Перейти к публикации
booBot

Программа Zadarma Для Ios

Рекомендованные сообщения

И вдогонку сразу вопрос. На конкретном примере. У меня включена АТС, в ней используется всем известный м...фон как внешняя линия. Мне поступает на него звонок, я его вижу в приложении, отвечаю. В этот момент на тот же номер (заведенный в АТС как внешняя линия) поступает еще один звонок. Какое будет в таком случае поведение - вызов отобразится в приложении как вторая линия или же будет переадресация на номер мобильного телефона. Иными словами, будет ли работать вторая линия именно по сипу? Извиняюсь, если я как-то путано объяснил.

Поделиться сообщением

Иными словами, будет ли работать вторая линия именно по сипу?

Это не зависит от приложения. В приложении насколько помню будет работать.

Но в вашем случае не будет так как в дополнительной внешней линии в АТС по умолчанию только 1 линия. Можно расширить до 5 линий но это платно.

Если будете принимать вызовы на номера в Zadarma то будет от 2 до 30 линий на номере (смотря какой номер где подключить).

CallerID входящих звонков имеет вид

Я уточню но насколько помню это также связано с доп. внешней линией. Так как те CallerID не могут считаться "доверенными".

Поделиться сообщением

Иными словами, будет ли работать вторая линия именно по сипу?

Это не зависит от приложения. В приложении насколько помню будет работать.

Но в вашем случае не будет так как в дополнительной внешней линии в АТС по умолчанию только 1 линия. Можно расширить до 5 линий но это платно.

Если будете принимать вызовы на номера в Zadarma то будет от 2 до 30 линий на номере (смотря какой номер где подключить).

CallerID входящих звонков имеет вид <sip(номер)pbxzadarmacom>

Я уточню но насколько помню это также связано с доп. внешней линией. Так как те CallerID не могут считаться "доверенными".

Я был бы рад перенести к вам свой старый номер, но этого ведь сделать нельзя. Приходится пока выкручиваться так. 

А почему CallerID с внешней линии не "доверенные"? Ведь номера-то все равно передаются. Но в неудобном формате.

Поделиться сообщением

Мы не можем использовать эти CallerID в переадресации.

Поделиться сообщением

Мы не можем использовать эти CallerID в переадресации.

Интересно, а почему не можете? 

И ведь если звонок поступает в приложение, переадресации же никакой нет?

Поделиться сообщением

Я писал про переадресацию а не про приложение.

Насчет приложения уточню, не факт что удастся без ничего отображать номер, но надеюсь удастся.

Поделиться сообщением

Напишите пожалуйста ваш sip номер (внутренний номер АТС) где есть такая проблема. Можно личным сообщением или тут я потом вытру.

Проверяют, не должно быть "sip"

Поделиться сообщением

Попался мне iphone5s (v12.0.1), с удивлением обнаружил, что в свежайшей версии SIP-клиента (в котором сделали поддержку PUSH'а) отсутствует кодек G.729

Есть ли шанс/надежда, что добавите? Я бы согласился на "активацию" этого кодека в программе с помощью единовременного начисления на счёт. "Покупать" отдельную версию программы в AppStore не хочу, чтобы не "светить" там банковскую карту.

Думаю, оплата лицензии кодека со счёта в Задарме была бы удобна всем.

Поделиться сообщением

Закупать кодек 729 есть смысл только при запросе от нескольких тысяч штук.

Пока вы первый кто об этом спросил :)

Поделиться сообщением

Я часто бываю в местах, где интернет оставляет желать лучшего. Там без G.729 поговорить не получается.

Сейчас настроил использовать speex (8kHz), надеюсь, одна перекодировка не сильно испортит дело.

Поделиться сообщением

Чуть не забыл!

Как правильно пользоваться новой (для iOS v10+) версией SIP-клиента, чтобы работал PUSH?

Должен ли я держать его "в фоне", или он сам "волшебным образом" вызовется при входящем звонке?

Нужны ли какие-нибудь дополнительные настройки в самой iOS?

Изменено пользователем booBot

Поделиться сообщением

Чуть не забыл!Как правильно пользоваться новой (для iOS v10+) версией SIP-клиента, чтобы работал PUSH?Должен ли я держать его "в фоне", или он сам "волшебным образом" вызовется при входящем звонке?Нужны ли какие-нибудь дополнительные настройки в самой iOS?

Он сам "волшебным образом" запустится.

Есть правда ограничения, если несколько дней (кажется две или три недели) приложение не запускалось, то пуши "протухнут" и не будут его "будить".

Моя рекомендация - после перезагрузки запускать приложение и удостовериться что оно показывает баланс (может быть лишнее, но в первых редакциях нужно было). 

Если нет звонков, запускать хотя бы раз в неделю и  убедиться, что показывает баланс.

PS Опытным путем установлено, нет баланса - глюк или иная проблема с подключением, даже когда яблоко показывает в личном кабинете ...

Поделиться сообщением

Должен ли я держать его "в фоне", или он сам "волшебным образом" вызовется при входящем звонке?Нужны ли какие-нибудь дополнительные настройки в самой iOS?

Пуш и есть та волшебная палочка что запустит его в фоне при звонке.

Настроек для этого не нужно, все работает штатно.

Опытным путем установлено

Тут опыт может чуть меняться в новых версиях.

