Перейти к публикации
virych

Не Принимает Входящие

Рекомендованные сообщения

При переходе в фоновый режим не принимаются входящие вызовы.Из области уведомлений почему—то пропадает значек zadarma, хотя программа запущена.Если переключиться на клиента все оживает и снова работает.Что делать?

Поделиться сообщением

Не принимаются где? Смартфон, компьютер?

Какая программа, которая звонки принимает?

В службу поддержки обращались?

Изменено пользователем Clevelus

Поделиться сообщением

Смартфон huawei nova, android 6.0, программа zadarma sip. В поддержку не писал еще.

Поделиться сообщением

Посмотрите настройки спящего режима.

Все мобильные операционки выгружают через некоторое время приложения, предварительно приостанавливая их.

Частично этим процессом можно управлять (смотрите свои настройки в операционке).

Также попробуйте иную программу. Я на всех платформах Zoiper использую. (У меня на iOS тоже как-то не легла душа на приложение Задарма, хотя в целом все работало, были проблемы после перезагрузки смартфона, иногда в спящем режиме. А под Windows Phone у Задарма и нет ничего).

Приложения, которые протестированы так или иначе в Задарма тут: https://zadarma.com/ru/support/instructions/android/

Ну и обратитесь в поддержку.

Поделиться сообщением

В том то и дело, попробовал кучу разных клиентов, картина везде повторяется. Похоже действительно где—то в операционке это сидит.Спасибо за совет.

Поделиться сообщением

Покопайтесь в настройках.

Нет под  рукой ведроида, тем более такой же версии.

Кстати, можно и в эту поддержку обратиться: http://consumer.huawei.com/ru/contact-us/index.htm?tag=email

Может быть есть особенности (некоторые производители ради продолжения работы аккумулятора закручивают настройки)

ЗЫ: пока Задарма не сделает для своих приложений пуш уведомления, ситуация кардинально не изменится. И вины Задарма тут нет.

Поделиться сообщением

Также в андроиде есть настройка сохранять или нет подключение к wifi в спящем режиме, его нужно включить.

Поделиться сообщением

ЗЫ: пока Задарма не сделает для своих приложений пуш уведомления, ситуация кардинально не изменится. И вины Задарма тут нет.

Пуш - не панацея. У Акробитса есть. Толку-то? Работает нормально, если только телефон находится в одном месте.  Если перемещаться (а телефон-то МОБИЛЬНЫЙ), то все. Именно поэтому, некоторое время потестировав пуш, отказался от него навсегда. И именно четкий переход Wi-fi <--> Mobile обеспечивает работающий в фоне Акробитс (Groundwire), Пользую с версий андроида 4-5-6. Счас телефон у меня на MIUI, а это такая штука, что не чета чистому андроиду, сто телодвижений надо сделать, чтоб приложение не выгружалось. Акробитс же работает как из пушки, сразу после установки и включения функции загрузки с ОС.

Поделиться сообщением

Почитайте в сети вообще про push уведомления. Они доставляются от 1 до 2х часов. Чем они вам помогут?

Тут вопрос чтобы android не выгружал программу и не выключал сеть.

У меня телефоне без проблем это выставляется.

Mvn2000 полностью прав, в андроиде все решается настройками системы.

Поделиться сообщением

Я активно использовал Lync (Skype для бизнеса), подключенный к телефонии.

Звонки (как телефонные, так и внутренние, в том числе между организациями) приходят мгновенно. Даже если приложение неделю не использовалось, а просто в фоне висит. Причина - push.

Видеозвонки тоже моментальны, но если плохой канал, то оно так и пишет (и только звук транслирует).

Работает на всех платформах. На Windows Phone и Apple - прекрасно, на Android - мало опыта, но тоже все работает.

Так что, PUSH - это решение. Но его еще нужно правильно реализовать. Так у меня тот же Зоипер при перемещениях в машине теряет регистрацию с Задарма в некоторых местах, но при этом звонок через скайп проходит (но правда если начать разговаривать очень плохое качество связи, но так как перемещаешься оно может и улучшиться, звонок при этом не теряешь)

Поделиться сообщением

О боже, только не надо приводить скайп в пример! :)

Мы в работе уже ушли от него как мессенджера давно, другие мессенджеры чуть менее удобны но хоть не так глючат.

