Перейти к публикации
booBot

Sim-Карта: Самопроизвольное Исчезновение Из Настроек

Рекомендованные сообщения

Купленная больше года назад SIM-карта, которой я неоднократно пользовался (в последний раз - в сентябре-2016), вдруг пропала из настроек ЛК - когда она была остро необходима.

Попытки повторно "активировать" имеющуюся на руках SIM не удавались в течение двух дней - даже при активной помощи ТП.

К чести Задарма необходимо сказать, что мне вернули а/п за неделю мучений с неработающей картой.

Это я к чему?

К тому, что всё-таки, положиться на SIM-карту со 100%-уверенностью нельзя. Альтернативы связке АТС+"местная SIM страны пребывания" нет, ни по надёжности, ни, тем более - по тарифным условиям.

Карту, конечно же, берегу, но всегда и везде стремлюсь пользоваться вышеупомянутой связкой.

Поделиться сообщением

Так SIM карты есть с поголовно, партиями, дохнущими чипами.... Сталкивался уже  у GSM операторов... Сам чип, возможно, сдох.

Поделиться сообщением

Сейчас общаемся с поставщиками чипов SIM карт и сигнализации для них.

У нас самих есть вопросы по технике работы за пределами нашей сети.

И варианта два, либо карты обновятся "по воздуху" и будут работать лучше и дешевле. Либо мы перестанем новые предлагать клиентам.

P.S.: Для длительного пребывания в другой стране (от недели) обычная местная карта + АТС + callback/программа действительно дешевле и удобней чем карта роуминга. Карта роуминга удобней всего для коротких поездок, чтобы не тратить время и деньги на покупку/настройку местной.

Поделиться сообщением

Так SIM карты есть с поголовно, партиями, дохнущими чипами...

Физически/электрически моя SIM совершенно не пострадала, что-то сглючило именно в настройках ЛК.

После восстановления оказалось, что у карты сменился телефонный номер, но это совершенно не страшно, так как на её номер никто бы и не стал звонить.

Моё сообщение о том, что купленная, настроенная и неоднократно опробованная карта может внезапно пропасть из настроек ЛК.

Изменено пользователем booBot

Поделиться сообщением

Я и писал об этом насчет того что нас не во всем устраивает работа с поставщиками чипов и сигнализации.

Информация о карте нами также постоянно синхронизируется с данными партнерами.

В данном случае с их стороны без согласования с нами изменили информацию о вашей карте, потому она и пропала из списка активных в ЛК.

Поделиться сообщением

Сейчас общаемся с поставщиками чипов SIM карт и сигнализации для них.У нас самих есть вопросы по технике работы за пределами нашей сети. И варианта два, либо карты обновятся "по воздуху" и будут работать лучше и дешевле. Либо мы перестанем новые предлагать клиентам.

Не хотелось бы. Я уже привык к почти халявному 3g интернету в роуминге. Наоборот, карты надо развивать, убрать кэлбек (у конкурентов уже есть), пусть, даже, будет дороже.Из приколов - код на одной из симок сменился с британского на бразильский. Ну, пусть будет!

Поделиться сообщением

Я уже привык к почти халявному 3g интернету в роуминге. Наоборот, карты надо развивать

+1  :rolleyes:

Поделиться сообщением

...Я уже привык к почти халявному 3g интернету в роуминге...

Я удивлён!Во всех странах, куда я езжу - мегабайт под полторы тысячи рублей стоит!Как подстраховка - сделать/принять экстренный звонок за ~RUR120/мин - годится (там, где я бываю - ЮВА), а так - даже SMS'ы дороговаты на мой взгляд... Изменено пользователем booBot

Поделиться сообщением

В Европе цены везде одинаковые и довольно низкие.

Один из вопросов которым и занимаемся это уменьшение стоимости интернета во всех странах (в том числе и еще меньше сделать в Европе).

Поделиться сообщением

Во всех странах, куда я езжу - мегабайт под полторы тысячи рублей стоит!

Так можно переключить валюту в личном кабинете на доллары.  

Один из вопросов которым и занимаемся это уменьшение стоимости интернета во всех странах (в том числе и еще меньше сделать в Европе).

Это правда, с каждой поездкой инет все дешевле.Но, и для звонков надо карту улучшать.

Поделиться сообщением

Интернет в роуминге - самое последнее, что мне требуется. На первом месте - приём входящих вызовов.

Поделиться сообщением

Входящие с SPB и так не дорого. А вот для Украины нужно думать, как удешевить входящие на эту симку. Я так ничего и не придумал, роуминговый пакет от моего мобильного оператора выходит дешевле.

Поделиться сообщением

Входящие с SPB и так не дорого. А вот для Украины нужно думать, как удешевить входящие на эту симку.

Уж куда дешевле-то?! :(Читаем: в Сингапуре приём входящего от RUR63.33/мин до RUR102.97/мин, так как не рекомендуется регистрировать SIM ни в одной сети - везде есть роуминговая наценка.А если переадресоваться на "местную" SIM, то входящий будет RUR3.14/мин (хотя недавно вообще но RUR0.65 было!).

Поделиться сообщением

Микрогосударства обычно особенно жестокие условия роуминга выставляют. У них это часть бюджета даже.

Например Андорра которая живет с туризма. Там местный оператор не менее 30 центов за минуту роуминга хочет, но это еще мелочи. Интернет 12 евро за мегабайт! Конечно все покупают по приезду его карту за 15 евро и используют там интернет.

И мы с такими странами ничего не сможем сделать.

Поделиться сообщением

Микрогосударства обычно...

:)Ни Малайзия, ни Индонезия не являются такими уж особо маленькими, однако цены "кусаются".Да я не в претензии особо, просто я по старинке ожидал, что смогу взять полностью бесплатную SIM-карту прямо в "хоботе" аэропорта, по прибытии в Бангкок. Но, увы, больше этой щедрости нигде не наблюдается.Судя по всему - ИГИЛ тому виной, а не жадность операторов - купленная в ларьке SIM-карта теперь ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть зарегистрирована - с предъявлением паспорта покупателя.

Поделиться сообщением

Регистрация по паспорту есть во многих странах, в том числе и в Европе. Потому я выше и писал что например для Европы может быть немного проще и удобней использовать карты Zadarma (когда за неделю можно проехать 3-4-5 стран, покупать везде симки долго и дорого, а наш тариф на интернет там везде един, а звонки чтобы были совсем не дорогими можно внутри ЕС номер взять).

Поделиться сообщением

а звонки чтобы были совсем не дорогими можно внутри ЕС номер взять).

Кстати, booBot правильно пишет, что входящие, даже, важнее. Самому то можно и по сипу позвонить, через тот же интернет от ЗадармаСим.

Поделиться сообщением

Так входящие работают и так без проблем.

Иходящие можно по сипу, а можно и через веб коллбек запрос отправлять, что даст экономию на соединении )

Поделиться сообщением

Так входящие работают и так без проблем.

Надеюсь, что без проблем, только все пути через переадресацию у меня выходят дороже, чем роумингпакет от своего локального оператора. Конечно, если видишь знакомый номер, можно сбросить и перезвонить. Но, если это звонок, например, из банка, так не выйдет. Изменено пользователем pbx.gal.cv.ua

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...