Перейти к публикации
Igor

Бесплатный Виджет Обратного Звонка!

Рекомендованные сообщения

Чего не хватает - так это черного списка по ip и номеру телефона.

Хулиганов в сети много, нужно и отсеивать.

Поделиться сообщением

Чего не хватает - так это черного списка по ip и номеру телефона.

Хулиганов в сети много, нужно и отсеивать.

Идея правильная.  При этом надо бы ещё где-то фиксировать IP-адреса позвонивших и их браузеры (юзер-агенты), чтобы знать, кого фильтровать.

Как минимальное решение при текущем функционале,  можно сделать так:  

• фильтрацию по IP я бы сделал прямо в шаблоне страницы - можно на PHP проверять IP-адрес перед подключением виджета, и если юзер подозрительный - не загружать виджет
  • если телефон поддерживает черный список (Андроид вроде должен) - то фильтрацию номеров хулиганов можно сделать прямо в телефоне 

Поделиться сообщением

если телефон поддерживает черный список (Андроид вроде должен) - то фильтрацию номеров хулиганов можно сделать прямо в телефоне

Видел виджеты конкурентов, там на стороне сайта сделан блок. Касательно телефона - у меня DECT IP, не хватала еще мобилу сажать. Как выход - ставить Астериск, но тут уже оборудование, энергозатраты...

Но виджет Задарма более интересен ценами.

Поделиться сообщением

1. Черный список (фильтр) по странам уже есть в самом виджете.

2. Черный список по номерам, есть в АТС. (его можно использовать если звонки слать на sip логин АТС)

3. Черный список по ip можно сделать у себя на сайте, да я думаю он у вас на сайте и так есть, иначе зачем спаммерам/флудерам сайт открывать? :)

Поделиться сообщением

А если вызов идет на сценарий АТС, черный список сработает??

Поделиться сообщением

2. Черный список по номерам, есть в АТС. (его можно использовать если звонки слать на sip логин АТС)

спасибо, не знал (тк не было надобности в АТС), надо будет через АТС звоки запустить )))

Поделиться сообщением

А если вызов идет на сценарий АТС, черный список сработает??

Нет, не сработает. Ведь "черный список" это другой сценарий который вы уже обошли.

То есть чтобы сработал черный список, нужно "снаружи" зайти на АТС (указать в виджете sip номер системы на котором включена АТС, _не_ внутренний номер АТС и _не_ сценарий)

спасибо, не знал (тк не было надобности в АТС), надо будет через АТС звоки запустить )))

Просто мы стараемся не дублировать функционал в системе, если это уже есть в АТС то можно использовать в ней, она ведь бесплатная )

Поделиться сообщением

Просто мы стараемся не дублировать функционал в системе, если это уже есть в АТС то можно использовать в ней, она ведь бесплатная )

Тогда получается, чтоб использовать черный список нужно выключить голосовое меню АТС... 

Поделиться сообщением

Тогда получается, чтоб использовать черный список нужно выключить голосовое меню АТС... 

Нет, не надо, просто подключаете сценарий черного списка, он обрабатывается без меню. Фактически меню нужно только для того, чтоб рассказать о функционале звонящему, а так сценарии будут обрабатываться и без меню.

Поделиться сообщением

В хроме - кликаете правой клавишей мыши по виджету "кружок с телефоном" -  в контексном меню выбираете "Проверить элемент" и смотрите его id

У меня вот такой (уберите проблелы между буквами):   z c w M i n i B u t t o n M a i n

Не работает. Код кнопки:

<div class="dslc-button">	<a onclick="$('#zcспамiniButtonMain').click();">	<span class="dslc-icon dslc-icon-ext-phone4"></span>	<span class="dslca-editable-content" data-id="button_text" data-type="simple">Обратный звонок</span>	</a></div>

Что я делаю не так?

Поделиться сообщением

Что я делаю не так?

Проверьте - подключен ли jQuery. Тестируйте и отлаживайте код в консоли.  Я подсказку дал - профи легко разберутся, а совсем новичкам в вёрстке - учите jQuery, DOM и консоль браузера. Удачи!

Поделиться сообщением

Что я делаю не так?

Проверьте - подключен ли jQuery. Тестируйте и отлаживайте код в консоли.  Я подсказку дал - профи легко разберутся, а совсем новичкам в вёрстке - учите jQuery, DOM и консоль браузера. Удачи!

Разумеется, куда нам убогим. Только в том же ... всё реализовано гораздо проще. Я обратил внимание на виджет от Zadarma только потому,что пользуюсь услугами телефонии и есть прямые номера. Хотелось всё иметь в одной коробке. Видимо, не судьба...  А что-то изучать и отслеживать у меня нет времени, своих забот хватает.

Поделиться сообщением

Каждый сам может выбирать какие функции откуда ему использовать. Если нужно что-то настроить на сайте, чего нет в стандартных функциях виджета, рекомендуем обратится к тому кто делал ваш сайт.

У нас нет услуги по настройке сайта клиента (в том числе и за счет этого виджет предоставляем бесплатно).

Насчет вашего примера:

Вы здесь слово "спам" заменили как описано выше?

Слово "спам" подставляет форум, оно должно быть заменено на две английских буквы (без пробелов между ними) букву w и букву M.

P.S.: Просьба соблюдать прафила форума насчет уопминания других операторов VoIP, на форуме обсуждение других операторов запрещено правилами.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Заметил странность - при отложенном звонке (заказ на время) перезвон не идет самомтоятельно. Это так задумано (с целью, например, избежания большого количества одновременных вызовов), или глюк? Коллбэк идет через АТС. В обычном режиме все работает.

Поделиться сообщением

Я тоже спрашивал поддержку, сказали что так и есть, функции автоперезвона нет.

Только e-mail извещение (и ещё можно SMS извещение настроить, если принмать почту через mail.ru) 

Поделиться сообщением

В будущем будет реализована функция отложенного звонка в АТС, и тогда она будет работать совместно с виджетом.

Поделиться сообщением

В будущем будет реализована функция отложенного звонка в АТС, и тогда она будет работать совместно с виджетом.

Как на счет функции отложенного звонка? Я так понял пока нет? Когда ждать?

Поделиться сообщением

Смотря что под этим понимаете.

Виджет позволяет оставить сообщение о звонке на будущее. И он сообщит по email об этом (куда и когда нужно перезвонить).

Поделиться сообщением

Я

Смотря что под этим понимаете.

Виджет позволяет оставить сообщение о звонке на будущее. И он сообщит по email об этом (куда и когда нужно перезвонить).

Это я знаю. Я спрашивал чтобы в нужное время "само созвонилось". Но подумав, решил что все-же лучше вручную. А то может уже неактуально, да и человек может уже забыть что звонок заказывал. Да и менеджер, не сразу въедет что за звонок...

Поделиться сообщением

На самом деле лучше всего чтобы можно было и так и так.

Вариант с оповещением уже есть и работает.

Вариант звонком, будет позже, в рамках другого функционала.

Поделиться сообщением

Скажите, есть ли вариант ускорить работу виджета, я имею ввиду появление всплывающего окна после нажатия на кнопку.

Сейчас проходит больше секунды после нажатия кнопки, прежде чем появится форма.

Поделиться сообщением

Уточню у разработчиков, возможно это зависит от времени загрузки всех элементов и стилей.

Стили насколько помню вы у себя можете хранить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...