Перейти к публикации
Igor

Интеграция Атс Zadarma И Битрикс24, Amocrm, Планфикс

Рекомендованные сообщения

В

29.05.2020 в 17:36, Igor сказал:

Дайте номер тикета пожалуйста.

И по ответственным и по уведомлениям о пропущенных.

Решение вопроса идет в  тикете 501220, который специалист поддержки Задарма уже закрыл(

Поделиться сообщением

"Тикет закрыт системой в связи с неактивностью более 72 часов." Тикеты закрываются автоматически если клиент не отвечает.

По самому тикету завтра узнаю детали.

Поделиться сообщением

Передали вопрос в Битрикс, из их документации: "Пропущенный звонок (код 304) – для этого статуса мы взяли нестандартный код; "

Спросили зачем они так сделали, ведь всем операторам телефонии ломать стек SIP и слать им нестандартные коды это мягко говоря неправильно..

Поделиться сообщением

При тесте выявили, что приложение задарма  все пропущенные звонки  фиксирует со статусом "отклонен" , а не "пропущен", поэтому уведомлений и задач по пропущенным звонкам нет

joxi_screenshot_1591107887835.png

Поделиться сообщением

Цитата

приложение задарма  все пропущенные звонки  фиксирует со статусом "отклонен" , а не "пропущен"

Так я ведь выше написал что они перепутали коды ответа в телефонии и сами в документации об этом пишут "мы взяли нестандартный код".

Это все равно что "а давайте педали в машине поменяем, все равно привыкнут". И потом вы им "машина не едет" а они "так вы не туда жмете, у нас это тормоз а не газ".

В телефонии отклоненный звонок выдает занято, вы это и сами отлично в трубке слышите, это код 486 Busy Here.

А пропущенный звонок (никто не взял трубку) в 99% случаев идет с кодом отбоя 603. Именно его мы им и шлем. Я понимаю что они далеки от телефонии, но хоть-бы спросили когда так делали.

Мы их администрации это изложили, очень надеюсь они сделают по мировым стандартам, чтобы не приходилось каждому оператору делать "перепутыватель педалей для битрикс24".

Поделиться сообщением

Так а мне как пользователю что делать, ждать когда битрикс изменит коды?
Я вообще удивлен, эта проблема разве  впервые всплыла? Куча пользователей кто использует битрикс в связке с задармой. Как эта проблема решена у других?

Поделиться сообщением

Если Битрикс не сможет исправить, сделаем с нашей стороны специальный модуль по изменению кодов ответа с правильных на неправильные.

Поделиться сообщением

Добрый день. По моему запросу отправили заявку в разработку в начале июня. Но Битрикс, как я понял по тому сколько времени уже прошло,  быстро не выкатит обновление, если вообще сделает это.  Вы можете подготовить спец модуль для корректной работы? И сколько  времени займеет его разработка?

_245__сделки_22-06-2020.png

Поделиться сообщением

Спец модуль в простонароде "костыль" тогда конечно сделаем. Хоть это и не красиво. К сожалению точного срока не дам но думаю это будет не очень долго, тем более планируются и другие модернизации интеграции с Битрикс.

Поделиться сообщением

Отлично, ждем. А как мне узнать, что ваш костыль уже заработал? Просто мне интеграторы  по битриксу уже настроили свой костыль, чтобы по пропущенному звонку задача ставилась, но он пока коряво работает.

Поделиться сообщением

На то он и костыль чтобы работать не идеально. Мы в принципе пару других кодов будем "перекрашивать" под то что изобрел Битрикс в разрез стандарта. В принципе с ними обсудили что кроме пары других кодов все остальные можно считать пропущенным, но когда они такое смогут запустить пока неизвестно.

Поделиться сообщением

К сожалению Битрикс не установил верные коды. Чтобы не заставлять клиентов ждать, мы пока сделали у себя "костыль" меняющий стандартный код отбоя на то что хочет Битрикс. Теперь будет там красивее (когда они у себя исправят думаю должно быть еще лучше).

Поделиться сообщением

Правильно понимаю, что теперь стандартная интеграция от Zadarma будет ставить задачу  в Битриксе, если входящий звонок будет пропущен?

Поделиться сообщением

Увы битриксом не пользуюсь и тут сказать не смогу, что будет битрикс делать когда получает пропущенный.

Поделиться сообщением

Обновлять ничего не нужно. Изменения вступили в силу и без обновления.

Поделиться сообщением

Добрый. Можете подсказать, почему с Amo плагином вечная фигня? Практически никогда не отображается входящий звонок. Что именно надо там настроить необходимо для нормальной работы?

Поделиться сообщением

Мой хрустальный шар и кофейная гуща подсказывает что нужно переустановить интеграцию. Но карты таро говорят что может и не помочь. 🙂

А если серьезно, не вижу ни одной заявки в поддержку с вашего аккаунта где была-бы описана какая-либо проблема с АМО. Напишите пожалуйста заявку и опишите в ней что работает не так как вам нужно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...