Перейти к публикации
tosha-nikolaev

Переадресация С Сотового На Сотовый

Рекомендованные сообщения

про тестовый режим аккаунта не подтвердилось, я ничего не вносил

Напомню что АТС в тестовом режиме работает не вечно, позже она будет отключена до первого пополнения на любую сумму (о чем вам поступит уведомление на почту).

Поделиться сообщением

есть внутренних сип номера 100, 101, 102первым вызывается 102когда звоню по своему сип номеру работает переадресация, но когдая звоню себе с сотового на сотовый ( с МУФО и настройками для задарма, клиент линфон) переадресация не работает, и вызов прнемается на сотовом с МУФо а не на 102 клиенте.Как сделать чтобы работала переадресация в этом сценарии?

звонок на МуФО  телефон-> я передаю задарма -> задарма передает обратно мне

а мне нужно

звонок на МуФО телефон -> я передаю задарма -> задарма передает на адрес с учетом переадресации.

added: парни я там ошибся когда писал что у мея все работает, работают исходящие а не входящие ( надо попробовать положить средства))

Изменено пользователем tosha-nikolaev

Поделиться сообщением

Ещё раз проверьте:

• ни на одном смарт-фоне/компьютере нет SIP-клиентов, зарегистрированных на sbc.megafon.ru, в первую очередь - нет родного МеФошного SIP-клиента вообще. Это важно!
  • на sbc.megafon.ru зарегистрирована ТОЛЬКО доп-внеш-линия Задарма
  • в услуге МуФо настроена маршрутизация "только SIP"
  • все SIP-клиенты (linphone, eyeBeam, ekiga, etc) регистрируются только на внутренних номерах АТС Задарма
  • с одного из внутренних номеров АТС Задарма установлена переадресация на номер, ОТЛИЧАЮЩИЙСЯ от вашего МеФошного
  • вы звоните на свой номер МеФо с номера ТфОП или другого GSM-оператора (для чистоты эксперимента)
  • ваш аппарат с МеФошной SIM-картой ВЫключен (для чистоты эксперимента)
  • ваши исходящие вызовы делаются с SIP-клиентов (разумеется - с зарегистрированных на внутренних номерах АТС Задарма)
Изменено пользователем booBot

Поделиться сообщением

Ещё раз проверьте:

• ни на одном смарт-фоне/компьютере нет SIP-клиентов, зарегистрированных на sbc.megafon.ru, в первую очередь - нет родного МеФошного SIP-клиента вообще. Это важно!
  • на sbc.megafon.ru зарегистрирована ТОЛЬКО доп-внеш-линия Задарма
  • в услуге МуФо настроена маршрутизация "только SIP"
  • все SIP-клиенты (linphone, eyeBeam, ekiga, etc) регистрируются только на внутренних номерах АТС Задарма
  • с одного из внутренних номеров АТС Задарма установлена переадресация на номер, ОТЛИЧАЮЩИЙСЯ от вашего МеФошного
  • вы звоните на свой номер МеФо с номера ТфОП или другого GSM-оператора (для чистоты эксперимента)
  • ваш аппарат с МеФошной SIM-картой ВЫключен (для чистоты эксперимента)
  • ваши исходящие вызовы делаются с SIP-клиентов (разумеется - с зарегистрированных на внутренних номерах АТС Задарма)

а 5 пункт у меня сценарий без нажатия выбран (т.е. со всех номеров должна идти переадресация), а как выбрыть для конкретного номера? или вы наврено имеете ввиду переадресацию стандартную на номер реальный а не сип (в настройках внутренних номеров) чтобы петля не вышла, я понял. Еще можно помоему в клиенте сип (например фонлайте) выставлять переадресацию.

7 пункт, а разве вхоядщие будут переадресовываться если я отключу телефон с МеФо симкой (т.е если я позвоню на эту симку с другого реального нормера)? или это для тестирования переадресации

Поделиться сообщением

Пункт №5 нужен для получения входящего вызова на вашей тайландской SIM-карте, вы должны установить переадресацию на её номер в настройках одного из внутренних (XXXXX-1ZZ) номеров АТС.

Если хотите принимать вызовы на несколько тайских SIM-карт - перечислите их номера в настройках соответствующего количества внутренних номеров АТС.

Пункт №7: если всё настроено правильно - система будет работать независимо от ВКЛ/ВЫКЛ-состояния МеФошного номера. В Таиланде он у вас будет выключен большую часть времени (я включаю свой МеФошный номер только для приёма SMS).

Не забудьте и эту рекомендацию!

Ещё раз обращаю внимание - на услуге МуФо должна регистрироваться ТОЛЬКО доп-внеш-линия АТС, попытка подключиться к sbc.megafon.ru ещё и SIP-клиентом, разрегистрирует там АТС Задарма, система перестанет работать так, как вы этого хотите. Все ваши SIP-клиенты следует регистрировать только на внутренних номерах АТС.

На входящий вызов ответит тот, кто первым "снял трубку" - то ли аппарат с тайской SIM (если WiFi/мобильного интернета нет), то ли ваш SIP-клиент (если интернет есть).

Изменено пользователем booBot

Поделиться сообщением

заработало не знаю в чем там было дело внес оплату + сменил номер на внешний линии как вы сказали в формате 7xxxx xxx xx xx@megafon звоное переадресует даже если выключен телефон. Решено спс за содействие

Изменено пользователем tosha-nikolaev

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...