Перейти к публикации

Voip Клиент Для Ios И Android С Push При Вх. Звонке

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто как решает проблему энергопотребления VoIP клиентов для мобильных устройств.

Если VoIP клиент будет постоянно держать подключение к серверу он быстро высадит батарею, а если не держать, то не пройдет входящий звонок.

М.б. есть что-то похожее на пуш для почты?

Есть. 

Acrobits SoftphoneAcrobits Groundwire.

этот клиент работает через их (Acrobits) сервер. Как следствие платный и небезопасный.

может тогда у астериска или его клонов есть подобная фича?

Есть. Называется "емкая батарея". Моему Highscreen Boost 4.16 А/ч хватает на несколько дней. Клиент - Groundwire без пуша, включен постоянно. Пуш пробовал, сильно глючит - телефон не в сети, а вызов идет. Также при переходе от 3G к Вайфай и наоборот - вызов идет, а телефон молчит. Выключил я этот хваленый пуш, без него работает надежно.

Есть. 

платный и небезопасный.

может тогда у астериска или его клонов 

:blink:

Может тогда потрудитесь загуглить что такое пуш вообще и как он работает? 

А также загуглить - в каком виде идет передача медиа в SIP и вообще - об азах обеспечения безопасности...  :huh:

Есть. Называется "емкая батарея". ... Highscreen Boost...

+1

Пуш пробовал, сильно глючит

Отлично у них работает пуш, без нареканий у меня. Иприходит, и просыпается, и все ок.

У вас настроек поднастроить надо может - keepalive там, время перерегистрации и т.д. Чтобы при смене сетей регистрация восстанавливалась. 

телефон не в сети, а вызов идет

По факту в сети, скорее всего, только SIP данные идут не туда, где ваш телефон по факту регистранулся, это из-за NAT'a такое часто.

Пуш для входящих звонков не рекомендуется, так как время доставки в push не гарантируется, его можете получить и через пол часа.

Для андроида проблем с батареей и приложением не видел вообще. Если у вас не 3 ната подряд и не суперкривые наты, будет работать нормально и ничего не разрядит с обычной SIP регистрацией. Для проблемных интернет подключений есть рекомендация: https://zadarma.com/ru/support/faq/software/i_do_not_always_receive_incoming_calls_on_3g/

На iOS с этим немного хуже, но пуш тоже не спасет. И сейчас программа Zadarma для iOS несколько часов держит подключение (без бешенного разряда батареи), что для айфона достижение )

P.S.: И на последок цитата из сети, временем я как раз угадал:

Время доставки может варьироваться от нескольких секунд до получаса.

Кто еще хочет получать уведомление, о том что ему недавно звонили, вместо самого звонка? :)

Есть. 

платный и небезопасный.

может тогда у астериска или его клонов 

:blink:

Может тогда потрудитесь загуглить что такое пуш вообще и как он работает? 

А также загуглить - в каком виде идет передача медиа в SIP и вообще - об азах обеспечения безопасности...  :huh:

поясню - при пуше вместо телефона абонента на сервере провайдера регистрируется пуш сервис. Соответственно, надо передать этому сервису логин и пароль, это и небезопасно. 

как более безопасный вариант - это реализация пуша провайдером телефонии.

Но, как я понял, задарма это не планирует, т.е. и это "не вариант"

Посему м.б. у астериска или его клонов есть плагин, который способен посылать пуш сообщения. А астериск, соответственно, настроить у себя и он будет регистрироваться у задарма.

• 2 years later...

Просто забыли про v9 или новой программе необходимо что-то имеющееся только в v10?

Я понимаю, что практически все владельцы iphone'ов стремятся обновлять аппарат немедленно с выходом каждой очередной модели - но есть же и вменяемые пользователи! :)

Если ещё есть возможность - пожалуйста, попробуйте вернуть совместимость с v9, мне очень нужен push.

Заранее - спасибо.

Поддержка каждой версии значительно усложняет и удлинняет разработку.

Так что это не "забыли" а выбрали наиболее популярные версии, чтобы не тянуть вниз функционал в будущем.

К сожалению переделать сейчас все для другой версии практически нереально.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...