Перейти к публикации

Пожелание К Zadarma - Приведите Работу Отдела Технической Поддержки В Порядок!

Рекомендованные сообщения

Активно пользуюсь услугами Задарма уже в течение нескольких лет. Очень доволен работой этого сервиса: соотношение цена-качество и набор предлагаемых услуг/функций на высоте! 

Но как очень часто бывает, в этой бочке мёда есть своя ложка дёгтя - общение с отделом технической поддержки напоминает общение с БОТом: возникает ощущение что "специалисты технической поддержки" (как они подписываются) только создают видимость этой самой поддержки, но прочитать правильно текст заявки, вникнуть в вопрос, решить проблему - либо не умеют, либо не хотят. И это удручает.

Мой опыт общения с этими "БОТами" таков: за прошедший месяц обращался в тех.поддержку 5 раз по различным вопросам. И всего по двум заявкам (хочу подчеркнуть, что это были самые наипростейщие вопросы) я получил удовлетворяющий меня ответ. Одна заявка уже неделю висит открытой со статусом "Ожидание ответа оператора", но похоже, что "оператор заснул навсегда"...

Честно скажу, оценка такой работы отдела технической поддержки никак не может считаться удовлетворительной. К тому же, в этом форуме и раньше уже не один раз появлялись жалобы на аналогичное общение с техподдержкой.

Большая просьба к администраторам - услышьте, пожалуйста, наконец конструктивную критику своих клиентов и приведите работу это отдела в порядок! Это сделает сервис Задарма ещё более привлекательным и более надежным в глазах как старых, так и новых клиентов.

Хорошо, заявку получил, завтра закроем техническую поддержку :)))

На самом деле работа поддержки и так постоянно контролируется. Если всплывают какие-то конкретные случаи и примеры по ним происходит детальное разбирательство.

Система заявок для того и создана что ни одна заявка не может висеть "вечно" и по каждому сотруднику имеется аналитика.

Также есть статистика по оценкам и отзывам, и мы видим что процент положительных оценок более 98%. Потому, то что у вас 5 заявок ни о чем не говорит без детальной информации. Ежедневно обрабатывается тысячи заявок, чатов, звонков, при том что большинство клиентов работает годами вообще не обращаясь в поддержку.

Похоже такой менталитет жителей СНГ, писать везде только о случаях когда не устроило и не писать когда все хорошо. Даже на форуме это уже много раз было.

Кроме этого, большинство "не устроивших" это случаи которые вне зоны ответственности поддержки, либо "настройте за меня все сразу и сейчас" или "сделайте так чтобы при убогом интернете все равно работало, я не верю что у меня интернет плохой" или "сделайте мне все и бесплатно, у вас ведь написано слово бесплатно на сайте, хочу ни за что не платить", либо когда проблема исходила из местной телефонной сети какого-то региона, и местные операторы ее чинят, и чинят не за 20 секунд по желанию одного клиента, а неделями.

Так что ваша заявка принята: завтра закрываем всю поддержку и вместо нее вешаем одну большу красную кнопку "Сделать все хорошо прямо сейчас!" :)))

А если серьезно, я по моему более чем детально все расписал. Надеюсь не будем еще десятки раз возвращаться к постам "у меня одна из заявок висит не отвеченной, поддержка фигня". Есть что-то конкретное - пишите в личку или почту номер тикета и что не устроило. Но как показывает опыт в многих таких обращений часто я просто детализирую ответ поддержки (если она уже сделала все возможное), так как никто не волшебник и сделать невозможное не сможет ни поддержка ни я никто.

P.S. К сожалению тему вынужден закрыть. И не потому чтобы "не писали плохого" а чтобы не писать не конструктивно. Лишь еще раз напомню: если что-то не устраивает в поддержке и считаете что вам как-то не так ответили или не то, вы всегда можете написать либо мне в личку либо на почту manage@zadarma и вам всегда ответят. Мы очень заинтересованы в обратной связи, но к сожалению тольцо цифра количества заявок либо чатов что понравились либо не понравились, нам ни о чем не скажет и ничем не поможет (статистика положительных/нет ответов и так есть, и даже на оплату труда влияет). Необходимы детали кажого случая.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Создать...