Перейти к публикации
booBot

Программа Zadarma Для Ios

Рекомендованные сообщения

Добрый день
У нас есть:
2 Стационарных телефона - все работает 
2 iPhone iOS - последнее приложение Zadarma, настроено одинаково и в кабинете АТС тоже одинаково

Проблема такая Звонят первые 3 номера 100, 101, 103,   а вот 104 не звонит что-бы не делали.

https://yadi.sk/i/19_in5yBHHicmg

Настройка в кабинете.

https://yadi.sk/i/PgTWNgeTXt8JAg

Поделиться сообщением

Добрый день!

Проверьте, разрешено ли вызывать 104 в списке "Моя АТС->Входящие вызовы и голосовое меню".

Поделиться сообщением

Добрый день!Проверьте, разрешено ли вызывать 104 в списке "Моя АТС->Входящие вызовы и голосовое меню".

Спасибо! заработало

Поделиться сообщением

Только что обнаружил, что приложение для iOS ещё раз обновилось.

:)

Поделиться сообщением

У приложения есть глюк, который никак не поправят.

Если во время разговора через Задарма поступает обычный звонок, то можно поставить звонок в Задарма на удержание.

Это хорошо работает.

Но если удерживаемый звонок - с той стороны положили трубку, то "вечно" висит сверху красная полоса.

Она мешает (визуально), но кажется все работает.

Лечится - запустить Задарма и выгрузить из памяти (на последующие звонки не влияет).

Поделиться сообщением

У приложения есть глюк, который никак не поправят.

Так если о нем не говорить то не поправят :)

Если что-то увидите пишите в тикет и все будет. Сейчас передам ваше сообщение в тикет.

Поделиться сообщением

Ну, оно активно развивается. И эта функция наверняка тестировалась и будет тестироваться ...

А в поддержку писать ... там не всегда адекватно реагируют.

Поэтому тут и написал. Не то, чтобы очень критично. Приложение реально получилось очень хорошим.

Поделиться сообщением

И эта функция наверняка тестировалась и будет тестироваться ...

Все тестируется, но не на всех версиях сразу. Данную проблему у нас не наблюдали.

У вас может ios 10? Уже мало устройств уцелело на нем чтобы тестировать :)

Поделиться сообщением

И эта функция наверняка тестировалась и будет тестироваться ...

Все тестируется, но не на всех версиях сразу. Данную проблему у нас не наблюдали.

У вас может ios 10? Уже мало устройств уцелело на нем чтобы тестировать :)

У меня всегда самые последние обновления на все, обычно.

Самая последняя iOS.

И думаю, именно это, от версии не зависит. Просто нужно потестировать ожидание вызова (по разным каналам, кстати не знаю как будет работать на двухсимочном телефоне, но у меня такого нет), с разными действиями (прервался вызов и т.п.)

И еще особенность, у меня сейчас МТС и я использую WiFi Calling. Вредил именно на этот глюк есть влияние, но все может быть.

https://habr.com/company/ru_mts/blog/415551/

Поделиться сообщением

Передаю вопрос от разработчиков: А вы для приема звонков используете CallKit? (так называемый встроенный звонок)

И вновь напоминаю, используйте пожалуйста тикеты чтобы общаться со специалистами напрямую.

Поделиться сообщением

Передаю вопрос от разработчиков: А вы для приема звонков используете CallKit? (так называемый встроенный звонок)

Программа Задарма иного не предлагает (оно автоматом и очень удобно).

Встроенная звонилка, наверняка тоже его использует.

Поделиться сообщением

Предлагает, в настройках его можно отключать.

Поделиться сообщением

И думаю, именно это, от версии не зависит. Просто нужно потестировать ожидание вызова

Спросили про версию так как нам не удалось повторить проблему.

Поделиться сообщением

С Новым Годом!

Огромное спасибо за программу!

Отлично работала, - проверял в связке с АТС и ДВЛ, - подключался по 3G в Крыму. Кодек G.729 обеспечивал связь даже в горных ущельях.

Однако есть и пожелания:

[*]iphone5s, v12.1.2, нет полного взаимодействия с BT-гарнитурой (в моём случае - с Plantronics Voyager Legend). Сигнал входящего вызова поступает, но ответить нажатием кнопки на гарнитуре не удаётся (голосовой командой - не пробовал). Но исходящие вызовы и, если аппарат в руках, - входящие вызовы работают.

