Jump to content

Установка Нескольких Callerid Для Одного Внутреннего Номера (Или Подмена)

Recommended Posts

Оператор принимает звонки с разных номеров. Надо что бы и перезванивал с разных. Возможно ли это реализовать без создания нескольких внутренних номеров и постоянных переключений их в звонилке?

Но как система поймет с какого он хочет перезвонить? :)

Единственный вариант - если эти разные номера из разных регионов. Тогда можно в настройках АТС задать звонки в разные регионых с разных CallerID.

Я видел возможность отправлять звонки через дополнительную внешнюю линию по префиксу 000. Подумал, вдруг есть сходный функционал для подмены CallerID? к примеру при наборе 7-ххх-ххх-хх-хх звонок с CallerID-1 а при наборе 5557-ххх-ххх-хх-хх через CallerID-1.

В аппаратных сип телефонах я могу без проблем подключить 2 линии и менять исходящие, а вот с софт-фонами это делать крайне неудобно. Или может в вашей программе сделаете функционал для быстрого изменения учетки?

Edited by bloodlettinger

Подумал, вдруг есть сходный функционал для подмены CallerID? к примеру при наборе 7-ххх-ххх-хх-хх звонок с CallerID-1 а при наборе 5557-ххх-ххх-хх-хх через CallerID-1.

Именно про это я и говорил. Только это не подмена а установка CallerID (ведь при звонке с SIP изначально не понятно какой CallerID будет установлен).

Зайдите в настройку исходящих звонков в АТС и там есть функция "Определение номера по направлению".

Похоже это именно то, что вам нужно.