Перейти к публикации

Программа Zadarma Для Ios

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы иметь возможность отключить показ баланса в приложении Задарма для определённых номеров.

В крайнем случае, отключить показ баланса всем тем номерам, которым запрещены исходящие звонки через внешние линии.

Не планируете?

• Ответы 187
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

• 2 months later...

В общем, так и не удается побороть спячку на iOS.

iPhone 6s Plus. Zadarma 7.3.2

После небольшого периода тишины дозвон только со второго раза.. Пытался вывернуться хитрыми правилами с повторной переадресацией на АТС, но все впустую.

Оформить тикет в сапорт чем-то поможет?

Изменено пользователем juskrey

У меня есть 6s. В общем нет особых проблем. Есть звонки, которые не успеваю поднять, думаю это спам.

А если выбить приложение вручную из списка задач, у вас первый звонок нормально тоже?

Изменено пользователем juskrey

У меня есть 6s. В общем нет особых проблем. Есть звонки, которые не успеваю поднять, думаю это спам.

А если выбить приложение вручную из списка задач, у вас первый звонок нормально тоже?

В смысле? Оно работает и когда приложение запущено, и когда выгружено из памяти. Я ничего не выбираю, иногда выгружаю все из памяти. Все работает.

Похоже на проблему с интернет соединением (получает push но не соединяется чтобы принять звонок, или после соединения звонок не доходит), напишите пожалуйста в поддержку.

Я подчистил лишние запущенные приложения из памяти и вроде бы проблема ушла. 

Для сетевых проблем объективных причин вроде как тоже нет - поведение одинаковое было что на LTE, что на собственном роутере.

Может таки тушка уже не тянет, прогресс, туда его в качель.

Буду наблюдать.

Похоже на проблему с интернет соединением (получает push но не соединяется чтобы принять звонок, или после соединения звонок не доходит), напишите пожалуйста в поддержку.

К сожалению я не силен в айфонах, если это старая модель может и правда приложение не успевает проснуться. Обсужу с разработчиками может паузу для просыпания сделать больше (но эту паузу придется ждать звонящему).

P.S.: переговорил с разработчиками, говорят это крайне маловероятно, если приложение не успело проснуться все равно должна быть PUSH уведка о звонке.

• 3 months later...

Пользуюсь программой Zadarma v7.3.3(17) на iOS v12.4.1 - всё замечательно.

Однако, в ЛК, в настройках внутреннего номера, на котором регистрируется клиент, версия программы отображается "кривовато":

Useragent: Zadarma IOS v2 7.3.3

Подозреваю, это кусок кода из андроидной версии пролез.

Не критично, но неаккуратненько...

:)

А почему считаете что это из андроида?

У iOS тоже была старая версия а потом полный рефакторинг, думаю с этим и связано v2. Но обязательно уточню.

• 2 weeks later...

Сам попадаюсь на Ctrl-C|Ctrl-V, там всякие фокусы бывают.

Если не ошибаюсь, v2 для iOS была ещё до "полного рефакторинга".

Я бы не обратил внимания, если бы и в applestore (и в самой программе) номер версии был v2xxxx, но в программе уже v7.4.0(11).

• 1 month later...

Добрый день.

Начиная с какой-то недавней версии программы появилось странное явление: вызов "ниоткуда".

Выглядит это так: телефон, на котором установлена программа, в 99% случаев отключен от интернета, ни WiFi, ни 3G нет. В тот момент, когда я подключаю его "к интернету", поступает входящий вызов. Я на него отвечаю, но слышу этакую "ксилофонную мелодию", которая обрывается вместе с окончанием вызова.

CLI бывает московский, но иногда встречается и 6-значный "задармовый".

Что это такое?

Проверьте пожалуйста какая у вас версия, в последней 2.2.6 если и были звонки когда не было интернета то все равно при его появлении старые пуши не будут отображаться.

Если последняя версия то может это кто-то сканирует SIP порты для взлома если у вас реальный IP (а по 3g думаю реальный).

Спасибо за подсказку. Версия программы самая свежая.

Похоже, это "старые PUSH'и" так приходят, когда аппарат появляется в сети.

(узнал один из собственных SIP ID'ов, это я проверял наличие регистрации одного из SIP ATA на вашем сервере, а телефон с программой был от интернета отключен. при его подключении, - через несколько дней, - послушал ксилофонную мелодию)

Каков срок жизни "старых PUSH'ей" в системе?

• 1 month later...

Похоже, что появилась проблема, аналогичная этой:

https://forum.zadarma.com/index.php?showtopic=3601&p=25948

Некоторые входящие просто не проходят. 

На телефоне в приложении никаких видимых реакций, ни звонка, ничего, но приходит уведомление о пропущенном звонке.

Часть вызовов же проходит без проблем, при чем прямо сразу через несколько минут после уведомления о другом пропущенном.

Похоже, что появилась проблема, аналогичная этой:

https://forum.zadarma.com/index.php?showtopic=3601&p=25948

Некоторые входящие просто не проходят. 

На телефоне в приложении никаких видимых реакций, ни звонка, ничего, но приходит уведомление о пропущенном звонке.

Часть вызовов же проходит без проблем, при чем прямо сразу через несколько минут после уведомления о другом пропущенном.

А вчера у вас не было никаких проблем / работ?

Вчера 90% "вам звонили" из всех звонков. Сегодня никто не жаловался. А программа на iPhone не обновлялась в последнее время ...

Никаких массовых обращений или проблем не фиксировалось. Работы уже много лет проводятся без влияния на сервис.

Пожалуйста напишите заявку с поддержку с примерами.

(В программе по входящим обновлять особо нечего, в ios все стандартно для всех телефонов, в этом плюс перед зоопарком на android)

• 5 months later...

Не могу понять.

В iOS программе задарма есть функция "Отображать ИМЯ/Номер"
Пункт 8 инструкции: https://zadarma.com/ru/support/instructions/ios/zadarma/

Но этот переключатель ни на что не влияет.

При любом положении переключателя при входящем звонке отображается имя звонящего из контактов телефона и то что звонок поступает через Zadarma-audio

Задача: во время звонка понять на какой именно номер позвонили.

Настроил "имена" тут: https://my.zadarma.com/dirnum/active/
Также никаких изменений.

Как оно должно работать и почему не работает (все последние обновления стоят)? 

Такс, если номера нет в записной книжке, то после номера в скобках "имя линии" пишет ...

Но если номер есть в записной книжке, то неясно на какой номер он позвонил.
Так и задумано?

Уточнил у разработчиков. Так задумано Apple ?

Если есть номер в записной книжке то ios callkit его перехватывает и мы повлиять уже никак не можем.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...