Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Пользовались услугами вашей компании. В принципе все устроило, но так и не смогли правильно настроить связку Мегафон LTE + Zadarma. Просто не слышали собеседника, хотя эхо-тест проходили нормально, но не всегда. С WiFi работает все норм.

Возможно это из-за плохого качества LTE?

Хотим продолжить с вами работу, но хотим настроить все таки эту связку, так как нам необходимо передвигаться.

Что имеем:

1. Телефон Lenovo на android 5.0 

2. Вашу фирменную программу Zadarma

3. Сим-карта Мегафон с бизлимитным тарифом.

В тот момент когда пользовались данной связкой обращались в онлайн-поддержку и нам советовали менять кодеки, но кодеков которых необходимо сменить у нас попросту не было в программе.

Помогите пожалуйста правильно настроить программу под работу . Спасибо. 

P.S. Может нам Мегафон сменить?

Поделиться сообщением

Напишите пожалуйста в личку данные когда обращались, так как кодеки в данном случае я думаю слабо помогут. Проведем внутреннюю работу.

Пожалуйста, вышлите мне личным сообщением вашу учетную запись, и я посмотрю историю обращений.

А теперь по делу, как по мне, 90% вопрос в NAT (кривой его работе).

Может помочь включение STUN в программе, но не факт.

Лично у меня была подобная проблема, лечилась либо выключением на моем роутере NAT ALG либо принудительным включением со стороны сервера Zadarma "проксировать трафик всегда". О втором можете попросить в службе поддержки, они знают что это такое, и мы уже применяем к некоторым программам.

Поделиться сообщением

так я пишу что проблема была не в wifi, а именно в работе с мобильника с LTE.

Поделиться сообщением

Значит я не совсем понял проблему.

В любом случае лучше исключить NAT (может мегафон использует нереальные айпи адреса).

Так как отсутствие голоса похоже в первую очередь на NAT.

Потому свяжитесь с поддержкой чтобы включили безусловное проксирование трафика, на качество это не влияет.

Поделиться сообщением

Такая же проблема была, стали использовать программу zoiper под андроид, ни каких проблем нет. 

Поделиться сообщением

Подключали через модем Мегафон LTE как резервный интернет, измучились пока добились результата. Во первых нужно изменить время запроса авторизации со стандартных 3600 сек на 120. Иначе виртуальная атс хранит все авторизации и тел не работал пока не выйдет время 3600. Порт заменили на 5065, протокол на ТСР . Все заработало на ура! Правда пришлось заказать в мегафоне публичный IP за 100 руб в месяц, иначе может дать не существующий внутренний ip-адрес. Хотя до этого работала, это скорее всего перестраховка.

Поделиться сообщением

"Публичный" IP-адрес совершенно не нужен.

Вся моя SIP-телефония как раз на "мобильном интернете" (был Теле2, сейчас - мтс) и основана - всё прекрасно работает на непубличных адресах, выдаваемых провайдером по DHCP.

Поделиться сообщением

Лишний NAT это никогда не плюс, а если их 2-3 последовательно то со входящими звонками могут быть проблемы.

Но честно говоря странно что все используют "серые" адреса для этого. Ведь крупные операторы..

Поделиться сообщением

У меня этих NAT'ов - без счёта, однако, входящие не пропадают. Даже без TCP, а по UDP.

Зато - есть почти гарантия от взлома (SIP-клиента или asterisk'а) снаружи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...