Перейти к публикации
Marku5

Изменение Цен За Звонки В Латвию

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Сегодня прилетело письмо об увеличении цен на звонки в Латвию. По некоторым направлениям - до 7,5 раз. На сайтах остальных провайдеров тишина, да и в новостях - тишина. В гугле тоже не нашел новостей.

Поделиться сообщением

Да, скачки цен очень существенные!

Ещё месяцем раньше на Эстонию цена взлетела в 10 раз... в Задарма говорят, что операторы подняли цену, но даже поверхностный анализ рынка показывает,что "взлетело" совсем не у всех, а значит Задарма следует искать других поставщиков - с новыми ценами Задарма проигрывает конкуренцию.

Поделиться сообщением

Ну чудес не бывает. Повышение в 7,5 раз никогда не может являться прихотью оператора - это связано с повышением цены MTR(mobile termination rate) самой Латвией.

Я думаю что возможно только 2 варианта:

1. Оператор, где все еще дешевле "забыл" сменить тарифы

2. Оператор показывает цену "от" без глубокой росписи различных префиксов(направлений)

В первом случае вызов может и не пройти и когда нибудь оператор вспомнит о том, что надо повысить стоимость. Во втором случае вы будете удивлены стоимостью вызова.

Латвия еще сложна тем, что существует куча префиксов т.н. premium rate, где осуществляется доплата абоненту за вызов. Из за этого номера могут часто использоваться различного рода мошенниками, а цена за минуту может превышать стоимость вызова на обычные номера в разы.

Поделиться сообщением

Правила данного форума не позволяют мне бросаться названиями операторов и ссылками на их прайс-листы, но могу Вас заверить, что те операторы кого я имею ввиду не из тех, кто "забывает" или пишет цену "от" - вполне себе солидные и качественные операторы.

Справедливости ради замечу, что это операторы не Российского происхождения.

Возможно, что Европа "закручивая гайки" российским компаниям, повышает тарифы на вход только для россиян, поэтому "взлёты" в 7-10 раз я заметил только у Задарма, т.к. это единственный российский оператор, которым мы пользуемся.

Ну чудес не бывает. Повышение в 7,5 раз никогда не может являться прихотью оператора - это связано с повышением цены MTR(mobile termination rate) самой Латвией.

Я думаю что возможно только 2 варианта:

1. Оператор, где все еще дешевле "забыл" сменить тарифы

2. Оператор показывает цену "от" без глубокой росписи различных префиксов(направлений)

В первом случае вызов может и не пройти и когда нибудь оператор вспомнит о том, что надо повысить стоимость. Во втором случае вы будете удивлены стоимостью вызова.

Латвия еще сложна тем, что существует куча префиксов т.н. premium rate, где осуществляется доплата абоненту за вызов. Из за этого номера могут часто использоваться различного рода мошенниками, а цена за минуту может превышать стоимость вызова на обычные номера в разы.

Поделиться сообщением

Предполагаю что Задарма для Европы выглядит не совсем российской компанией, а скорее болгарской.

Поделиться сообщением

Все просто: цена звонков внутри страны (либо часто внутри Европы)  для операторов зафиксирована законодательно, и они решают "заработать" на звонках со всех остальных стран.

Как решение этой проблемы, у проекта Zadarma уже давно есть специальный Европейский прайс для звонков во многие страны.  Все крупнейшие страны кто сделал подобный ход, есть в нашем прайсе.

Как только на операторских стыках появится возможность применить подобный прайс и для Латвии, Эстонии, мы конечно это сделаем.

Но, к сожалению, Латвию и Эстонию многие считают слишком маленькими странами, и никто из мировых телекоммуникационных "гигантов" не спешит делать сложные прайсы для прибалтийских стран, так как для них эти страны слишком маленькие. (именно так нам и отвечают крупные европейские телекомы)

Так что в данный момент ничем помочь не могу, можете звонить внутри ЕС, где-то остались низкие цены на них, из других стран вы никак уже не позвоните дешевле.

Поделиться сообщением

у проекта Zadarma уже давно есть специальный Европейский прайс для звонков во многие страны.

можно силку пожалуйста...

Поделиться сообщением

Откройте на сайте цены на звонки пару стран ЕС, для многих уже существует подобное деление (например для Польши и Италии).

Кстати для Латвии максимум в течение месяца уже 100% будет подобный прайс и сможете звонить по значительно более низким ценам.

Поделиться сообщением

Как я и обещал раньше, появилась возможность звонить в Латвию значительно дешевле:

Рады Вам сообщить, что с сегодняшнего дня Вы можете звонить в Латвию на 80% дешевле!

Для снижения стоимости звонков Вам нужно звонить в Латвию с европейского номера (CallerID).

Чтобы совершать звонки с Европейского номера (CallerID) необходимо подтвердить свой существующий европейский номер, либо приобрести себе новый, и установить нужный CallerID в разделе «SIP-настройки». Если Вы хотите звонить с разных номеров в разные страны, - можете либо создать несколько SIP-логинов, либо использовать функцию  “Определение номера по направлению” виртуальной АТС Zadarma. Если вы используете переадресацию, можете установить опцию “Установка вашего CallerID при переадресации” для использования европейского номера в CallerID.

Также рады сообщить, что звонки с европейского номера позволят вам экономить 40-80% на разговорах с большинством других стран ЕС.

Ещё месяцем раньше на Эстонию цена взлетела

Также появились низкие тарифы на звонки в Эстонию.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...