Перейти к публикации
Roman G

Передача По Api Информации О Завершенном Звонке И Его Записи

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Для автоматического контроля работы менеджеров на входящих звонках нам (и, наверное, всем на свете) необходимо видеть состояние входящих вызовов.

Сейчас по ссылке получаем от zadarma информацию о начале звонка. Данные записываем в CRM автоматически.

Работает замечательно, но приходится потом прослушивать звонки на почте, чтобы понять качество обработки входящих звонков. 

Где-то в соседних темах я видел упоминания, что возможно будут оповещения ещё и о конце звонка.

Было бы замечательно, если бы мы в этом оповещении видели следующую информацию:

1. Информация о том, что это конец звонка, а не начало.

2. На какой номер звонили.

3. С какого номера звонили.

4. Статус (результат) звонка: разговор, отменен (не принят), недоступен и другие. 

5. Продолжительность разговора.

6. Ссылка на аудиозапись.

О чем-то таком говорили на форуме в сентябре 2015-го. Там говорилось, что скоро такое хотят реализовать.

Вы не подскажете, как сейчас обстановка в этом направлении?

Это единственная оставшаяся преграда до полной интеграции с CRM, где была бы возможность видеть всю картину, просчитываемую автоматически. Это будет круто!

Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением

Пример, почему нам важно контролировать автоматически результаты и длительность звонков, принимать запись:

1. Если менеджер заносит информацию в CRM, то со стороны кажется что всё окей.

Если искать соответствующие записи, то, бывает, выясняется, что клиент дозвонился только с третьего раза. Это очень плохо. А потом менеджер все ввел в CRM, будто всё окей.

2. Или сначала клиент вообще не дозвонился, а потом менеджер увидел пропущенный, перезвонил клиенту уже с другого номера (мобильного, например). В таком случае и у клиента над душой недоверие повиснет, потому что он не мог дозвониться.

И мы не услышим запись разговора, т.к. работают уже другие номера на исходящих.

3. Долгое время мы ориентировались на письма с записью разговора, как на сигнал о том, что у менеджеров состоялся или не состоялся разговор.

Они постепенно привыкли, что такие письма приходят. По ним перезванивали пропущенным и т.д. Мы их контролировали.

Но потом мы заметили, что по каким-то причинам, в CRM стали записываться номера, которых нет ни на телефонах, ни в почте. Т.е. вызовы были, но записи не приходили. 

За новогодние каникулы чисто случайно обнаружили 3 новых вызова, потому что они записались в CRM. А человек в выходные не на CRM, но на моб. телефоне с переадресацией никаких вызовов не получал. Телефо не звонил.

Техподдержка в рамках заявки 286680 сказала:

Запись разговора может быть не отправлена если разговор не состоялся или имеет длительность в несколько секунд.Вероятно в этом случае запись не отправилась именно по такой причине.

Это нас очень удивило. Ответы тех.поддержки вообще достойны отдельной книги.

И желание нормально получать результат входящего вызова и его запись не в виде письма резко выросло после этого, чтобы не связываться с таким вот: "может придёт, а может не придёт".

4. В сложных тематиках типа продажи строительства домов хочется иногда прослушать, о чем говорили менеджеры.

И самим менеджерам хочется иногда освежить в памяти разговор. 

Мы планируем записи приклеивать в карточку контакта, но из почты доставать это для нас слишком сложно, ненадёжно и вообще не в тему.

В целом, всё направлено на то, чтобы работать лучше, обрабатывать входящие заявки на все 100%. Думаю, что это распространённые пожелания.

Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением

Если все записи хранить на серверах задарма даже сутки - они в них утонут. Так отослали - и забыли... Яб тоже хотел сделать такую штуку как у Вас, но тогда надо все таки или письма разбирать (на самом деле это не сильно сложно) или как Вы просите, но чтобы запись разговора была доступна Х часов только к примеру.

Поделиться сообщением

Как всегда повторюсь: информации о том когда что-то представим я давать не могу. Следите за новостями на сайте и в соц сетях.

Могу предложить вам пока другой вариант: раз в пару минут загружать последнюю статистику.

Также обратите внимание на id звонка, он есть и в названии файла записи и в статистике по API.

Таким образом вы получите все перечисленное, но только с задержкой в пару минут, что обычно не критично.

Запись разговора может быть не отправлена если разговор не состоялся или имеет длительность в несколько секунд.

Все верно, пустые файлы не отправляем. (то есть если клиент услышал например 1 секунду IVR и положил трубку, спамить вас этой записью не будем)

В целом, всё направлено на то, чтобы работать лучше, обрабатывать входящие заявки на все 100%. Думаю, что это распространённые пожелания.

Тогда вам ориентироваться только по записи разговоров действительно плохая идея. Ведь запись есть только когда разговор есть. А если менеджер не смог взять трубку то и записи не будет.

Для этого есть либо условная переадресация, либо голосовая почта, что больше подойдет.

Если все записи хранить на серверах задарма даже сутки - они в них утонут.

Хранение также есть в планах. Чтобы хранить не все, есть дисковые квоты.

Поделиться сообщением

Как всегда повторюсь: информации о том когда что-то представим я давать не могу. Следите за новостями на сайте и в соц сетях.

Могу предложить вам пока другой вариант: раз в пару минут загружать последнюю статистику.

Также обратите внимание на id звонка, он есть и в названии файла записи и в статистике по API.

Таким образом вы получите все перечисленное, но только с задержкой в пару минут, что обычно не критично.

Запись разговора может быть не отправлена если разговор не состоялся или имеет длительность в несколько секунд.

Все верно, пустые файлы не отправляем. (то есть если клиент услышал например 1 секунду IVR и положил трубку, спамить вас этой записью не будем)

Тогда вам ориентироваться только по записи разговоров действительно плохая идея. Ведь запись есть только когда разговор есть. А если менеджер не смог взять трубку то и записи не будет.

Для этого есть либо условная переадресация, либо голосовая почта, что больше подойдет.

Если все записи хранить на серверах задарма даже сутки - они в них утонут.

Хранение также есть в планах. Чтобы хранить не все, есть дисковые квоты.

Спасибо за развернутый ответ!

Я изначально думал про сбор статистики, но, увидев вопросы про оповещении о конце звонка, решил спросить.

Сейчас видимо в сторону работы со статистикой пойдём.

Поделиться сообщением

К сожалению не смогу вам больше отвечать, и ничем больше не смогу помочь.

Так как вы ругаетесь матом на сотрудников поддержки, чем нарушаете правила пользования сервисом.

P.S.: Не по мужски на людях (на форуме) вести себя прилично, а в прямом обращении грубить и ругаться матом. С таким стилем общения, вынуждены рекомендовать любого другого VoIP оператора.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...