Перейти к публикации
ant

Не Сбрасываются Звонки

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, поддержка не в состоянии решить мой вопрос (Номер заявки: 329424) с 30 декабря.

Проблема следующая.

1) Есть 2 аккаунта задарма обозначим их как 499 и 800

2) Если позвонить на аккаунт 499 и сбросить звонок, то звонок на принимающем оборудовании продолжает звонить, если позвонить на 800 - звонок сбрасывается моментально. По видимому где-то теряется BUSY.

Исследование проблемы

1) Поддержка предложила подключить STUN - попробовал результат тот же

2) Поддержка предложила подключиться к задарма через TCP 5065 - результат тот же.

3) Чтобы исключить проблемы с оборудованием я пробовал подключать номер к 3 разным компам через программу PhonerLite (физически расположены в разных местах) а также к двум разным базам Gigaset (физически расположены в разных местах) - результат тот же. Провайдеры интернет, роутеры - везде были разные. Пробовал даже на ноутбуке через мобильный интернет, дабы исключить проблемы с NAT - результат тот же. Проблема с оборудованием исключена.

4) Предположим, сам оператор связи (мобильный Megafon) не передает сигнал BUSY - попробовал позвонить с городского (МГТС) - результат тот же. Проблема с оператором связи исключена.

Если исключить проблемы у самого Задарма, может ли сигнал BUSY не передаваться из-за владельца номерной емкости (сторонняя компания), он как-то участвует в цепочке передачи сигнала BUSY?

Спасибо.

Изменено пользователем ant

Поделиться сообщением

Спасибо что сразу номер заявки сообщили, не нужно гадать на кофейной гуще :)

Сразу пообщался с администратором который занимается вашим вопросом.

Если исключить проблемы у самого Задарма, может ли сигнал BUSY не передаваться из-за владельца номерной емкости

Zadarma исключить легко: Если-бы проблема такая была у Задарма то мы-бы о ней знали сразу по тысячам жалоб.

В чистом виде владелец номерной емкости не влияет на это так как мы от вас не видим BUSY (а владелец уже дальше за нами). Но! Владелец емкости может передает что-то не то в пакетах, и либо эти данные не нравятся вашим программам либо пакеты становятся большими, и в результате либо программа не шлет пакет с BUSY либо он не проходит у вашего провайдера. (это тоже пальцем в небо и я не совсем тех специалист но все-же)

В общем данный номер похоже у вас включен весьма давно, так как последние годы мы включаем все номера 499 из собственной номерной емкости. Таких номеров как у вас осталось всего несколько штук и мы спроси у других их владельцев. Вам предложат бесплатно выбрать и включить любой новый номер 499 и протестировать его, что-то мне подсказывает что проблема пропадет :)

А дальше уже вам решать, будем мы ждать решения от владельца этой номерной емкости или вам проще (и конечно дешевле) будет перейти на новый номер из нашей емкости со 100% гарантиями качества.

Поделиться сообщением

На текущий момент что-то с решается с владельцем номерной емкости? Я хотел бы оставить этот номер, готов подождать.

Поделиться сообщением

Изначально я не верно понял ваш пост, и в поддержке не верно поняли, потому и так долго были тесты.

Если позвонить на аккаунт 499 и сбросить звонок,

И я и администраторы понимали так, что сбрасываете вы в программе.

Но оказывается вы сбрасываете со стороны звонящего, а это ведь многое меняет.

Тогда на 100% проблема именно во владельце номерной емкости.

Ему уже отправили информацию со всеми дампами (но скорость ответа не факт что будет мгновенной).

Ожидайте пожалуйста ответа в заявке (как только будет что-то новое вам сообщат).

На будущее, все-же порекомендую плавно переехать на наш номер 499. С ним таких случаев не может быть, и если что-то не понравится то ответ будет оперативный.

В связи с проблемой у этого оператора вам можем дать скидки на наш новый номер :)

Поделиться сообщением

Обращение к владельцу номерной емкости помогло, спасибо.

И сразу же решилась предыдущая проблема с "Паразитными звонками" (Номер заявки: 328075). Как оказалось причина была вовсе не в сип-сканерах как утверждала поддержка.

PS:

Полагаю надо более подробнее рассмотреть мой случай и добавить его в каталог решений для поддержки, таки решать проблему более 2х недель это перебор.

Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением

Более 2-х недель решалась проблема так как владелец емкости долго отвечал.

Данная проблема решена давно и более радикально, вы уже последний у кого остался подобный номер.

Уже не первый год мы подключаем клиентам только наши московские номера с которыми такой проблемы нет.

Рекомендуем в будущем подумать о плавном переходе на новый номер, он значительно дешевле и надежней. Готовы предоставить его на 2 месяца бесплатно для плавной замены.

Поделиться сообщением

У меня номер 495 ... и иногда (довольно редко) эта проблема встречается. То есть, позвонили и там положили трубку ... программа продолжает звонить.

При чем так как телепатией не страдаю, то только про те вызовы, которые делаю сам (проверочные). (И обычно, только тогда, когда трубку кладешь практически сразу после того, как набрал номер).

Тут одно из двух. Либо Задарма не успевает обработать команду, что трубку положили, либо оператор сотовой связи (все тесты, когда встречал проблему были через МТС) трубку кладет, а команду не отсылает (не успевает). В любой случае - это бывает редко, массовости никакой нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...