Перейти к публикации

Проект задарма запустил интерфейс Api

Igor

Рекомендованные сообщения

С сегодняшнего дня пользователи Zadarma могут работать с системой как через личный кабинет, так и через интерфейс API. Интерфейс API помогает интегрировать сервис Zadarma в собственные сайты и приложения, а также стыковать с любыми CRM-системами и программами для коллцентров. В API доступны все основные функции личного кабинета, и даже некоторые ранее недоступные функции (например предиктивный набор номера, уведомление внешнего сервера о входящем звонке). Описание API доступно на сайте: https://zadarma.com/ru/support/api/

Доступна первая версия API, в будущем планируется расширение его функционала.

Все вопросы и предложения просьба писать в эту тему.

• 4 недели спустя...

А зачем столь сложный интерфейс?

Что мешало сделать как у всех, просто в параметре передавать ключ доступа пусть даже методом POST чтобы через SSL защитить?

Это я к тому что у нас CRM написана на базе WordPress casepress

И там есть метод которым мы обычно обмениваемся данными с другими системами.

По нему мы обычно вызываем нужный нам URL, запускаем операции во внешних системах, получаем и обрабатываем ответы.

Почитав ваш API у меня мозг вспух. Я не понял как его нам прикрутить. Что там за хитрый такой заголовок.

Теоретически я могу использовать вашу php обертку https://github.com/zadarma/user-api-v1 

И наверное так и сделаю.

Но любопытство меня разбирает. Зачем так сложно передавать данные? Что мешало сделать как обычно просто набор параметров, где один из параметров просто ключ пользотвалея?

В IP-телефонии безопасность крайне важна так как много желающих завладеть данными клиента.

Если пишите на PHP логично использовать уже готовый класс.

Судя по другим классам и примерам разработки, с авторизацией обычно проблем ни у кого не возникает.

P.S.: Уважаемый yumashev, не обязательно для всего о чем вы пишите приводить ссылки. Излишнее количество ссылок может быть воспринято как спам. Спасибо за понимание.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...