Перейти к публикации
antonzol

Api для интеграции с аналитической системой и Crm

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Стоит задача:

1. Получить московские номера у zadarma (не обязательно задарма, можно другого надежного оператора)

2. Отдать данные о звонках в аналитическую систему (длительность, время, на какой номер звонили, взяли ли трубку)

3. Отдать данные о звонках в CRM (например bitrix 24).

В аналитику можно отдавать после звонка. В CRM желательно во время, чтоб менеджер мог открыть карточку клиента во время разговора.

Несколько лет вы обещаете API. По выгрузке звонков для аналитики - в принципе - устраивает выгрузка в CSV 5 раз в 2 часа.

Для CRM - 5 раз в 2 часа - совершенно неприменимо.

Какая телефония для бизнеса без API и интеграции с CRM и аналитическими системами?

Я техдиректор вебстудии it4u. У нас есть клиенты, которых мы на вас "подсадили", есть те, кто пользуется обычной телефонией и переход на IP задерживает только такие вещи, как отсутствие API. Этот функционал нужен. И нам и клиентам.

Есть ли у вас API хотя бы в бета версии? Мы готовы тестировать, и ловить баги, если они оперативно будут фикситься.

Мы даже готовы приложение под битрикс написать. Все равно будем писать для наших клиентов что-то, почему бы не сделать публично доступным.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Эта тема уже многократно повторялась на форуме, пожалуйста читайте прежде чем создавать новую.

Информации о текущей разработке до вывода в работу я давать не могу, я уже много раз писал писал об этом.

Ссылка на настройку битрикс24 для Zadarma: https://zadarma.com/ru/support/instructions/bitrix/

Также просьба не нарушать в посте правила форума.

Поделиться сообщением

Эта тема уже многократно повторялась на форуме, пожалуйста читайте прежде чем создавать новую.

Информации о текущей разработке до вывода в работу я давать не могу, я уже много раз писал писал об этом.

Ссылка на настройку битрикс24 для Zadarma: https://zadarma.com/ru/support/instructions/bitrix/

Также просьба не нарушать в посте правила форума.

Мне нужно не звонки через битрикс пустить а статистику звонков. А это разные вещи. Тем куча и конкретного ответа ни в одной нет. Перенесите пожалуйста мою тему куда считаете нужным.

Также я озвучил предложение к разработчикам по тестированию беты. Передайте пожалуйста его, если есть возможность.

Поделиться сообщением

Расположение темы правильное, просто она частично дублирует предыдущие.

Насчет тестирования беты обязательно передам разработчикам, но обычно выпускается уже готовая версия функций протестированная разработчиками: тестировщиками и службой поддержки.

Поделиться сообщением

А еще если бы была интеграция для SalesForce.. Было бы просто отлично.

Поделиться сообщением

Ответ мой обычный: к сожалению я не могу давать никаких сроков по будущих функциям.

Могу сказать только "следите за новостями на сайте и в соц сетях".

Поделиться сообщением

Проект задарма запустил интерфейс API

С сегодняшнего дня пользователи Zadarma могут работать с системой как через личный кабинет, так и через интерфейс API. Интерфейс API помогает интегрировать сервис Zadarma в собственные сайты и приложения, а также стыковать с любыми CRM-системами и программами для коллцентров. В API доступны все основные функции личного кабинета, и даже некоторые ранее недоступные функции (например предиктивный набор номера, уведомление внешнего сервера о входящем звонке). Описание API доступно на сайте: https://zadarma.com/ru/support/api/

Доступна первая версия API, в будущем планируется расширение его функционала.

Поделиться сообщением

> 2. Отдать данные о звонках в аналитическую систему (длительность, время, на какой номер звонили, взяли ли трубку)
> 3. Отдать данные о звонках в CRM (например bitrix 24).
> В аналитику можно отдавать после звонка. В CRM желательно во время, чтоб менеджер мог открыть карточку клиента во время разговора.

есть примерно аналогичный интерес:
у кого-нибудь есть положительные результаты?

вопрос снят

функционала интеграции в битрикс24 телефонию достаточно

спасибо!

Изменено пользователем rusnuc

Поделиться сообщением

Все круто, запись разговора есть в облаке ее можно получить, но как мне с callback узнать call_id? чтобы после завершения звонка сразу забрать запись в CRM?

Поделиться сообщением

Подойдет после завершения звонка запросить /v1/statistics/pbx/ за последних пол часа (или за время разговора) и в нем взять call_id ?

Поделиться сообщением

Подойдет после завершения звонка запросить /v1/statistics/pbx/ за последних пол часа (или за время разговора) и в нем взять call_id ?

А если у меня 60 звонков в минуту и некоторые могут идти одновременно?

ИХМО стоит сделать доработку, при колбеке в каком то result отдавать call_id, причем это должен быть call_id исходящего звонка с сервера клиенту, зачем мне запись разговора вашего сервера с моим сотрудником, с тем чтобы я мог через пол часа получить по этому call_id запись разговора.