Делаем дополнительные функции отслеживания жизни программы. Чтобы во первых не нужно было ее запускать, во вторых чтобы если ее выключили/удалили/выключили телефон то яблоко не отображалось более.

Ждите новую версию! В ней будет контроль свежести яблока :)

Поделиться сообщением

Ждите новую версию! В ней будет контроль свежести яблока :)

Кстати, можно присылать пуш-уведомления, например, о пополнении баланса.

С одной стороны полезно, с другой, тапнул по уведомлению и запустил сам приложение.

Кстати, на сегодня приложение Задарма работает стабильнее при переходе WiFi - GSM чем МТС в режиме WiFi Calling (иногда при выходе из зоны WiFi - нет сети и помогает только полная перезагрузка). Но связь "ложится" при разговоре и изменении канала Интернет (что логично для SIP), а WiFi Calling обычно работает как ни в чем не бывало.

Поделиться сообщением

Игорь, вы сказали, что

Пуш и есть та волшебная палочка что запустит его в фоне при звонке.

То есть, можно подумать, что программа уже должна быть "в фоне", чтобы PUSH её поднял/активировал.

Но если я понял Clevelus'а правильно - программу надо лишь ~раз в неделю запускать, и держать её "в фоне" не требуется.

iphone5s у меня вторые сутки, я ещё не разобрался в его настройках (iOS v12.0.1)

(а настройки у меня САМЫЕ параноидальные - я стараюсь выключить всё "лишнее", так что могу выключить и что-то необходимое. Хотелось бы понять, от каких настроек ОС зависит работа и PUSH'а, и программы Задарма)

Поделиться сообщением

И - вдогонку: пожалуйста, сделайте в программе возможность задавать/менять номера SIM-карт для получения переадресуемых вызовов с внутренних номеров АТС или SIP ID.

Прилетел в бангладеш|зимбабве, купил местную SIM, запустил программу Задарма, она зарегистрировалась на УЗ, то есть - аутентификация прошла успешно, командам пользователя доверять можно. В меню сделать пункт настройки номера-получателя переадресуемых вызовов, как-будто это сделано в ЛК. Для большей безопасности - эти команды могут запрашивать некий пароль, который для внутреннего номера АТС может устанавливаться в ЛК. Желательно, чтобы управлять номерами "местных" SIM-карт можно было не только у того номера/SIP ID, на котором зарегистрирована программа Задарма. У меня есть один внутренний номер только для SIP-клиента, и есть отдельны[й|е] внутренни[й|е] номер[а] для работы с "местными" SIM.

Заранее - спасибо!

Поделиться сообщением

>> То есть, можно подумать, что программа уже должна быть "в фоне", чтобы PUSH её поднял/активировал.

Нет, это нужно сделать однажды.

К вам приходят пуш уведомления из Facebook после перезапуска телефона? Тут аналогично, но есть особенности.

Поделиться сообщением

>> И - вдогонку: пожалуйста, сделайте в программе возможность задавать/менять номера SIM-карт для получения переадресуемых вызовов с внутренних номеров АТС или SIP ID.

Доступ к контактам (по идее и без него будет работать, но неудобно)

Доступ к микрофону (тут тоже все понятно)

Обновление контента (тут может быть кроется часть PUSH)

Сотовые данные (без этого не будет работать вне сети WiFi, касается ли и PUSH - в общем не важно)

Уведомления (без этого скорее всего тоже PUSH работать не будут)

Сири и поиск (наверное можно и запретить)

Но вообще, все просто, выключаешь ненужное, перегружаешь телефон и пробуешь с другого позвонить в Задарма.

Поделиться сообщением

:)

facebook'а у меня нет!

Где-то в недрах настроек iOS v12.0.1 видел пункт "обновлять данные" и там выбор "автоматически, вручную, раз в час, и т.д.", это про получение PUSH'ей или нет?

Поделиться сообщением

По идее, нужно получить ответ от разработчиков (минимум что должно быть включено и где).

Или другой вариант, при переустановке приложения оно само запросит доступ.

Поделиться сообщением

Спасибо!

Посмотрю, как оно работает в моих настройках.

Yo!

Работает! :)

ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЩЕ!

Жду обновлений и дальнейших улучшений программы. Ну, и надеюсь на внедрение управления переадресациями...

Поделиться сообщением

Yo!

Оказывается, PUSH работает даже в режиме "энергосбережения", и Задарма прекрасно срабатывает!

:)

Причём - вызов в Задарму приходит чуть ли не раньше, чем GSM-вызов, переадресуемый на SIM-карту.

Всю жизнь об этом мечтал.

Поделиться сообщением

Да, так и должно быть, потому и в android скоро добавим push :)

И в ближайшие недели будет новая версия ios клиента с несколькими небольшими фичами.

Поделиться сообщением

В эпсторе уже доступна версия Zadarma 7.1 с большим количеством новшеств! (это можно понять по версии, прошлые обновления были 7.0.х)

Скопирую список:

1. Благодаря оптимизации пуш-уведомлений входящий звонок приходит еще быстрее2. Добавлен популярный кодек G7293. Новые функции: включение переадресации и установка номера Caller ID4. Добавлены небольшие изменения по пожеланиям пользователей

Если ios еще не предложил обновиться, предложит в ближайшие дни.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...