приходят мгновенно. Даже если приложение неделю не использовалось, а просто в фоне висит.

Мгновенно? У меня сообщения скайпа часто вообще не приходят или не уходят, теряются, а звонки как повезет.

Неделю? У вас батарея от танка в багажнике? У меня при запуске скайп пожирает батарею за считанные часы а если им еще и активно пользоваться то за минуты, при этом телефон становится горячим (и это на разных телефонах, например флагманах от htc и samsung).

Так что как видите все оооочень субьективно. Но пожалуйста прежде чем что-то предлагать почитайте про эту технологию описание. И не надо ставить скайп примером, это ужасный пример :)

Поделиться сообщением

Skype и Lync (новое название Skype для бизнеса) - два абсолютно разных продукта. И у них разная целевая аудитория. Но через какое-то время это будет одно приложение (как сейчас стало одним приложением OneDrive - хотя личный и для бизнеса - разные назначения, тарифы и особенности). Вот как начали переносить, так и начались проблемы с обычным скайпом.

Соглашусь, со скайпом были некоторые проблемы (в том числе и при федерации между Скайпом и Линком). Сейчас все работает нормально у тех, чья учетная запись перенесена на новые сервисы. Впрочем пропущенных звонков и сообщений и в обычном Скайпе у меня не было, проблемы были другие. Но не так уж и часто общаюсь по нему (хотя даже банковские счета предпочитаю открывать через Скайп (обычный), а не в банк тащиться, для новой организации, например).

Поделиться сообщением

Соглашусь, со скайпом были некоторые проблемы (в том числе и при федерации между Скайпом и Линком). Сейчас все работает нормально у тех, чья учетная запись перенесена на новые сервисы

Значит ни у кого из моих друзей и знакомых не перенесена. Глючит последние пол года у всех по очереди.

Но мое (и всех кого я знаю) мнение об этом продукте очень не лестное.

В любом случае это все уже совсем совсем оффтопик.

Ответ я выше уже дал: про  push в начале почитайте прежде чем советовать, а про skype  как видите не очень это удачный пример, мы точно не хотим делать программу подобной скайпу, ни в коем случае :)

Поделиться сообщением

Узнать, перенесена или нет, очень просто. Вход в скайп должен быть под учетной записью Live.Id. Если под этой учетной записью зайти на Outlook.com, то цвет верхней строчки (меню) говорит о переносе. Черный - на серверах Office 365 (перенесена), синий - еще не перенесена.

У меня есть много разных отзывов об этом продукте. Учитывая, что дается бесплатно 60 минут звонков в месяц при покупке "домашней" версии Office 365 (а у меня многие знакомы легко получили первый год бесплатно, как и многие кто использовал OneDrive его получил) - мнений много. Больше положительных. Но отрицательные, и даже резко отрицательные - есть.

Что именно читать? Я PUSH использую в своих решениях (на базе Azure) - никаких проблем.

В качестве еще одного примера использования PUSH. Я сейчас использую битрикс24. Так вот, в приложение битрикс24 пуш уведомление приходит раньше, чем звонок в любое сип приложение. Иногда одновременно со звонком в Зоипер. Очень редко на 2 секунды (максимум) сначала в Зоипер (чистый SIP), а затем в приложение битрикс 24.

Бывает ситуация (когда много перемещений) что Зоипер теряет соединение. Приходит пуш на телефон (в битрикс 24). Разблокирую айфончик. Запускаю Зоипер. Далее два варианта: зоипер находит сеть, видит звонок и я спокойно разговариваю (то есть вручную поднимаю приложение, а так оно может "будиться" пушем), а второй вариант - зоипер не хочет регистрироваться (даже в сети WiFi), видимо срабатывает какая-то защита со стороны Задарма, помогает полностью выгрузить приложение и запустить его снова. Но в последнем случае у меня уже срабатывает звонок - переадресация на мобильный. А звонок из приложения на "40" не приводит к перехвату звонка. Кстати, в этом варианте, звонилка от Задарма "поднимается" раза в три дольше, чем Зоипер. Не уверен, что 5 - 10 секунд критичное время, но это одна из причин, почему от приложения Задарма отказался.