Поделиться сообщением

Обсудим, если будет возможность - добавим.

Поделиться сообщением

Чтобы не плодить тем, потому как смысл очень близкий спрашиваю тут.

«Система Zadarma может отправлять информацию о каждом входящем звонке в виртуальной АТС». А можно так же, но наоборот, получать информацию о текущем исходящем звонке, допустим определённого внутреннего номера, где была бы call_id?

Получение call_id при callback так же интересно, это позволило бы формировать информацию с записью разговора при использовании обратного звонка.

Поделиться сообщением

Кгм.. извиняюсь за нескромный вопрос.. А зачем? :)

Ведь если вы отправляете исходящий звонок, то вы ведь уже знаете куда вы звоните? :)

Я определенно что-то не понимаю. Опишите пожалуйста как вы хотите совершать звонки и что вам даст такое уведомление. Я думаю можно просто это сделать по другому и будет заметно удобней (например звонить тем-же коллбеком).

Поделиться сообщением

Если без подробностей, то в некой системе есть контакт с номером телефона.

1. Необходимо совершить звонок на этот номер, желательно без копирования, вставки и ручного набора.

2. Иметь соответствующую контакту и именно этому звонку информацию с записью разговора.

Так же необходимо иметь всё тоже самое и когда происходит входящий звонок.

Поделиться сообщением

1. Необходимо совершить звонок на этот номер, желательно без копирования, вставки и ручного набора.

Мы изначально много у себя обсуждали исходящие звонки.

Для этого удобней всего делать исходящий звонок через CallBack запрос в API.

То есть у сотрудника стоит IP-телефон, или программа, или что ему удобно, сотрудник просто нажимает на ссылку в вашей системе, у него звонит телефон, он поднимает трубку и ждет соединения.

Кроме того что это удобно сотруднику, это удобно и вам, вы получаете уведомление об этом звонке как о входящем.

Поделиться сообщением

С одной стороны, да, согласен что такой сценарий имеет место быть. Сами долго думали о нём. Но есть несколько «но».

Необходимо получать информацию об этом звонке как об исходящем иначе теряется логика.

Необходимо получать call_id этого разговора для создании ссылки на запись, а судя по информации с https://zadarma.com/ru/support/api/ при информировании о входящем звонке её нет.

Ну и конечно же хочется иметь возможность совершить обычный исходящий звонок из браузера с получением всей необходимой информации для создания записи об этом звонке в сторонней системе.

Поделиться сообщением

Необходимо получать call_id этого разговора для создании ссылки на запись

Это есть в ближайших планах, следите за новостями.

Ну и конечно же хочется иметь возможность совершить обычный исходящий звонок из браузера с получением всей необходимой информации для создания записи об этом звонке в сторонней системе.

А тут вновь не совсем понятно. То есть по факту вам тогда нужен виджет для исходящих звонков через нашу систему? Ведь звонок отправить нужно с вашего сайта, и информацию на вашем сайте сохранить, то гда получается что и сам звонок если он из браузера, то должен быть с вашего сайта.

Поделиться сообщением

Я так понимаю, чтобы со звонком из браузера были варианты нужен WebRTC, но про него ничего не нашёл и получается тупик?

Поделиться сообщением

WebRTC сейчас доступен для звонков с нашего сайта (из личного кабинета).

Но как сторонний виджет для звонков куда угодно мы WebRTC не предоставляем. Быть может в будущем будем предоставлять, если подтвердится спрос.

Пока можем предложить только то что я описал выше, установить программу и слать CallBack запросы. В этом случае вы не зависите от браузера.

Поделиться сообщением

Хорошо, попробуем проработать CallBack.

А по поводу WebRTC, если технически Вы его уже и так реализовали и есть API как таковое, почему бы это не совместить? Иначе как Вы определите спрос без предложения такой возможности и вариантов реализации. Далеко не каждый кто этим мог бы воспользоваться будет писать об этом.

Поделиться сообщением

А по поводу WebRTC, если технически Вы его уже и так реализовали и есть API как таковое, почему бы это не совместить?

Наша текущая реализация нас не до конца устраивает по части масштабирования, и ее будем полностью менять, прежде чем предлагать на ней больше услуг.

То что это будет, не сомневайтесь, просто все сразу реализовать невозможно, и мы предоставляем только услуги в качестве и надежности которых уверены на 100%.

Поделиться сообщением

А по поводу WebRTC, если технически Вы его уже и так реализовали и есть API как таковое, почему бы это не совместить? Иначе как Вы определите спрос без предложения такой возможности и вариантов реализации. Далеко не каждый кто этим мог бы воспользоваться будет писать об этом.

Согласен. Пользуемся коммерческим решением с WebRTC имея кол-центр на linux.

Ваш API и наличие WebRTC помог бы сэкономить  на лицензиях

Поделиться сообщением

Простите, а может кто сделал интеграцию с Битрикс24?

Поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...