Перейти к публикации
Malfarion

Еще Раз Про Интеграцию С Crm

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Только начали пользоваться вашим сервисом и вашей облачной АТС, раньше использовали Asterisk как прослойку.

Очень печалит ситуация что в облачной АТС нет API метода для получения информации о текущих активных звонках.

Хотябы : Канал,Экстеншен, Длительность, НомерТелефона.

На мой взгляд это кажется такой базовой вещью для интеграции с любыми системами, что мне очень странно что такой метод не был реализован в первую очередь.

Я видел возможность получать информацию о входящем звонке на внешний php скрипт, но о завершении звонка я таким способом не узнаю.

Поделитесь пожалуйста планами на данный счет.

Поделиться сообщением

Нам скорее проще будет отправлять информацию о завершении звонка, такое думаю будет в скором времени (но никаких обещаний по срокам я давать не могу).

Разница с прослойкой в виде астериска в том, что АТС Zadarma в облаке, а облако во многих датацентрах в разных странах. Потому собирать ваши текущие звонки с разных серверов не очень удодно, проще отдать вам окончание вызова, и тогда можете у себя держать список активных если он необходим.

Поделиться сообщением

Со стороны пользователя каждому говорить свой огород в виде скриптов на сайте, которые будут принимать все эти все POST запросы, как-то их обрабатывать, хранить и уже на запрос CRM отвечать довольно - трудоемко, разве что не будет готового решения.

Хорошим решением было бы сделать данную прослойку с вашей стороны, пусть все эти POSTы шлються на ваш сервак, который ответственный за API, там обрабатываются и храняться а нам отдается лишь выжимка по GET запросу к соответствующему методу.

Поделиться сообщением

На сейчас функции отображения списка текущих звонков в АТС нет.

Уточню, если будет на нее спрос, сделаем ее в интерфейсе и в API.

Поделиться сообщением

Игорь, здравствуйте. скажите пожалуйста на счет обсуждаемого нами функционала есть какое-то решение? Есть ли заинтересованность со стороны других пользователей и пришли ли вы к решению будет ли реализовано либо нет?

Поделиться сообщением

Я никогда не могу давать сроков реализации той или иной функции.

В данном случае не думаю что данная функция будет в ближайшем времени, есть список куда более актуальных пожеланий пользователей. Быть может когда-то позже.

Рекомендую периодически следить за новостями на сайте либо в рассылках либо в соц сетях.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...