Перейти к публикации

Определение Номера Звонящего При Переадресации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять как работает определение номеров кто звонит при переадресации с номера 8-800 на мобильный.

Обратилась в тех. поддерку, но они либо не поняли суть вопроса, либо не внимательно читают сообщения.

1. Поступил звонок на 8-800

2. Звонок был переадресован на мобильный

3. На мобильном определился номер 8-800, а не человека который звонит. Здесь все ок, я выбрала "Установка вашего CallerID при переадресации"

Но в лк можно как-то посмотреть кто звонил? Тех поддержка пишет что номера которые звонят на 8-800 можно посмотреть в разделе "Мой счет - Статистика звонков 800"

У меня не сходится инфо. В разделе "Мой счет - Статистика звонков 800" определилось в день только 2 звонка, а звонили намного больше 10-15 звонков. Эта инфо отображается в общей статистики звонков. Например, был переадресован звонок в 10.51 на мобильный, мы поговорили, с нас сняли деньги. Но в статистики звонков 8-800 не отобразилась инфо кто это звонил.

Тех. поддержка отвечает, что звонка на 8-800 в этот момент не было. Бред какой-то, но за переадресацию с нас деньги же сняли. Не пойму, что 8-800 сам звонил мне на мобильный???

Быть может у вас есть еще номера а не только 8-800?

В этом случае звонили на них. Также звонок мог быть напрямик на sip логин, но это конечно маловероятно.

Если других номеров у вас нет, то создайте заявку в поддержку и скопируйте строки по переадресации и строки по статистике звонков 8-800 (ведь в 95% случаев они должны более менее сходиться).

Быть может у вас есть еще номера а не только 8-800?

В этом случае звонили на них. Также звонок мог быть напрямик на sip логин, но это конечно маловероятно.

Если других номеров у вас нет, то создайте заявку в поддержку и скопируйте строки по переадресации и строки по статистике звонков 8-800 (ведь в 95% случаев они должны более менее сходиться).

Да, номер еще есть. Сегодня выяснила, что если звонят на другой номер, то все равно на мобильном определяется 8-800...

К сожалению, специалист тех. поддержки этого не объяснил, просто много раз в ответ копировалось сообщение о том что если в статистике 8-800 нет звонков, значит их не было. Я уже стала думать, неужели мне мерещится на экране мобильного номер 8-800.

Создала новое обращение в тех. поддержку и, по-видимому уже другой специалист, мне все объяснил.

Извиняюсь, бывает, постараюсь найти обращение и разобраться чтобы отвечали детальней.

Сегодня выяснила, что если звонят на другой номер, то все равно на мобильном определяется 8-800

Да, если вы поставил ваш CallerID при переадресации, то он будет устанавливаться при любой переадресации, куда-бы вам не позвонили.

Если вам нужно понимать на какой звонят, создайте второй SIP логин, и на нем установите CallerID второго номера, и также включите переадресацию (и второй номер на этот SIP логин разверните).

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...