Перейти к публикации
booBot

Dial Plan, как опция в АТС

dial plan, как опция в АТС  

9 пользователей проголосовало

1. 1. dial plan в АТС, как способ упростить набор номера абонент стороннего VoIP-оператора

• да, я звоню абонентам сторонних VoIP-операторов, dial plan в АТС нужен
      5
    • нет, я абонентам сторонних VoIP-операторов не звоню, dial plan в АТС не нужен
      3
    • а что, есть и другие VoIP-операторы, и им можно звонить?!
      0
    • звоню клиентам других операторов редко и хватает записи имя@domain в программе
      1

Рекомендованные сообщения

Как известно - спрос рождает предложение.

(Начало обсуждения тут)

Как часто вы звоните в другие VoIP-сети?

Удобно ли вам набирать "номер" абонента в виде sip_ID@domain_name?

Как вы это делаете на цифровой клавиатуре аппаратного SIP ATA (типа такого)?

А если вместо манипуляций с записными книжками в таких ATA вам предложат страницу с настройками dial-plan'а в АТС - будет ли вам удобнее звонить?

То есть - набирая на аппаратном SIP ATA "номер", например, "*4190012345678", а АТС перепишет номер так: "0012345678@domen_name", где "*419" - префикс стороннего оператора domen_name. Вы можете назначать префиксы самостоятельно, но для унификации - можно позаимствовать уже распределённые.

У меня на столе только один SIP ATA, и он подключен к Задарма, когда мне надо позвонить в другую сеть - мне приходится запускать программный SIP-клиент на компьютере и регистрировать его у того оператора.

Не слишком удобно.

К тому же - маркетологи Задармы не видят этих моих звонков и - соответственно - считают, что обсуждаемая услуга (dial plan в АТС) не востребована.

Изменено пользователем Igor

Поделиться сообщением

В опросе варианта ответа "звоню редко, вполне устраивает набор имя@домен"

P.S.: добавлю и эту опцию

Поделиться сообщением

регистрировать его у того оператора.

Никто не просит его у кого-то регистрировать.

Если это нормальный телефон то он может быть где угодно зарегистрирован и позвонить по адресу имя@домен

P.S.: тема перенесена в пожелания по развитию

Поделиться сообщением

Никто не просит его у кого-то регистрировать.

Если это нормальный телефон то он может быть где угодно зарегистрирован и позвонить по адресу имя@домен

Не уверен, но мне кажется, что даже EyeBeam не будет работать, пока хоть один сервис в профиле не настроишь...

Поделиться сообщением

Я не пишу "может не быть нигде зарегистрирован" а пишу "может быть где угодно зарегистрирован" :)

Поделиться сообщением

мне бы была интересна функция для выбора callerid в зависимости от префикса.

т.е. для всех московских номеров 916, 903, 926 и т.д. отображался московский номер, для питерских другой и т.д.

Поделиться сообщением

Да такая функция также есть в ближайший планах (изначально она планировалась при запуске CallerID в АТС, но для ускорения запуска ее не добавили).

И она точно считается важнее чем какие-то добавочные диалапланы для звонка в неведомую сеть :) (кстати, кто голосовал что им нужен диалплан, а они готовы ждать больше другие полезные функции АТС чтобы программисты вместо них делали этот диалплан? :) )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...