Перейти к публикации

Как Подключится С "нуля"

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, друзья! Скажите новичку, как подключиться что говорится с "нуля". у меня есть дома интернет (Подольский провайдер Силинет), подключен через маршрутизатор компьютер (если включаю второй, подключенный к этому же машрутизатору комп, то интернета нет - ошибка подключения - но это другой вопрос), есть IP телефон yailink, хочу купить номер прямой московский 499... и звонить и принимать звонки со стационарных телефонов в Москве, Питере, Краснодаре и мобильных операторов всех. С чего начать после оплаты номера? как настроить дома сеть, чтобы можно звонить и работать одновременно на компах в инете? Спасибо.

Вы можете настроить телефон и совершить тестовый исходящие звонки еще до покупки номера. (для этого нужно просто зарегистрироваться на сайте)

Инструкция по настройке телефона: https://zadarma.com/ru/support/instructions/yealink/

(если включаю второй, подключенный к этому же машрутизатору комп, то интернета нет - ошибка подключения - но это другой вопрос)

В данный момент это и есть для вас основная проблема.

Телефон нужно воткнуть патчкордом в маршрутизатор (у вас ведь отдельный ip-телефон а не просто трубка?) и настроить сеть чтобы телефон также имел доступ в интернет.

Вы можете настроить телефон и совершить тестовый исходящие звонки еще до покупки номера. (для этого нужно просто зарегистрироваться на сайте)

Инструкция по настройке телефона: https://zadarma.com/ru/support/instructions/yealink/

(если включаю второй, подключенный к этому же машрутизатору комп, то интернета нет - ошибка подключения - но это другой вопрос)

В данный момент это и есть для вас основная проблема.

Телефон нужно воткнуть патчкордом в маршрутизатор (у вас ведь отдельный ip-телефон а не просто трубка?) и настроить сеть чтобы телефон также имел доступ в интернет.

Спасибо! Да отдельный телефон и включаю в маршрутизатор. А как настроить сеть? Извините, может наивно.

В этом к сожалению я вам помочь не могу.

По умолчанию обычно маршрутизатор сам выдает IP адрес телефону и все работает без доп настроек.

Но я так понимаю у вас через маршрутизатор интернет не работает, и тут лучше обратится с вопросом к провайдеру который поставил этот маршрутизатор.

• 1 month later...

у меня партнер спрашивает "Если банк будет пробивать этот телефон, будет ли он являться стационарным городским, или будет как мобильный?"

речь идёт за московский прямой номер

что ему сказать?

Изменено пользователем Лев_Твердый

Московские стационарные номера имеют код +7 499 или +7 495

Мобильные номера в России имеют код +79...  и мы не продаем мобильных российских номеров, только стационарные.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...