Перейти к публикации
booBot

Атс: "установить Ваш Номер В Callerid" - Не Отменить.

Рекомендованные сообщения

В пункте меню Настройки->SIP-настройки->Ваши настройки к SIP->Установить ваш номер в CallerID есть список зарегистрированных номеров пользователя.

Если пользователь ничего с этим списком не делал - действующее значение этой настройки будет == "не установлено", в результате все номера звонящих будут передаваться и регистрироваться нормально.

Если же, как это сделал я - не подумав о последствиях, пользователь хоть раз выберет один из своих номеров - больше возможности отменить этот выбор не будет.

Максимум, что теперь я могу делать - менять подстановочный номер (из числа имеющихся). Вариант "не установлено" пропал безвозвратно.

[*]да, я знаю, что Задарма не гарантирует правильность значения CallerID во входящем вызове, но я согласен получать эту информацию, которая по моим наблюдениям верна в 99% случаев.

[*]пожалуйста, добавьте в список вариантов этой настройки строку "не установлено".

Изменено пользователем booBot

Поделиться сообщением

Вы похоже немного не про те настройки описали :)

Судя по результату, у вас сейчас установлена галочка "Установка вашего CallerID при переадресации" в этих настройках.

Просто выключите эту галочку, и будет передаваться CallerID звонящего, а не ваш.

Поделиться сообщением

История вопроса в заявке №289549.

Упомянутая вами галочка есть, но она в настройках совсем другого внутреннего номера (не того, где я наблюдаю постоянную подмену при переадресации!), а я сейчас говорю о настройке SIP ID, к которому привязана АТС.

Поделиться сообщением

Ответил в заявке №289549: приложил картинки с экрана.

Если необходимо - сделаю картинку с настроек УЗ, где нет такой проблемы.

Поделиться сообщением

Желательный вид списка настроек CallerID для SIP ID, к которому привязана АТС, показан в заявке №289788.

Поделиться сообщением

Судя по содержанию заявки, вы хотите чтобы АТС при переадресации передавала CallerID с произвольного внешнего сервера.

Подобной функции нет и не планируется. Мы не можем передать CallerID со стороннего сервера, это противоречит правилам безопасности и законодательству.

Если вам нужно видеть номер звонящего, вы можете приобрести телефонный номер у Zadarma, либо принимать звонки по SIP.

Поделиться сообщением

Да, при приёме вызовов по SIP - номер звонящего отображается правильно.

Я был бы согласен (если бы вы вернули мне опцию "не установлено") видеть на переадресованных вызовах надпись "ID withheld" или что-то подобное. Хотя, как мне помнится, там будет отображаться телефонный номер ближайшего шлюза дозвона или приземляющего узла.

Поделиться сообщением

Проверил - в условиях Санкт-Петербурга отображается номер +78123090259, как я и думал.

Поделиться сообщением

Подтвердите свой номер, установите его и он будет отображаться. Либо купите номер и увидите все что нужно при переадресации.

Использовать сторонний номер либо без номера невозможно ни технически ни юридически.

Поделиться сообщением

...без номера невозможно ни технически, ни юридически.

Однако же - работает! :)

А сторонний мне и не нужен.

Поделиться сообщением

Если вы хотите использовать для своих звонков наш номер для донабора, то это тоже невозможно.

Номер для донабора используется только временно при тестовых звонках. Что необходимо в том числе для надежности сервиса.

Рекомендую не мучаться а просто купить самый дешевый номер, например московский, и его везде использовать для CallerID и приема звонков. Во время нового года либо еще какой акции, может еще и со скидкой можно купить :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...