасибо booBot за участие в дискуссии.

Речь идет конкретно о наборе российского TollFree телефона в проекте Zadarma. А как известно здесь не "8" набирать нужно, а "7". А Вы пишете:

"8-10" - выход на международ, а "7-10" - бессмыслица полнейшая.

Все верно пишет.

Российский toll-free набирается как и любой российский номер из международной сети: через 7. То есть 7800

Если вы у себя с российского телефона набираете 8-10 то вы набираете не российский номер.

Все верно пишет.

Российский toll-free набирается как и любой российский номер из международной сети: через 7. То есть 7800

Если вы у себя с российского телефона набираете 8-10 то вы набираете не российский номер.

Я с этим не спорю. Номер действительно не российский.

Ответте проще: если я с любого городского телефона в России звоню абсолютно бесплатно набирая номер 8-10-800-ххх-хх-ххх, а так-же с любого мобильного телефона российского оператора также бесплатно набирая номер +7-10-800-ххх-хх-ххх, то ЧТО мне набирать в zadarma?

Я ответил уже 10 сообщений назад:

Узнайте к какой стране он на самом деле принадлежит, и туда звоните без проблем через Zadarma.

К сожалению не могу отвечать много раз на одинаковые вопросы.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Создать...