Так что, уже сейчас пуш прекрасно и успешно работает с Задарма. Сервером уведомлений и приложением на телефоне является Битрикс24 (звонилки в приложении на айфоне у него нет, но звонок (его факт и номер) показывает). После чего вручную поднимается нужная звонилка. И кстати, это решение "бесплатное".

Поделиться сообщением

Последнее предупреждение: ОФФТОПИК

Поделиться сообщением

Добрый день. Использую программу zadarma на LeEco Le2 c android 6.0.1.

Тоже не принимает входящие. Поставил программу в список исключений в настройках энергосбережения. Из панели уведомлений значки не попадают, а в личном кабинете через несколько минут после регистрации, говорит, что я offline. Я даже могу открыть программу на телефоне, а на сайте всё равно оффлайн. Ну и входящие переадресует на мобильный за деньги. Пробовал разные значения настройки "время регистрации". Принудительно выставлял транспорт через tcp - не помогло. Тех поддержка уже сутки не отвечает. Может коллективное обращение сдвинет этот вопрос?

Или это безнадёга?

Поделиться сообщением

Я так понимаю самые популярные рекомендации вам уже говорили в поддержке.

Могу также дать ссылку на эту рекомендацию но там почти все то-же самое: https://zadarma.com/ru/support/faq/software/i_do_not_always_receive_incoming_calls_on_3g/

Для экспериментов могу посоветовать только попробовать через другой интернет (например обычно работаете через wifi а включить через 3G). Только работу через этот интернет надо ведь разрешить в программе.

Если и это не поможет, то похоже у вас какие-то не стандартные драйвера. Тогда попробуйте другие программы для SIP, может они заработают.

Поделиться сообщением

Добрый очередной день боевых действий  android 6.0.1 vs zadarma!

С своим androidom я уже сделал всё, что было рекомендовано, всё, что нашёл в интернетах и настройках телефона. Результат прежний. Следующим шагом намечена перепрошивка.

Но! Целью моих действий является минимизация расходов на связь. Т.к. сип клиент "offline", то атс переадресует звонки на мой мобильный. А за переадресацию я плачу 1.98/мин.

Для работы мне необходим приём звонков на внешний номер и функции АТС (сценарии, переключения между внутренними номерами, запись разговоров, статистика), вызов внешних абонентов с внутреннего номера АТС. 

В связи с этим вопросы:

Если я закажу sim-карту для роуминга, могу я её подключить как внутренний номер АТС и пользоваться всеми функциями без увеличения расходов?

Какие неудобства или доп. расходы возможны с таким подключением?

Возможно это выход для тех, у кого сип клиент уходит в оффлайн и не принимает входящие.

Поделиться сообщением

Мой вопрос можно считать закрытым. Помогло удаление и создание учётной записи в программе задарма. Включите это список стандартных рекомендаций.

Мой инцидент исчерпан, но системно вопрос не решён! Решайте сами нужно вам это или нет.

Вообще конечно поведение как программы, так и службы тех поддержки выглядит странным. Я потерял неделю без рекламы из-за этого.

PS: Чуть не перепрошил телефон, со всеми вытекающими рисками.

Поделиться сообщением

Ваш инцидент связан не с программой и с системой а с версией телефона "LeEco Le2".

У меня телефоны samsung и htc с последним андроидом и программой zadarma работают без проблем. И от других клиентов жалоб нет.

Увы, под все нестандартные телефоны никакую программу не адаптировать.

Поделиться сообщением

Насчет программы не был бы так уверен.

На яблокофонах мне помогало удаление программы Задарма и ее последующая установка. Удалять аккаунт не пробовал - вполне возможно что помогло бы. Но в итоге, на всех платформах у меня стоит Zoiper (и он есть под все платформы и тоже не идеален, но работает стабильно).

Подбор программы - думаю важный совет. На разных платформах при использовании разных провайдеров какая-то программа может работать лучше. К тому же программа от Задарма, в отличии от некоторых других программ, еще очень молодая, и имеет значительно меньше установок, хотя и заточена под Задарма.

Поделиться сообщением

Программы Zadarma для iOS и для Android на сегодня не имеют воообще ничего общего.

В будущем может будут на единой платформе но это не завтра.

Так что не стоит сравнивать красное с горячим :)

И в iOS вообще нет проблемы "нестандартных" телефонов, там у всех все одинаково.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...