Перейти к публикации
booBot

"мобильный" Vs "мобильный Другие"?

Рекомендованные сообщения

В чём разница между "мобильный" и "мобильный другие"?

Как определить заранее, по какой цене будет вызов на "местную" SIM, номер которой мне ещё не известен? (Чаше всего SIM приобретается в аэропорту по прилёту)

Например:

[*]Тайвань - мобильный: 0,96 руб

[*]Тайвань - мобильный другие: 7,2 руб

Изменено пользователем booBot

Поделиться сообщением

Вбиваете код_страны+номер_оператора в разделе стоимость звонков - отобразится точная цена на данного оператора. Узнать какие операторы в какой стране просто - для этого есть гугл :) Обычно под другими имеются направления с повышенной платой для звонка. Такие номера обычно делают для псевдотуристических карточек с якобы бесплатными входящими, а на самом деле платит звонящий.

Поделиться сообщением

...Обычно под другими имеются направления с повышенной платой для звонка. Такие номера обычно делают для псевдотуристических карточек с якобы бесплатными входящими, а на самом деле платит звонящий.

Именно это мы и видим в таблице тарифов.Мой вопрос - как турист в аэропорту может определить, какую SIM-карту ему имеет смысл приобретать, а какую - трогать не надо?

Поделиться сообщением

Мой вопрос - как турист в аэропорту может определить, какую SIM-карту ему имеет смысл приобретать, а какую - трогать не надо?

Если для указанной страны есть точные названия мобильных операторов и цены на них, покупайте карту этого оператора.

Операторы и даже целые страны могут добавлять дорогие подкоды для заработка на этом (и это происходит почти ежедневно), мы никак не сможем предупредить что через неделю появится более дорогой подкод и в нем вам продадут симкарту. Потому следить только по названию операторов, либо еще лучше провертяь через интернет сам номер (если есть интернет).

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, понятно.

Может ли измениться тарификация "вдруг"?

То есть, перед покупкой SIM проверил её номер на сайте Задарма, цена устроила - купил, а через N единиц времени направление из разряда "мобильный" прескочит в разряд "мобильный Другие"?

Поделиться сообщением

Из разряда мобильный направление 100% не перескочит в другие. (чтобы меняли предназначение номеров я не видел)

Но бывают редкие случаи когда во всю страну операторы поднимают цены (сговор местных операторов, либо государственная политика, не знаю). В этом случае мы делаем рассылку всем кто звонит в эту страну с предупреждением.

В Азии таких случаев не помню.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...