Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Коли старую тему закрыли.

Постараюсь описать текущую проблему.

Требуется:

1. Набрал внешнего абонента

2. Хочу подключить в общий звонок нового внешнего абонента

Вопрос: как мне это сделать?

p.s. я зарегистрировался и оплатил и пытался воспользоваться..

ваша же поддержка ответила что "нельзя так сделать".

Изменено пользователем dgdg

Поделиться сообщением

Вы можете задать чтобы АТС набрала разных абонентов для конференции, либо чтобы абоненты сами в нее включались.

Поделиться сообщением

Может вы о разном говорите? Потому что я тоже что-то не очень....

Автор темы, если я правильно понял, хочет разговаривая с одним внешним номером, оперативно, путем нажатия кнопок на телефоне, подсоединить к существующему разговору второй внешний номер, сделав исходящий звонок ему или получив входящий от него?

А Игорь говорит, что нужно предварительно создать (назовем это) профиль конференции в веб-интерефейсе, и тыкнуть кнопку позвонить там же, тогда система всем дозвонится и всех присоединит?

А что бы абоненты сами в нее включались - это относится к локальным абонентам, которые могут позвонить на 080, а так же и к внешним, которые смогут набрать внутренний номер 080 во время прослушивания приветствия.

Надеюсь я правильно понял мысли обеих сторон.

Изменено пользователем tishin

Поделиться сообщением

Вы можете задать чтобы АТС набрала разных абонентов для конференции, либо чтобы абоненты сами в нее включались.

Вот прямо сейчас смотрю в интерфейсе порядок создания конференции.

1. возможно включить в конференцию только внутренних абонентов

2. подключить в существующий разговор третьего и последующих абонентов нельзя!

где я не прав и что я делаю не так?

p.s. 2tishin, похоже действительно мы о разном.

Поделиться сообщением

возможно включить в конференцию только внутренних абонентов

Если вы хотите "вылавливать людей с улицы" каждый день и включать в конференцию, то на это она не рассчитана.

А если вам нужно создавать новые конференции с сотрудниками, то какая разница в офисе они или нет? Если сотрудник вне офиса, устанавливается на него переадресация и все.

подключить в существующий разговор третьего и последующих абонентов нельзя!

Принудительно - нельзя. Самим включиться - пожалуйста.

p.s. 2tishin, похоже действительно мы о разном.

Пожалуйста, если вам нужна какая-то особенность, и именно вот так как вам нужно система не делает, не нужно писать что "системы нет" или "ничего не работает" (по этой причине и была закрыта другая тема).

Мы не делаем индивидуальных решений.  Если есть спрос на услугу (более чем у одного-двух клиентов), ее делаем. Так что услуга конференции есть и работает уже много лет.

Поделиться сообщением

отвечаю по порядку:

1. "Если вы хотите "вылавливать людей с улицы" каждый день и включать в конференцию, то на это она не рассчитана"

Вы читали первое сообщение? мне не нужно никого вылавливать. Мне нужно включить внешнего абонента "по необходимости". Это более чем типовая ситуация.

- звоню заказчику, выясняется что надо подключить к звонку другого человека (может быть это сотрудник, может это быть специалист др. компании), заранее неизвестно что он может понадобится.

2. "А если вам нужно создавать новые конференции с сотрудниками, то какая разница в офисе они или нет? Если сотрудник вне офиса, устанавливается на него переадресация и все." - вот это как вариант (workaround, не совсем конечно, но..) подходит. заводим сервисные внутренние номера, устанавливаем переадресацию, стартуем конфу.

3. "Пожалуйста, если вам нужна какая-то особенность, и именно вот так как вам нужно, система не делает, не нужно писать что "системы нет" или "ничего не работает" (по этой причине и была закрыта другая тема)." вот нигде я не писал что ничего не работает, был вопрос (в исходной теме) будет ли конференция, как описал ее tishin в https://forum.zadarma.com/index.php?showtopic=3158&p=22083 и судя по всему нужно это не только мне но и тов. в закрытой ветке.

Спасибо.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться сообщением

вот нигде я не писал что ничего не работает

Приношу извинения, изначально не верно понял ваш пост, я его понял как "конференции не будет", но ведь она есть.

В остальном вы верно поняли: пока только вариант старта конференции с переадресациями либо входа человека в нее позже самостоятельно.

Схему которая нужна вам я понял, если подтвердится достаточный на нее спрос, постараемся реализовать, но пока такой схемы к сожалению нет.

Поделиться сообщением

Спасибо! очень будем ждать) 

Поделиться сообщением

Хоть и ни разу конфекренций не устраивал, но всегда считал, что инициатор вызова должен иметь возможность присоединять к разговору любого нового абонента - внутреннего, внешнего - любого.

Поделиться сообщением

Хоть и ни разу конфекренций не устраивал

К вопросу спроса на услугу конференции это не относится.

Просьба писать в этой теме только только тех, кому действительно необходима подобная опция (как например  dgdg). Чтобы можно было проанализировать спрос.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Присоединяюсь к пожеланию. Это очень востребованная функция!

"

"

Поделиться сообщением

Добрый день!

Присоединяюсь к пожеланию. Это очень востребованная функция!

"

"

Я это делал с телефонами Yealink и аппликацией Zoiper (premium) для андроид - вроде работает. Всё подключено через АТС Zadarma

Изменено пользователем dima_vy

Поделиться сообщением

Очень требуется эта опция. Очень надеялся что у Zadarma она уже реализована.

Нет подвижек ?

Поделиться сообщением

В личном кабинете Моя АТС/ Конференция

Поделиться сообщением

В личном кабинете Моя АТС/ Конференция

Я не вижу там возможности подтягивать внешние телефоны, только внутренние.

Изменено пользователем Covex

Поделиться сообщением

Включите на внутренних переадресацию на внешние.

Поделиться сообщением

Включите на внутренних переадресацию на внешние.

Но это получается, мне заранее нужно знать, кого я хочу пригласить. А если у меня идет конференц-связь, и тут мне потребовался внешний специалист? Никак ?

Поделиться сообщением

Пока такой возможности нет.

В будущем будет обновление системы конференции, но не знаю как скоро так как используют ее не часто.

Поделиться сообщением

Добрый день!

"

"

Да, даже для небольших торгующих компаний (10 человек) это важная опция.

Присоединяюсь. 

Поделиться сообщением

Добрый день!

Присоединяюсь к просьбе создать возможность подключения внешних телефонных номеров в конференцию "на-лету" без танцев с бубнами с переадресацией и т.п.

Изменено пользователем Vr-070719

Поделиться сообщением

Я делал такие конференции через телефонные аппараты Yealink и в аппликации зойпер. Разговаривал с одним человеком и подключал к разговору другого. 

Поделиться сообщением

Я делал такие конференции через телефонные аппараты Yealink и в аппликации зойпер. Разговаривал с одним человеком и подключал к разговору другого. Или я не правильно понял идею конф звонка?

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к запросу, очень нужно иметь возможность  во время разговора иметь возможность присоединить к конференции внешнего абонента, как в астериске.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к запросу, очень нужно иметь возможность  во время разговора иметь возможность присоединить к конференции внешнего абонента, как в астериске.

А в чём проблема у Вас это сделать?

Поделиться сообщением

Я в других темах ранее просил не писат предложений вроде "да это 5 минут" или "да это одна галочка".

В масштабах большой облачной инфраструктуры одна галочка может выйти в огромный код и изменения на десятках серверов.

Мы помним о данном пожелании и в будущем уверены оно будет реализовано.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...