Перейти к публикации
mec

Переадресация Исходящих Звонков

Рекомендованные сообщения

Приветствую !

Как здесь хорошо замечено, люди обращаются на форум только когда у них что-то не работают, и на форуме достаточно гневных высказываний.

Поэтому постараюсь объективно.

Порядка 3х месяцев назад перешли на Задарма после железной миниАТС и кучи внешних номеров.

На данный момент положительных эмоций больше:

- стало дешевле,

- стало проще по договорам - платить теперь в 2 места (инет и Задарма, а раньше за кучи номеров, за межгород, за городские - все в разные места...),

- удобно при переездах без дополнительных монтажных работ (работает везде, где есть интернет)

- множество настроек АТС, с виду все что необходимо - присутствует.

Встречаются и НО:

- дороговизна оборудования,

- случаются перебои периодически (ну думаю это нормально, кроме случая - когда почти весь день полностью не работала телефония), после обращения в техподдержку достаточно быстро решаются.

- иногда звонки прерываются посреди разговора - но я это списываю в перебои провайдера интернета.

И, наконец, чего нехватает, и есть ли в планах развития:

- ну очень нехватает переадресации исходящего звонка с одного внутреннего номера на другой. 

Утрированно - секретарь долго дозванивается до кого-то, и наконец, когда дозвонилась - не может перевести исходящий звонок на внутренний номер директора...

В ходе работы часто возникает такая ситуация с менеджерами, с закупками...

Если такая реализация ? Планируется ли ?

Поделиться сообщением

Добрый день, благодарю за отзыв.

По поводу пожелания:

- ну очень нехватает переадресации исходящего звонка с одного внутреннего номера на другой.

На сейчас такой функции нет. Если подтвердится на нее спрос (не только из форума) тогда обязательно реализуем.

Сейчас в планах есть немного другие доработки АТС, тоже очень полезные.

По поводу НО которые вы описывали:

- дороговизна оборудования,

Неплохим решением для тех кто говорит не слишком много может быть Android программа Zadarma в смартфоне. Микрофон и наушники там по определению хорошие. Можно настроить чтобы она подключалась только через офисную сеть WiFi, плюс интеграция с записной книгой.

- случаются перебои периодически

Напишите пожалуйста мне в личку ваш IP адрес и провайдера. Перебоев не должно быть вообще, тем более длительных. Проверим какой из датацентров вас обслуживает (не секрет что у Zadarma разные датацентры работают с разными регионами).

- иногда звонки прерываются посреди разговора - но я это списываю в перебои провайдера интернета.

Если время перерыва разное, то похоже провайдер. Если одинаковое, то может быть проблема в настройке офисного маршрутизатора (но это редкость и тогда обычно все звонки обрываются).

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ !

По поводу переадресации исходящих вызовов получил задачу найти оператора, который может реализовать такую функцию.

Поскольку секретарю, и менеджерам нет возможности переключать звонки на директоров, а в последнее время это стало актуальным вопросом.

Я могу написать письмо вам в компанию, на бланке организации, если это поможет в решении этого вопроса.

Для фирм и организаций считаю это достаточно важным вопросом.

Для простого человека, который просто звонит это конечно не нужно )

Про оборудование - я имел ввиду IP-телефоны, и гарнитуры.

В компаниях считаю неприемлемое и невозможное применение приложения на мобильных сотрудников =)

IP скину, на память как-то почти весь день не работала полностью телефония, потом не работала АТС. Сказали. что такое случилось впервые.

Как-то раз нам не могли дозвонится, как-то раз не работала внутренняя переадресация входящих, раз не получались исходящие вызову, только через 8, но всем сотрудникам это по 100 раз говорить было....

Время перерыва разное всегда, думаю провайдер шалит периодически.

Поделиться сообщением

Не разобрался, как написать в ЛС. Возможно нехватает рейтинга.

Поделиться сообщением

Поддержу по поводу исходящих звонков.

Довольно частый сценарий - Босс секретарю - найди мне такого-то. Найти нашла, а перевести не может...

Поделиться сообщением

И еще вопрос: 

сценарий - секретарь переводит звонок на какой-то extension,  там не берут трубку.

Как вернуться к входящему звонку и ответить, что человека нету на рабочем месте?

Поделиться сообщением

Востребованность функции перевода исходящих очень большая.