Поделиться сообщением

>> нет полного взаимодействия с BT-гарнитурой

У огрызка BT нормально работает только с огрызком.

Сам думаю себе купить AirPods. При этом есть другие гарнитуры, имеющие больший функционал, даже качество звучание лучшее ... но вот совместимость ...

У меня в машине с магнитолой постоянно тоже проблемы, то звонки не загружает, то звук из сторонних программ не передает ... На данный момент, кстати, проблем нет. Но все меняется при обновлении огрызка или обновлении прошивки магнитолы (она встроенная и меняется с прошивкой бортового компьютера).

>> подключался по 3G в Крыму

У меня там часто только E, при этом ни Задарма ни вообще никакой Интернет практически не работают. В некоторых городках +/- 3 дома и вместо E - 3G и все летает.

Но там и 4G есть. И в целом да, программа Задарма показала себя хорошо (новая, старая работала отвратительно, приходилось пользоваться Зоипер, но тоже проблемы были).

Но есть еще пожелание (не знаю, можно ли грамотно сделать технически).

На телефоне 2 канала Интернет - мобильный и WiFi. Если во время разговора войти в зону WiFi, телефон переключится и связь оборвется. Бывает обратная проблема, в зоне Wifi блокировки SIP или вообще временные проблемы с Интернет. Вот как бы сделать прозрачное переключение (как у МТС в режиме WiFi calling) прямо во время разговора ...

Поделиться сообщением

Хоть и не в тему: интеграция этой (Plantronics Voyager Legend) гарнитуры с аппаратом iphone5s (и одновременно - на iphone4s) - для "обычных" вызовов никаких нареканий не вызывает. Есть шероховатости при приёме именно VoIP-вызовов. Возможно - всё дело в "подъёме" приложения PUSH'ем. Но если аппарат ещё не заблокировался, и приложение "в фокусе", - при входящем вызове "Zadarma iOS" работает с BT-гарнитурой нормально.

Поделиться сообщением

У меня в Android тоже входящие звонки в любых мессенджерах в автомобиле не поступают как звонок (хотя громкость отключают).

Поделиться сообщением

Если во время разговора войти в зону WiFi, телефон переключится и связь оборвется.

Не думаю что протокол SIP  позволит сменить IP адрес "на лету".

Поделиться сообщением

Не смог найти в программе...

Есть ли возможность из программы, - при ОЧЕНЬ плохом качестве интернет-подключения, - заказать соединение двух телефонных номеров? ТфОП и/или GSM.

Типа - есть еле-еле видимый GPRS, такой слабый и медленный, что только текстовые команды могут через него кое-как проходить. Надо организовать разговор "местной" SIM и домашнего номера, номера могут быть произвольные, один - SIP ID клиента "дома", с хорошим подключением, или просто "квартирный", второй - у путешественника в джунглях, GSM'овский или "гостиничный".

Изменено пользователем booBot

Поделиться сообщением

Не смог найти в программе...Есть ли возможность из программы, - при ОЧЕНЬ плохом качестве интернет-подключения, - заказать соединение двух телефонных номеров? ТфОП и/или GSM.Типа - есть еле-еле видимый GPRS, такой слабый и медленный, что только текстовые команды могут через него кое-как проходить. Надо организовать разговор "местной" SIM и домашнего номера, номера могут быть произвольные, один - SIP ID клиента "дома", с хорошим подключением, или просто "квартирный", второй - у путешественника в джунглях, GSM'овский или "гостиничный".

Я уже заказывал эту функцию в эту программу. )))

Поделиться сообщением

Чтож, крикнем дружно: "Ёлочка, зажгись!".

:)

Поделиться сообщением

Если подтвердится спрос, сделаем. Пока callback из программы не спрашивают.

Ну а все любители джунглей могут себе сохранить callback ссылку, я это и раньше рекомендовал.

У меня например есть и программа и ссылка и сам решаю когда что использовать.

Поделиться сообщением

Как добавить в приложение дополнительный номер, аккаунт?

Поделиться сообщением

Как я понимаю - это невозможно (в данной версии программы: v7).

Поделиться сообщением

Если нужно несколько телефонных номеров, направляете их на SIP где подключено приложение и все.

Несколько SIP логинов в одном приложении не видим ни спроса ни смысла. (если хотите аккаунт другого оператора - он не будет полноценно работать так как требуется  функционал и со стороны сервера).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...