Перейти к публикации
Slava.Aurim

Бюджетный Call Tracking С Помощью Zadarma

Рекомендованные сообщения

Нет ещё, так как требует много времени.

Сейчас используем Roistat для аналитики клиентских рекламных кампаний, там и коллтрекинг есть, и графики красивые. Возможно в будущем сделаю, если понадобиться сэкономить.

у них дорого очень

Поделиться сообщением

И все таки решения не появилось? Очень хочется отслеживать откуда идут звонки!

Поделиться сообщением

Пока можете отслеживать устанавливая "статично" разные номера на разных страницах.

Статистику по номерам можете увидеть в АТС например.

Также можете задать нужное имя для каждого номера чтобы видеть источник звонка.

Поделиться сообщением

Большое спасибо специалистам Задарма, что добавили виртуальный номер (куда звонили) в тему письма с записью звонка. Благодаря этому стало реальным настроить бюджетный статический коллтрекинг. Я просто покупаю отдельный номер на каждую рекламную кампанию, и затем подсчитываю лиды с кампании через почтовый клиент  (в почтовом клиенте Apple mail у меня настроены "умные" папки-фильтры).  Пожалуйста, не убирайте виртуальный номер из темы письма.

Изменено пользователем Slava.Aurim

Поделиться сообщением

Его специально добавили по пожеланиям клиентов. Убирать не собираемся.

Считать через почтового клиента это может не самый добный вариант.

В АТС Zadarma есть также фильтр на какой номер звонили, можете этим фильтром выбирать и смотреть результаты. Думаю получится куда удобней и информативней.

Поделиться сообщением

Фильтр в АТС крайне неудобен для поиска, так как там можно задавать период времени только на 30 дней максимум.

Можно ли это как-то исправить? Мне например часто нужно найти звонок по нужному номеру за период последний год. Сейчас ищу через почту.

А в почтовом клиенте  Apple mail:

- можно создавать сложные фильтры и выборки и главное - сохранять их

- можно подсчитать количество писем за период

- можно фильтровать любой период времени

- можно смешивать и звонки и заявки, таким образом, считая все лиды 

Единственный минус - не все звонки доходят до почты. Например если соединения нет, или линия занята, или баланс АТС нулевой, то в АТС звонок есть, а пиьсма и записью нет.

В будущем я планирую все лиды направлять в АмоCRM. Там их считать и фильтровать действительно удобнее и функциональнее.

А пока почты хватает, в качесвте этакой бесплатной CRM.

Поделиться сообщением

Фильтры по номерам сделать можно и не очень сложно, но гигантский срок поиска не уверен что будем делать, можно больше чем месяц но не за "все время", в любом случае будет ограничение.

Поделиться сообщением

Одного года достаточно. У нас клиент на ремонт квартиры созревает за несколько месяцев от первого звонка, поэтому мне часто приходиться искать за последний год - чтобы определить откуда, из какого канала пришла продажа.

А ещё статистика АТС неудобно организована - для одного звонка сразу две или три строчки (на каждую линию связи), хотя с точки зрения подсчета лидов - это один контакт. Так что для задач маркетолога, это тоже делает Статистику АТС неудобной.

Поделиться сообщением

нужен свой модуль сервис т.к есть несколько сайтов в яндекс директе необходимо показывать нужный номер телефона при переходе с яндекс директ при переходе на сайт в url есть utm метки, можно брать информацию от сюда - utm_source=yandex + utm_campaign={campaign_id} utm_source=yandex сразу понятно что с яндекса utm_campaign=33900256 сразу понятно какое объявление т.е в сервисе можно задать сразу для какой utm_campaign какой номер показывать вот подробно /skript-podmenyi-nomera-telefona/ есть несколько номеров от задарма Информация по API https://zadarma.com/ru/support/api/ номера будут использовать только в яндекс директе на самих сайтах основной номер другой т.к из поиска и других источников рекламы тоже звонят

напишите мне кто может запилить или кто уже начал   dixite@ya.ru

Поделиться сообщением

... необходимо показывать нужный номер телефона при переходе с яндекс директ, ... т.е в сервисе можно задать сразу для какой utm_campaign какой номер показывать ...

напишите мне кто может запилить или кто уже начал   dixite@ya.ru

Я могу адаптировать для вас свой скрипт статического колтрекинга, и обучить, как им пользоваться. 

Скрипт работает на лендинге моего клиента
и в данный момент реагирует на параметр utm_campaing (настраивается)
Телефонный номер запоминается в браузере посетителя на период в 7 дней (настраивается)
и при возвращении посетителя на ту же страницу без utm меток, ему показывается тот же номер.

Вы можете видеть примеры его работы тут: 

respekt-potolki.ru/ - показывает дефолтный номер телефона, во всех «телефонных» местах на странице

respekt-potolki.ru/?utm_campaign=Potolki/Aktsii/Poisk - показывается телефон для РК Потолки/Поиск

respekt-potolki.ru/?utm_campaign=Potolki/Aktsii/RSYa - показывается телефон для РК Потолки/РСЯ 

Если после переход на 2ю или 3ю ссылку вернуться снова на 1й адрес, то будет отображаться телефон, связанный с последним использованным utm_campaign

Если интересно, пишите на slava.aurim (dog) gmail.com 
Изменено пользователем Igor

Поделиться сообщением

Жизнь становится проще :)

Бесплатный коллтрекинг Zadarma

Представлен новый продукт - коллтрекинг Zadarma для анализа эффективности рекламных каналов. Статический и динамический трекинги помогут повысить конверсию офлайн и онлайн каналов продвижения, при этом сократив рекламный бюджет. Call tracking можно связать с дополнительными сервисами, например сервисами веб-аналитики и популярными CRM-системами. Как и всегда - продукт абсолютно бесплатный.

Пришло время понять , какая реклама приносит результаты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...