Перейти к публикации
Roman G

Передача Номеров В Crm Через Api При Звонках С Callback-Виджета

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Суть проблемы:

В личном кабинете в разделе API мы указываем ссылку, которая вызывается по входящему звонку, а в параметрах передается номер звонящего, номер, на который звонят.

Эти данные позволяют нам автоматически заносить номера клиентов в CRM. Это проверено, работает прекрасно.

При работе через callback-виджет этого не происходит. Номер не передаётся, менеджеры теряют информацию в CRM. А мы не можем автоматически считать параметры работы всей системы продаж.

Опираться на то, что менеджеры могут читать письма, это костыль. 

И для нашей автоматической системы подсчета метрик это вообще не подходит, т.к. мы точно не хотим парсить письма.

Номер не передаётся ни при заказанном звонке в рабоче время, ни при заказе отложенного звонка на удобное клиенту время.

Возможные варианты решения проблемы:

1. Сделать так, чтобы эти номера передавались через API наравне с обычными звонками. 

Здесь есть нюанс в том, что заказанные в нерабочее время звонки на удобное время это тоже клиенты, их тоже нужно регистрировать с CRM, но при этом при простой передаче номера, не передать само удобное время. 

Но лучше иметь номер клиента без удобного времени, чем вообще ничего не иметь.

2. От нашего специалиста поступило предложение, как можно проще решить проблему.

Цитирую:
"Сейчас во время срабатывания коллбэка вы вызываете наш скрипт для аналитики.

Нам для автоматического внесения заявок в CRM нужно получать номер, который человек вводит в поле коллбэка.

Поэтому есть идея, чтобы вы научились передавать этот номер в наш скрипт для аналитики.

Реализовать это можно очень просто при помощи переменной с фиксированным значением, в которую ваш скрипт проставлял бы номер из поля коллбэка, который ввел пользователь.

Например, сейчас наш код для аналитики выглядит так:

Callback.action();

А мог бы выглядеть так:

Callback.action(ZD_CALLBACK_PHONE);
Где переменная ZD_CALLBACK_PHONE содержала бы в себе номер, который человек ввёл в коллбэке."

Т.е. не нужно менять ядро системы, достаточно подпилить код Callback-виджета, а пользы всем будет огромная куча!

Но у этого варианта есть нюанс, связанный с ещё одним косяком, достойным отдельной темы.

Когда человек заказывает звонок в рабочее время, скрипт события аналитики вызывается.

А когда человек заказывает звонок в не рабочее время (там, где он ещё выбирает удобное время для перезвона), событие аналитики не вызывается!!!!!!!! Это шок! Клиент реальный, телефон реальный, его действие реально, зашел он с какого-то из наших реальных каналов, приготовил реальные деньги для оплаты нам, потратил наш реальный рекламный бюджет, заходя к нам, но в системе его нет.

Кто-то решил, что это не событие. 

А тех.поддержка ничего внятного не ответила ни на один из вопросов.

Заявку 285679 я открыл аж 19.12.2015.

Поделиться сообщением

Странно. У меня при заказе звонка через скрипт колбаски на сайте по ссылке данные передаются. Но передается только номер заказавшего звонок, вместо моего офисного - пустая строка (ну и фиг с пустой строкой, т.к. я знаю, что у меня настроено на атс). Может у вас проверка стоит, чтобы оба номера были и только тогда данные пишутся в ЦРМ?

У меня дополнительное предложение: при передаче данных по ссылке, если это был заказ коллбацка - передавать еще и ССЫЛКУ станицы, с какой был заказан звонок. Ну если можно конечно.

Это нужно для того, чтоб менеджер при приеме звонка, на специальной странице (эту страницу естественно делаю я на полученных данных по звонку) уже видел не просто от кого этот звонок но и с какой страницы.

Изменено пользователем harmfuler

Поделиться сообщением

Странно. У меня при заказе звонка через скрипт колбаски на сайте по ссылке данные передаются. Но передается только номер заказавшего звонок, вместо моего офисного - пустая строка (ну и фиг с пустой строкой, т.к. я знаю, что у меня настроено на атс). Может у вас проверка стоит, чтобы оба номера были и только тогда данные пишутся в ЦРМ?

У меня дополнительное предложение: при передаче данных по ссылке, если это был заказ коллбацка - передавать еще и ССЫЛКУ станицы, с какой был заказан звонок. Ну если можно конечно.

Это нужно для того, чтоб менеджер при приеме звонка, на специальной странице (эту страницу естественно делаю я на полученных данных по звонку) уже видел не просто от кого этот звонок но и с какой страницы.

Проверим еще раз на счет того, что работает, но не передаёт номер, на который звонили.

Один хрен, нам нужно будет знать, на каком номере колбак сработал, т.к. сайтов несколько, а crm одна. Каналы нужно анализировать.

А вообще, я рассчитывал, что на такие вопросы представители компании однозначно ответят, как оно работает сейчас и какие планы по развитию.

Уже так запарили эти мелочи с виджетом.

Поделиться сообщением

Один хрен, нам нужно будет знать, на каком номере колбак сработал, т.к. сайтов несколько, а crm одна.

Аналогично, тоже надо. Но очень хорошей плюшкой было бы еще и URL передавать, с какой страницы заказали колбак.

Поделиться сообщением

Вопрос я передал разработчикам.

Поделиться сообщением

Добавили переменные в вызов события аналитики:

PHONE_NUMBER - номер обратного звонка;

PAGE_URL - адрес страницы;

TIMESTAMP - время звонка, только для отложенных звонков.

Поделиться сообщением

Спасибо за очень быструю реакцию, завтра проверим!

Поделиться сообщением

Вот спасибо!!!

Поделиться сообщением

Проверили, работает! 

Круто! Большое спасибо!

Поделиться сообщением

Проверили, работает! 

Круто! Большое спасибо!

Ах жты.... В вызов события аналитики. А я думал в POST переменные API скрипта.... Жаль... А в апи вызываемой страницы "Уведомления о звонках в АТС" не будет?

Поделиться сообщением

Это разные системы, там пока не планируется.

Поделиться сообщением

Тему вынужден закрыть, так как ее инициатор нарушает правила пользования сервисом.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...