Вот реально это то, что хотелось бы видеть в ближайшей перспективе.

А так уже год пользуемся сервисом от задарма - все полностью устраивает. 

Всегда рекомендую своим знакомым.

Поделиться сообщением

Еще есть вопрос - перевода входящего/исходящего звонка звонка секретарём на внешний сотовый телефон

Поделиться сообщением

Не обязательно повторять  :)))  я помню про эту функцию. Как будет возможность - она будет также реализована.

Поделиться сообщением

В порядке бреда:   :)

А если секретарю инициировать звонок как callback? Его можно принимать на сип-телефон? Тогда это вроде как уже "входящий" и его можно перевести?

Поделиться сообщением

Callback часто и используют для звонков из телефонной книги (особенно через API).

Насколько знаю это все равно будет исходящий, но можно проверить )

Поделиться сообщением

А ещё у платного Zoiper есть функция Call transfer в том числе при исходящих (сам никогда не пользовался, просто прочел в документации), может поможет 

Поделиться сообщением

Никак не поможет.

У большинства программ эта функция и так есть (бесплатно). Все что она делает это заменяет нажатие символа.

Поделиться сообщением

Переадресация исходящих действительно очень нужна, придется видимо городить свою АТС. Секретарши без этого нормально работать не могут. В чем проблема сделать (при всем уважении, по идее несложно же, в Астериске, например, парой движений настраивается)?

Поделиться сообщением

Подумал тут, возможно из финансовых соображений невыгодно? Трафик-то при переадресации исходящего будет идти не через задарму и денежка считаться не будет, верно? (если исходящий на мобильный например переводим)

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ !

По поводу переадресации исходящих вызовов получил задачу найти оператора, который может реализовать такую функцию.

Поскольку секретарю, и менеджерам нет возможности переключать звонки на директоров, а в последнее время это стало актуальным вопросом.

Я могу написать письмо вам в компанию, на бланке организации, если это поможет в решении этого вопроса.

Для фирм и организаций считаю это достаточно важным вопросом.

Для простого человека, который просто звонит это конечно не нужно )

Про оборудование - я имел ввиду IP-телефоны, и гарнитуры.

В компаниях считаю неприемлемое и невозможное применение приложения на мобильных сотрудников =)

IP скину, на память как-то почти весь день не работала полностью телефония, потом не работала АТС. Сказали. что такое случилось впервые.

Как-то раз нам не могли дозвонится, как-то раз не работала внутренняя переадресация входящих, раз не получались исходящие вызову, только через 8, но всем сотрудникам это по 100 раз говорить было....

Время перерыва разное всегда, думаю провайдер шалит периодически.

Поставьте свой астериск и крутите как удобно)))

Поделиться сообщением

И Игорь пропал куда то. В отпуске что ли...Ииииигооооорь......!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Переадресация исходящих действительно очень нужна, придется видимо городить свою АТС.

Я выше писал что в будущем эта функция обязательно будет реализована. Даты как всегда давать не могу.

В чем проблема сделать (при всем уважении, по идее несложно же, в Астериске, например, парой движений настраивается)?

Так подключите к астериску несколько сот тысяч клиентов и можете сами всем такую функцию предлагать :) Только астериск не сможет обслужить и сотую часть из этого.

В паре тем я уже писал: Когда идет доработка высоконагруженной распределенной системы, часто одна новая галочка может потребовать тысяч строк кода и настройки десятка новых серверов. Потому предложения вроде "да что там делать, тяп ляп и одной левой" мягко говоря бесполезны :)

Поделиться сообщением

Обратите внимания на сегодняшнюю новость:

Три полезных дополнения бесплатной АТС Zadarma:

3) Добавлена возможность перенаправлять (transfer) не только входящие, но и исходящие звонки.

От себя добавлю, доступен как слепой трансфер так и с предварительным разговором. Если включена запись на всех сипах участвующих в разговоре, при трансфере звонок также записывается и отображается в статистике, в статистике вы сможете прослушать его как 2 записи, до трансфера и после трансфера (в двух строках где описано 2 состояния звонка).

Поделиться сообщением

Круто !

Наконец-то !!!

Уже попробовал, получилось !!!

В разделе АТС, в Перевод и перехват звонка - там в описании подправить бы, что не только входящих, а входящих/исходящих.

Поделиться сообщением

Спасибо, описание исправили.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...