Перейти к публикации
Staseek

Уведомление По Емайл (Или Смс) Об Отсутствии Регистрации Устройства.

Рекомендованные сообщения

Мне кажется был бы полезен такой функционал.

Иногда, особенно если устройство отваливается редко, или их много, то некоторое время это может остаться не замеченным.

Поделиться сообщением

Теоретически да, но практически это по моему абсолютно нереально :)

Представляю себе какой-то крупный провайдер на 15 минут начинает сбоить, и мы начинаем флудить всех десятками тысяч писем в минуту :)

Поделиться сообщением

Это будет лучший спамер интернета. :lol: Особенно учитывая, что 3G сети очень нестабильны, и регистрация постоянно теряется.  :(

Хотя, уведомление, если например нет регистрации в течение суток...12 часов...etc... в принципе, могло бы быть полезным. Если у меня на АТС, например, три устройства, и какое-то уже, оказывается, целый рабочий день потерялось... Что-то вроде такой логики...  

Поделиться сообщением

Дык, функцию можно сделать отключаемую (для 3G) и настраиваемую по тайм-ауту например.

У меня раз в месяц обязательно что нибудь отваливается. Иногда замечаю только пару суток спустя и перезагружаю девайс. Поначалу проверяю раз в 2-3 дня, потом раз в неделю. А когда надоедает проверять, опять незаметно отваливается. У меня десяток девайсов.

Поделиться сообщением

А keepalive не помогает в данном случае? Он в принципе для этого и предназначен :)

Поделиться сообщением

А keepalive не помогает в данном случае? Он в принципе для этого и предназначен :)

Включен, конечно.

С выключенным отваливается быстрее, а с включенным раз в несколько недель или месяцев. Если у железки нет функции регулярной перезагрузки, то она все равно рано или поздно глюкнет.

Поделиться сообщением

Кгм, а что за железка такая? :) Нормальные железки годами не глючат.

(тут не могу не порадоваться своему настольному телефону cisco spa 303 или как-то так, ему уже много лет, глюков не замечено, хотя корпус уже пострадал механически, и если вдруг пропадет регистрация у него просто изменится цвет этой кнопки, сразу :) )

Поделиться сообщением

Железки разные и глючат по разному.

Например spa3102 иногда теряет регистрацию и не помогает даже перезагрузка - ему требуется некоторое время отлежаться полностью выключенному - видимо перегревается.

spa508 восстанавливают регистрацию сами, но иногда очень долго (подсветка кнопок с зеленой меняется на оранжевую), тогда приходится перезагружать.

Keenetic VOIP теряет регистрацию, но в статусе показывает, что зарегистрирован, и сам попыток перерегистрироваться не делает - это похоже на ошибку в софте. Помогает отключение и последующее включение VoIP портов без перезагрузки.

Gigaset c610ip, A510i - перезагрузка не помогает, только отключение питания. Тут скорее проблемы с железом, одинаковые у обоих.

Но это случается достаточно редко для того, что бы заморачиваться поисками причин или заменой железок.

Нет проблем только с audiocodec'ом - он уже год включен и не отваливается (хотя до перепрошивки тоже грешил).

Поделиться сообщением

Обсуждал, теоретически функция может быть полезной, но в настройке будет не простой (то есть по факту мало кто воспользуется) и в разработке она довольно громоздкая (чтобы не заспамить всех и вся :) ).

Потому в будущем постараемся сделать, но только после более полезных и менее громоздких функций :)

Поделиться сообщением

Поддерживаю! Очень нужны такие уведомления. Можно сделать условие, что уведомлять при отсутствии регистрации больше 1 часа.

Для простоты интерфейса можно в разделе Внутренние номера у каждого номера добавить пункт "Уведомить при отсутствии регистрации на сервере более 1 часа".

Все просто и понятно.

Изменено пользователем nikoladuke

Поделиться сообщением

Мой ответ в принципе не изменился.

Все реально но есть много нюансов и более насущных и полезных функций.

Потому в будущем постараемся сделать, но только после более полезных и менее громоздких функций :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...