Перейти к публикации
booBot

Программа Zadarma Для Ios

Рекомендованные сообщения

Обнаружил в AppStore SIP-клиент от Zadarma.

Есть ли в нём поддержка G729?

Поделиться сообщением

Да есть.

Также в скором времени планируется выход новой версии этого клиента.

Поделиться сообщением

Замечательно!

Надеюсь, она будет регистрироваться и на sip.zadarma.com, и на pbx.zadarma.com (т.е. - допускать символ "-" в имени пользователя).

Поделиться сообщением

Конечно ) Она создана для этого.

Там сервер выбирается в начале.

Поделиться сообщением

Отлично!

Какой версии должен быть iOS, чтобы заработали PUSH-извещения?

Поделиться сообщением

PUSH извещения не используются так как долго доставляются.

Поделиться сообщением

Жаль, но, м.б., всё-таки сделаете (PUSH)?

В роумингах заряд батарейки особо ценен.

Поделиться сообщением

Спасибо!

Я не подозревал, что всё НАСТОЛЬКО печально...

С другой стороны - в роумингах и GSM-сеть-то не везде бывает, а WiFi - ещё реже.

Буду обходиться по-старинке, доброй проверенной АТС и переадресацией на "местный" номер.

Поделиться сообщением

Можете включать условную переадресацию на случай если не будет нормального интернета либо программа будет выгружена из телефона.

Поделиться сообщением

Для информации: сравнивал приход пушей от банков (один банк меня вообще принудительно переключил на пуш, разговор с поддержкой: к вам они приходят гораздо быстрее (и это факт, я вот только до сих пор понять не могу, как они это вычисляют? ... это и заставило тестов много сделать)). Приход СМС - от 2 до 25 секунд после запроса. PUSH - менее двух секунд всегда.

Конечно, все зависит от реализации (у банков реализация пуша всегда отличная, а вот реализация SMS шлюзов не всегда) ... но глобально, с пушем гораздо меньше проблем.

Более того, все что делает PUSH - это "будит" SIP клиент и заставляет его зарегистрироваться в сети. Все. Не нужно посылать именно "уведомления о звонке". Тогда, если пуш придет "поздно", то ничего страшного не произойдет (программа зарегистрируется в сети ... но даже пропущенный вызов не покажет, так как ничего о нем знать не будет), а если придет "поздно" а разговор уже идет, то тоже ничего страшного.

Ну нет недостатков у этой технологии, а пользы - много. :)

Поделиться сообщением

Можете включать условную переадресацию на случай если не будет нормального интернета либо программа будет выгружена из телефона.

Чисто теоретически, после переадресации можно абонента попросить чуть чуть подождать, и перевести вызов на SIP номер АТС.

Также, можно использовать режим, когда звонит одновременно мобильный и SIP клиент в нем одновременно (но сразу, нельзя так, чтобы сначала только SIP, а потом этот же SIP и мобильный одновременно, и *40 не будет работать, так как на SIP уже был звонок (со слов поддержки)). Но этот вариант несет еще некоторые проблемы и неудобства (хотя некоторое время я им успешно пользовался).

Поделиться сообщением

Извините, но складывается впечатление что проблемы с Push только у Задарма. Банки используют Push, различные сервисы уведомлений давно уже ушли от SMS в сторону Push-уведомлений. По личному опыту более ста iOS-девайсов используют Push-технологии более трех лет без каких-либо проблем в доставке: SMS приходят позже чем Push. В том числе и с VoIP-приложениями. Но вот только у Задарма проблемы в доставке до двух часов почему-то.

В последнем обновлении клиента внедрили CallKit, а зачем оно без поддержки Push? Ради галочки и отчета службы маркетинга вида "у нас тоже есть CallKit"? :)

Поделиться сообщением

Программа на iOS постоянно уходит в оффлайн, даже через 20 минут неактивности, звонки "пролетают".

Есть ли рабочие варианты заставить программу постоянно быть online?

Скажите, кто сталкивался, с андроид устройствами та же песня?

Как получить гарантированно рабочее устройство, которое будет постоянно онлайн?

