Перейти к публикации

Передача По Api Информации О Завершенном Звонке И Его Записи

Roman G

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Для автоматического контроля работы менеджеров на входящих звонках нам (и, наверное, всем на свете) необходимо видеть состояние входящих вызовов.

Сейчас по ссылке получаем от zadarma информацию о начале звонка. Данные записываем в CRM автоматически.

Работает замечательно, но приходится потом прослушивать звонки на почте, чтобы понять качество обработки входящих звонков. 

Где-то в соседних темах я видел упоминания, что возможно будут оповещения ещё и о конце звонка.

Было бы замечательно, если бы мы в этом оповещении видели следующую информацию:

1. Информация о том, что это конец звонка, а не начало.

2. На какой номер звонили.

3. С какого номера звонили.

4. Статус (результат) звонка: разговор, отменен (не принят), недоступен и другие. 

5. Продолжительность разговора.

6. Ссылка на аудиозапись.

О чем-то таком говорили на форуме в сентябре 2015-го. Там говорилось, что скоро такое хотят реализовать.

Вы не подскажете, как сейчас обстановка в этом направлении?

Это единственная оставшаяся преграда до полной интеграции с CRM, где была бы возможность видеть всю картину, просчитываемую автоматически. Это будет круто!

Спасибо за внимание!

Пример, почему нам важно контролировать автоматически результаты и длительность звонков, принимать запись:

1. Если менеджер заносит информацию в CRM, то со стороны кажется что всё окей.

Если искать соответствующие записи, то, бывает, выясняется, что клиент дозвонился только с третьего раза. Это очень плохо. А потом менеджер все ввел в CRM, будто всё окей.

2. Или сначала клиент вообще не дозвонился, а потом менеджер увидел пропущенный, перезвонил клиенту уже с другого номера (мобильного, например). В таком случае и у клиента над душой недоверие повиснет, потому что он не мог дозвониться.

И мы не услышим запись разговора, т.к. работают уже другие номера на исходящих.

3. Долгое время мы ориентировались на письма с записью разговора, как на сигнал о том, что у менеджеров состоялся или не состоялся разговор.

Они постепенно привыкли, что такие письма приходят. По ним перезванивали пропущенным и т.д. Мы их контролировали.

Но потом мы заметили, что по каким-то причинам, в CRM стали записываться номера, которых нет ни на телефонах, ни в почте. Т.е. вызовы были, но записи не приходили. 

За новогодние каникулы чисто случайно обнаружили 3 новых вызова, потому что они записались в CRM. А человек в выходные не на CRM, но на моб. телефоне с переадресацией никаких вызовов не получал. Телефо не звонил.

Техподдержка в рамках заявки 286680 сказала:

Запись разговора может быть не отправлена если разговор не состоялся или имеет длительность в несколько секунд.Вероятно в этом случае запись не отправилась именно по такой причине.

Это нас очень удивило. Ответы тех.поддержки вообще достойны отдельной книги.

И желание нормально получать результат входящего вызова и его запись не в виде письма резко выросло после этого, чтобы не связываться с таким вот: "может придёт, а может не придёт".

4. В сложных тематиках типа продажи строительства домов хочется иногда прослушать, о чем говорили менеджеры.

И самим менеджерам хочется иногда освежить в памяти разговор. 

Мы планируем записи приклеивать в карточку контакта, но из почты доставать это для нас слишком сложно, ненадёжно и вообще не в тему.

В целом, всё направлено на то, чтобы работать лучше, обрабатывать входящие заявки на все 100%. Думаю, что это распространённые пожелания.

Спасибо за внимание!

Если все записи хранить на серверах задарма даже сутки - они в них утонут. Так отослали - и забыли... Яб тоже хотел сделать такую штуку как у Вас, но тогда надо все таки или письма разбирать (на самом деле это не сильно сложно) или как Вы просите, но чтобы запись разговора была доступна Х часов только к примеру.

Как всегда повторюсь: информации о том когда что-то представим я давать не могу. Следите за новостями на сайте и в соц сетях.

Могу предложить вам пока другой вариант: раз в пару минут загружать последнюю статистику.

Также обратите внимание на id звонка, он есть и в названии файла записи и в статистике по API.

Таким образом вы получите все перечисленное, но только с задержкой в пару минут, что обычно не критично.

Запись разговора может быть не отправлена если разговор не состоялся или имеет длительность в несколько секунд.

Все верно, пустые файлы не отправляем. (то есть если клиент услышал например 1 секунду IVR и положил трубку, спамить вас этой записью не будем)

В целом, всё направлено на то, чтобы работать лучше, обрабатывать входящие заявки на все 100%. Думаю, что это распространённые пожелания.

Тогда вам ориентироваться только по записи разговоров действительно плохая идея. Ведь запись есть только когда разговор есть. А если менеджер не смог взять трубку то и записи не будет.

Для этого есть либо условная переадресация, либо голосовая почта, что больше подойдет.

Если все записи хранить на серверах задарма даже сутки - они в них утонут.

Хранение также есть в планах. Чтобы хранить не все, есть дисковые квоты.

Как всегда повторюсь: информации о том когда что-то представим я давать не могу. Следите за новостями на сайте и в соц сетях.

Могу предложить вам пока другой вариант: раз в пару минут загружать последнюю статистику.

Также обратите внимание на id звонка, он есть и в названии файла записи и в статистике по API.

Таким образом вы получите все перечисленное, но только с задержкой в пару минут, что обычно не критично.

Запись разговора может быть не отправлена если разговор не состоялся или имеет длительность в несколько секунд.

Все верно, пустые файлы не отправляем. (то есть если клиент услышал например 1 секунду IVR и положил трубку, спамить вас этой записью не будем)

Тогда вам ориентироваться только по записи разговоров действительно плохая идея. Ведь запись есть только когда разговор есть. А если менеджер не смог взять трубку то и записи не будет.

Для этого есть либо условная переадресация, либо голосовая почта, что больше подойдет.

Если все записи хранить на серверах задарма даже сутки - они в них утонут.

Хранение также есть в планах. Чтобы хранить не все, есть дисковые квоты.

Спасибо за развернутый ответ!

Я изначально думал про сбор статистики, но, увидев вопросы про оповещении о конце звонка, решил спросить.

Сейчас видимо в сторону работы со статистикой пойдём.

К сожалению не смогу вам больше отвечать, и ничем больше не смогу помочь.

Так как вы ругаетесь матом на сотрудников поддержки, чем нарушаете правила пользования сервисом.

P.S.: Не по мужски на людях (на форуме) вести себя прилично, а в прямом обращении грубить и ругаться матом. С таким стилем общения, вынуждены рекомендовать любого другого VoIP оператора.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Создать...