Перейти к публикации
Lighter

Подключение Мтс К Задарма

Рекомендованные сообщения

Для корпоративных клиентов у МТС есть услуга Автосекретарь, на один мобильный номер дают несколько сим-карт. Выяснилось, что этот Автосекретарь можно подключить и к IP ATS предприятия. Я подумал, что тогда, скорее всего, его возможно подключить и к Задарма?

Обратился в саппорт МТС, мне там дали опросный лист (прикладываю его), на основании ответов они решат, можно подключить или нет.

Уважаемые специалисты Задарма, могли бы посмотреть эти вопросы и, если возможно, ответить на них? Если получится впиндюрить в вашу систему еще и МТС, это будет просто замечательно.

post-2714-0-31288000-1440484512_thumb.png

post-2714-0-27193000-1440484519_thumb.png

Поделиться сообщением

Я вас разочарую, судя по этим сканам в МТС не поддерживают SIP авторизацию.

То есть они ограничивают клиентов только физическими патчкордами либо по IP адресу.

А выделять отдельный IP для каждой виртуальной АТС мы точно не сможем ))

Поделиться сообщением

А выделять отдельный IP для каждой виртуальной АТС мы точно не сможем ))

А может быть подумать об этом, и выделять, но за отдельные деньги? Проблема более общая, отсутствие авторизации на стыках - стандарт де-факто, блокировку все равно по IP нужно делать ...

Сейчас приходится ставить отдельные шлюзы для этого, при этом раз отдельный шлюз, то в качестве SIP прокси часто используется FreeSwitch или Asterisk, которые легко заменяю собой и PBX ... При этом виртуальный сервер в облаке - это просто и относительно дешево.

Поделиться сообщением

Отсуствтие важного функционала это не стандарт, это лень разработчиков в каких-то системах :)

Поделиться сообщением

вот соглашусь, если была бы возможность получить выделенный ip за разумные деньги, я был бы не против. но в любом случае, напишу сегодня в мтс об этой проблеме, а вдруг задумаются...

Поделиться сообщением

Мы не интернет провайдер и не хостинг, торговать ip-адресами это совсем совсем не наш бизнес :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...