Изменено пользователем trololo

Поделиться сообщением

Я перешел на Zoiper. Она живет дольше. Примерно от суток до трех. Просто пару раз в день, если звонков не было - запускаю.

Но ее иногда глючит при смене соты (и только с Задарма, с парой других операторов - все нормально (даже Мульфон через 4G МТС)). Помогает выгрузка его из памяти.

Поделиться сообщением

Граждане разработчики, скажите, можно ли сделать, чтобы программа была всё время online, как к примеру тот же Viber, который работает бузупречно?

Или возможна ли в таком случае переадресация на Viber/WhatsApp/Skype и пр.?

Поделиться сообщением

Ни одна из этих программ никогда не бывает все время онлайн.

Просто они "просыпаются" при приходе PUSH уведомления. Все это происходит очень быстро, поэтому кажется, что оналайн (плюс сама программа правильно умеет использовать ждущий режим).

P.S. Возможно скоро появится решение с интеграцией со Skype для бизнеса (у которого есть федерация с обычным скайпом ), тогда со звонками все станет намного проще (пока интеграция есть в США, Канаде и Румынии, и только с некоторыми операторами), но лицензия стоит денег (от 200 рублей в месяц, примерно).

Поделиться сообщением

На сколько я понял, гарантированно рабочей системы от приложений я не получу, чтобы не пропустить звоночки. Или поправьте меня.

Есть смысл купить аппаратный wi-fi телефон, чтобы все работало вместо приложения на телефоне?

Поделиться сообщением

Смысл есть.

Также я везде включаю переадресацию (условную или безусловную), когда приложение недоступно - звонок переадресуется на мобильный.

Поделиться сообщением

Почему именно вай-фай телефон? Цены у них однако....

Поделиться сообщением

Это вам решать. Если нужна мобильность в пределах офиса / квартиры, то либо WiFi, либо DECT IP телефон.

Если не нужна, то можно использовать "стационарный".

А можно програмный на компьютере (но с хорошей проводной или беспроводной гарнитурой).

Поделиться сообщением

Это вам решать. Если нужна мобильность в пределах офиса / квартиры, то либо WiFi, либо DECT IP телефон.

Если не нужна, то можно использовать "стационарный".

А можно програмный на компьютере (но с хорошей проводной или беспроводной гарнитурой).

Это я автора темы и спрашивал :))) чем обусловлен выбор именно WiFi телефона а не DECT например :)

Поделиться сообщением

Смысл есть.

Также я везде включаю переадресацию (условную или безусловную), когда приложение недоступно - звонок переадресуется на мобильный.

Всё это хорошо, но когда входящая минута у меня стоит 0.4$, а разговор может затянуться на 20-30 минут - критически важно исключить переадресацию.

Поделиться сообщением

В этом случае можно использовать следующий алгоритм.

1. Настроить программу на отдельный номер АТС Задарма. Этот номер не включаем в сценарий входящих звонков. (Есть программы, которые работают с несколькими подключениями одновременно)

2. Принимаем звонок на мобильный.

3. Переходим в зону устойчивого Интернет.

4. Просим собеседника подождать минуту.

5. Переводим звонок на этот номер, и сразу запускаем программу (которая после запуска сразу зарегистрируется на сервере и примет звонок).

6. Разговариваем через программу.

Есть другой вариант.

Настраиваем алгоритм АТС так, чтобы сначала звонить на мобильный, а потом на программу. На мобильном вместо поднятия трубки запускаем приложение.

Но нужно пробовать. По опыту, на одном устройстве это не очень удобно. Но если два телефонных аппарата (даже мобильных), то уже вполне удобно (на одном программа, другой "чистый" мобильный). В этом случае можно вызов запускать одновременно на оба телефона, каждый "сидит" на своем внутреннем номере АТС, первый - программа, второй - безусловная переадресация на мобильный.

Изменено пользователем Clevelus

Поделиться сообщением

1) Несколько дней назад выпущена новая версия Zadarma для iOS и она в наших тестах значительно дольше держит соединение.

2) В Zadarma под Android проблем с принятием звонков вообще никогда не было, главное чтобы был интернет и чтобы в смартфоне было выключено "отключать wifi во время сна" но это обычно и выключено. Программа держит соединение всегда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...