Перейти к публикации
unkier

Можно Ли Узнать Что Звонят С Переадресации

Рекомендованные сообщения

день добрый.

купил внешний номер, настроил входящие звонки на переадресацию на свой сотовый.

чтобы знать номер звонящего нужно включить передачу его callerid. или можно включить чтобы при переадресации calledid был внешний номер - тогда понятно что звонят с переадресации.

а можно ли как то сделать чтобы при переадресации было понятно что звонят с zadarma и сохранялся номер звонящего ? например чтобы атска звонила мне и в линию говорила что звонок с переадресацией и потом соединяла. есть варианты решения такого пожелания ?

Поделиться сообщением

На сейчас такой функции нет.

Но, возможно в будущем будет. Если подтвердится спрос.

Поделиться сообщением

Подключение неких сценариев существенно расширило бы возможности АТС. Под сценариями подразумевается в частности вставка неких аудифайлов, либо синтезаторов речи из текста, способных информировать о деталях звонка.

Но это нуждается в серьёзном продумывание логики и всевозможных вариантов, а также подключение к API настроек всем этим.

Подобные вопросы уже задавались в разных темах на этом форуме в той или иной трактовке, так что спрос однозначно есть и только расширится с появлением описанных выше возможностей.

Ну и сохранение оригинальной информации о номере звонящего просто бесценно, не важно с насколько не доверительного источника по Вашему мнению он получен.

Поделиться сообщением

Для меня проблема тоже актуальная. Не понимаю когда мне звонят напрямую на сотовый, а когда на него же, но через Zadarma.

Поделиться сообщением

Обязательно реализуем.

Поделиться сообщением

Как и обещал, реализовали данную функцию.

Последняя новость:

08.10.16

Расширен функционал облачной АТС Zadarma
  • 1) количество сценариев входящих звонков увеличено до 30;
  • 2) добавлена функция голосового оповещения о переадресации, теперь вы не просто будете знать что звонок был к вам переадресован, но и можете указать в оповещении любую другую полезную информацию (например, на какой номер был совершен звонок или в какой отдел).

Поделиться сообщением

Включил "стандартную мелодию" оповещения о переадресации на одном из внутренних номеров АТС (с него установлена переадресация на GSM), позвонил на SIP ID своей АТС.

При ответе на вызов - в GSM не услышал ничего нового, сразу начался разговор.

Что я сделал не так?

PS

Я ожидал услышать какой-нибудь сигнал в самом начале разговора. 

Поделиться сообщением

Переключил режим в "начитать из текста", набрал текст - то же самое, ничего не услышал в начале соединения...

Поделиться сообщением

Возможно что-то настроили не так. Я к сожалению не ясновидящий, обратитесь пожалуйста в поддержку и они посмотрят/подскажут.

Поделиться сообщением

Обратился (ещё вчера), до сих пор - никакой реакции...

Поделиться сообщением

Расскажите, как оно должно было работать (согласно ТЗ)?

Поделиться сообщением

Работает уведомление именно так как описано в новости.

К сожалению не знаю какая у вас учетная запись, но насколько знаю, нет не отвеченных заявок с таким вопросом.

Напишу еще раз: по вопросам поддержки пожалуйста обращайтесь в поддержку, я не умею читать мысли и угадывать учетные записи.

При повторном вопросе вместо поддержки в форум буду вынужден закрыть тему так как это уже флуд.

Поделиться сообщением

Игорь, в новости не описано, как звучит "стандартное" извещение, например.

Поделиться сообщением

Просто beep :)

Там разобрались с поддержкой, уже все хорошо?

Поделиться сообщением

:)

Да уж!

Когда ТП с этой функцией разобралась, сделала двухсекундную задержку информ-сигнала после ответа на получателе переадресации - я услышал короткий гудочек!

:)

Пока пусть будет включено, понаблюдаю, как оно заработает.

PS

Текст, заданный пользователем для оповещения, виден только один раз - сразу после нажатия кнопки OK. После обновления страницы или при попытке просмотра текста позже - в данном поле пустота.

Изменено пользователем booBot

Поделиться сообщением

Текст, заданный пользователем для оповещения, виден только один раз - сразу после нажатия кнопки OK. После обновления страницы или при попытке просмотра текста позже - в данном поле пустота.

Об этом я так понимаю вы также уже написали в поддержку? По моему поддержка это уже передала разработчикам.

Когда ТП с этой функцией разобралась, сделала двухсекундную задержку информ-сигнала после ответа на получателе переадресации

Тут вопрос не в "разобралась" а в том что они слышали такой звук и раньше, если быстро брали трубку :)

Я мельком видел обсуждение, у кого сколько времени занимает "поднятие трубки", и админы которые делали данную функцию трубку берут явно быстрее чем вы и большинство клиентов :) Похоже посчитали средним временем на поднятие трубки считать 2 секунды и их добавили.

Поделиться сообщением

Спасибо!

Скорее всего админы пользуются гарнитурами, вот и оценили время слишком оптимистично.

Кстати!

Идея: раз Caller ID не передаётся (обычным способом) - можно ли зачитывать фактический номер инициатора переадресованного вызова в данной функции?

Сейчас у меня отображается мой же подтверждённый номер, раньше я для обозначения входящих через АТС использовал номер +883510xxx... или номер SIM-карты.

Изменено пользователем booBot

Поделиться сообщением

Я на эту идею ответил в другой ветке, можно было их не плодить.

Эта идея не реализуема потому что никто не дождется пока вы будете слушать его номер :)

Если нужно понять кто звонит и кли получить свой, я предлагал один способ (тоже не супер удобный но все-же) , установить себе программу с SIP и условную переадресацию, на программе сможете отбить вызов увидеть кли и принять его на телефон. Плюс этого в том что если у вас нормальный вайфай то просто примете вызов в программе бесплатно и все :)

Поделиться сообщением

Ваш способ (как я его понял) работает только в связке с SIP, а мне важнее "чистая" переадресация на GSM.

Обсуждение "голосового CLIP" лучше вести в той теме.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...