Перейти к публикации

Конференц Звонок

Рекомендованные сообщения

Коли старую тему закрыли.

Постараюсь описать текущую проблему.

Требуется:

1. Набрал внешнего абонента

2. Хочу подключить в общий звонок нового внешнего абонента

Вопрос: как мне это сделать?

p.s. я зарегистрировался и оплатил и пытался воспользоваться..

ваша же поддержка ответила что "нельзя так сделать".

Изменено пользователем dgdg

Может вы о разном говорите? Потому что я тоже что-то не очень....

Автор темы, если я правильно понял, хочет разговаривая с одним внешним номером, оперативно, путем нажатия кнопок на телефоне, подсоединить к существующему разговору второй внешний номер, сделав исходящий звонок ему или получив входящий от него?

А Игорь говорит, что нужно предварительно создать (назовем это) профиль конференции в веб-интерефейсе, и тыкнуть кнопку позвонить там же, тогда система всем дозвонится и всех присоединит?

А что бы абоненты сами в нее включались - это относится к локальным абонентам, которые могут позвонить на 080, а так же и к внешним, которые смогут набрать внутренний номер 080 во время прослушивания приветствия.

Надеюсь я правильно понял мысли обеих сторон.

Изменено пользователем tishin

Вы можете задать чтобы АТС набрала разных абонентов для конференции, либо чтобы абоненты сами в нее включались.

Вот прямо сейчас смотрю в интерфейсе порядок создания конференции.

1. возможно включить в конференцию только внутренних абонентов

2. подключить в существующий разговор третьего и последующих абонентов нельзя!

где я не прав и что я делаю не так?

p.s. 2tishin, похоже действительно мы о разном.

возможно включить в конференцию только внутренних абонентов

Если вы хотите "вылавливать людей с улицы" каждый день и включать в конференцию, то на это она не рассчитана.

А если вам нужно создавать новые конференции с сотрудниками, то какая разница в офисе они или нет? Если сотрудник вне офиса, устанавливается на него переадресация и все.

подключить в существующий разговор третьего и последующих абонентов нельзя!

Принудительно - нельзя. Самим включиться - пожалуйста.

p.s. 2tishin, похоже действительно мы о разном.

Пожалуйста, если вам нужна какая-то особенность, и именно вот так как вам нужно система не делает, не нужно писать что "системы нет" или "ничего не работает" (по этой причине и была закрыта другая тема).

Мы не делаем индивидуальных решений.  Если есть спрос на услугу (более чем у одного-двух клиентов), ее делаем. Так что услуга конференции есть и работает уже много лет.

отвечаю по порядку:

1. "Если вы хотите "вылавливать людей с улицы" каждый день и включать в конференцию, то на это она не рассчитана"

Вы читали первое сообщение? мне не нужно никого вылавливать. Мне нужно включить внешнего абонента "по необходимости". Это более чем типовая ситуация.

- звоню заказчику, выясняется что надо подключить к звонку другого человека (может быть это сотрудник, может это быть специалист др. компании), заранее неизвестно что он может понадобится.

2. "А если вам нужно создавать новые конференции с сотрудниками, то какая разница в офисе они или нет? Если сотрудник вне офиса, устанавливается на него переадресация и все." - вот это как вариант (workaround, не совсем конечно, но..) подходит. заводим сервисные внутренние номера, устанавливаем переадресацию, стартуем конфу.

3. "Пожалуйста, если вам нужна какая-то особенность, и именно вот так как вам нужно, система не делает, не нужно писать что "системы нет" или "ничего не работает" (по этой причине и была закрыта другая тема)." вот нигде я не писал что ничего не работает, был вопрос (в исходной теме) будет ли конференция, как описал ее tishin в https://forum.zadarma.com/index.php?showtopic=3158&p=22083 и судя по всему нужно это не только мне но и тов. в закрытой ветке.

Спасибо.

С уважением, Дмитрий.

вот нигде я не писал что ничего не работает

Приношу извинения, изначально не верно понял ваш пост, я его понял как "конференции не будет", но ведь она есть.

В остальном вы верно поняли: пока только вариант старта конференции с переадресациями либо входа человека в нее позже самостоятельно.

Схему которая нужна вам я понял, если подтвердится достаточный на нее спрос, постараемся реализовать, но пока такой схемы к сожалению нет.

Хоть и ни разу конфекренций не устраивал, но всегда считал, что инициатор вызова должен иметь возможность присоединять к разговору любого нового абонента - внутреннего, внешнего - любого.

Хоть и ни разу конфекренций не устраивал

К вопросу спроса на услугу конференции это не относится.

Просьба писать в этой теме только только тех, кому действительно необходима подобная опция (как например  dgdg). Чтобы можно было проанализировать спрос.

• 1 год спустя...

Добрый день!

Присоединяюсь к пожеланию. Это очень востребованная функция!

"

"

Добрый день!

Присоединяюсь к пожеланию. Это очень востребованная функция!

"

"

Я это делал с телефонами Yealink и аппликацией Zoiper (premium) для андроид - вроде работает. Всё подключено через АТС Zadarma

Изменено пользователем dima_vy
  • 1 год спустя...

Включите на внутренних переадресацию на внешние.

Но это получается, мне заранее нужно знать, кого я хочу пригласить. А если у меня идет конференц-связь, и тут мне потребовался внешний специалист? Никак ?

• 4 недели спустя...

Добрый день!

"

"

Да, даже для небольших торгующих компаний (10 человек) это важная опция.

Присоединяюсь. 

• 3 месяца спустя...

Добрый день!

Присоединяюсь к просьбе создать возможность подключения внешних телефонных номеров в конференцию "на-лету" без танцев с бубнами с переадресацией и т.п.

Изменено пользователем Vr-070719
  • 2 недели спустя...

Я делал такие конференции через телефонные аппараты Yealink и в аппликации зойпер. Разговаривал с одним человеком и подключал к разговору другого. Или я не правильно понял идею конф звонка?

• 1 месяц спустя...

Присоединяюсь к запросу, очень нужно иметь возможность  во время разговора иметь возможность присоединить к конференции внешнего абонента, как в астериске.

Присоединяюсь к запросу, очень нужно иметь возможность  во время разговора иметь возможность присоединить к конференции внешнего абонента, как в астериске.

А в чём проблема у Вас это сделать?

Я в других темах ранее просил не писат предложений вроде "да это 5 минут" или "да это одна галочка".

В масштабах большой облачной инфраструктуры одна галочка может выйти в огромный код и изменения на десятках серверов.

Мы помним о данном пожелании и в будущем уверены оно будет реализовано.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...