Перейти к публикации

Возможна ли переадресация на Viber?

Рекомендованные сообщения

Пока планов в этом отношении не было. Но если далее подтвердится спрос, в будущем надеюсь возможность будет (насколько слышал у них менее закрытая сеть чем скайп).

Рекомендуем установить sip клиент на свой телефон и переадресация не потребуется )

Пока планов в этом отношении не было. Но если далее подтвердится спрос, в будущем надеюсь возможность будет (насколько слышал у них менее закрытая сеть чем скайп).

Рекомендуем установить sip клиент на свой телефон и переадресация не потребуется )

Спасибо за ответ!

На моем телефоне клиент стоит, Viber гораздо лучше принимает звонок через 3G. Прием увереннее и качество звука лучше.

• 2 недели спустя...

Подскажите новичку,плз!

В месте где я работаю на 90% отсутствует сотовая связь.Пропускаю важные звонки на моб.

При этом имеется проводной инет и wifi. Знакомые в курсе-звонят мне на вайбер.

Научите,как побороть сие неудобство! Я так понимаю,нужно настроить переадресацию(когда тел вне сети) на какой-то виртуальный мобильный номер,а с него уже принимать звонки к себе в телефон.

И это точно будет не viber. Устал я бегать каждый раз на улицу и искать сигнал. Готов платить. Научите только

Обычно задаче немного наоборот (когда есть сигнал wifi, звонки через него, когда нет звонки через мобильный).

Если у вас android то все просто )

1. выбираете и включаете себе номер вашего города, или города откуда вам больше всего звонят: https://zadarma.com/ru/tariffs/numbers/

2. включаете бесплатную АТС и в ней условную переадресацию: https://zadarma.com/ru/services/numbers/forwarding/

3. ставите себе на телефон программу zadarma для Android: https://zadarma.com/ru/support/instructions/android/zadarma/

В результате вы всем даете свой телефон (клиентам удобно, звонят на городской)

Когда есть wifi, принимаете звонки через него, когда теряется wifi включается переадресация на ваш мобильный.

В месте где я работаю на 90% отсутствует сотовая связь.Пропускаю важные звонки на моб.

Если вы абонент МегаФона, то у него для вас есть ОЧЕНЬ полезная услуга, прекрасно работающая с АТС Задармы.

(тут её открыто обсуждать почему-то не любят, подробности в ЛС)

Спс за ответы. Уточню вводные данные. Юзаю шестой айфон. Оператор МТС (пока еще мтс-Украина).

Звонки необходимо получать все-таки на мобильный. Соответственно,мне необходим виртуальный номер (050),(095),(099),(066). Иначе будет расти слишком счет за мобильную связь. Какие у меня есть варианты???

Тогда - даже не знаю...

Разве что, SIM с известным всем номером установить в GSM-шлюз (расположенный в точке уверенного приёма МТС), шлюз подключить к АТС "Задармы", а дальше - с одного внутреннего номера АТС переадресовать на номер оператора, имеющего надёжное покрытие в требуемой точке, ко второму (внутр.номеру АТС) подключаться SIP-клиентом.

жаль... Ок,а если у меня будет безлимитный мтс. Переводим звонок на любой укр.виртуальный номер и принимаем его на своем устройстве. Только нужно сменить айос-на андроид. Так заработает схема???

Да, хорошая мысль, так схема заработает.

В ios да, некоторые звонки можете все равно пропустить. В будущем проблема с ios будет решена, но когда информации нет, и это обсуждение не для этой ветки )

Лучше не переадресацию, а возможность звонить на viber. Только не в принудительном порядке, как у недобросовестных операторов, а по желанию, и дешевле, чем на GSM. Изменено пользователем pbx.gal.cv.ua
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Создать...