Перейти к публикации
Alex55

Общие Технические Вопросы

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, участники форума! Буду рад всем ответам.

1. Для меня очень важна очередь из клиентов. Т.е. когда оператор разговаривает с одним клиентом и если позвонил второй клиент и линия занята, он висел в ожидании ответа. Благодаря SIP клиентам которые поддерживают очередь клиентов я этого добился. Единственный нерешенный для меня вопрос остался в том, что бы клиент который ожидает своей очереди ответа слышал головое сопровождение: "все операторы заняты пожалуйста ожидайте" , либо если это возможно "все операторы заняты, вы второй в очереди, пожалуйста ожидайте". Вопрос в том, как мне реализовать звуковое сопровождение? Настраивается ли это в программе или же непосредственно в АТС?

2. Знаю есть возможность в АТС сделать определение города или региона звонящего, что бы оператору, перед тем как взял трубку, проговаривался город откуда звонит клиент.

3. Попробовал SIP клиент "phonerlite" , самый жирный плюс для меня был тем, что я видел очередь звонок прямо в окне программы и мог легко выбрать кому ответить. Проблемы возникли когда jabra "засыпала" и программа её не хотела "будить" что бы проиграть мелодия входящего звонка, пока я не снимал трубку. Сейчас использую MicroSIP тоже справляется со своими функциями, правда не так расширенно, но все же.

Поделиться сообщением

все операторы заняты, вы второй в очереди, пожалуйста ожидайте".

В чистом виде уведомления если занято N операторов в данный момент нет в АТС. Я уверен что будет и более сложный алгоритм очередей и уведомление.

На сейчас вы можете пойти проще - загрузить мелодию вместо гудков, в которой через нужное вам количество времени будет оповещение что все операторы заняты, подождите пожалуйста. Это не идеальное решение (не покажет какой он в очереди) но оно есть уже сейчас.

перед тем как взял трубку, проговаривался город откуда звонит клиент.

Кгм, если оператор не взял трубку, то кто как ему что-то проговорит? :)

В АТС Zadarma есть разные функции для информации о звонке, в зависимости от того что вам нужно можно их использовать.

1. Если на каждый регион у вас разный номер, просто пропишите имя номера (настройки/виртуальный номер), и в программе/ip телефоне будет видно на какой номер звонили.

2. Если включена переадресация, можно задать сценарии по кодам городов или стран и включить оповещение при переадресации, но это похоже не ваш случай.

3. Если используете CRM либо собственную базу клиентов, можете через API получать уведомление о входящем звонке с его номером, и там уже из вашей базы будет информация кто это. (в CRM это все готово и работает, инструкции тут)

Попробовал SIP клиент "phonerlite"

Я лично тут не помогу, использую либо аппаратный телефон либо Zadarma под android.

Наши сотрудники рекомендуют обычно либо phonerlite либо телефон Zadarma, который похож по функционалу на microsip но умеет немного больше (баланс цену и сообщения). Также можете попробовать zoiper но он полноценный только в платной версии.

Поделиться сообщением

На сейчас вы можете пойти проще - загрузить мелодию вместо гудков, в которой через нужное вам количество времени будет оповещение что все операторы заняты, подождите пожалуйста. Это не идеальное решение (не покажет какой он в очереди) но оно есть уже сейчас.

Кстати насчет мелодии - это вариант, спасибо за подсказку.

Я правильно понял что в планах стоят такие задачи у zadarma?

Кгм, если оператор не взял трубку, то кто как ему что-то проговорит? :)

В АТС Zadarma есть разные функции для информации о звонке, в зависимости от того что вам нужно можно их использовать.

1. Если на каждый регион у вас разный номер, просто пропишите имя номера (настройки/виртуальный номер), и в программе/ip телефоне будет видно на какой номер звонили.

2. Если включена переадресация, можно задать сценарии по кодам городов или стран и включить оповещение при переадресации, но это похоже не ваш случай.

3. Если используете CRM либо собственную базу клиентов, можете через API получать уведомление о входящем звонке с его номером, и там уже из вашей базы будет информация кто это. (в CRM это все готово и работает, инструкции тут)

Я ошибся, оператор снимает трубку и только после ему проговаривается город и уже после идет соединения. Именно определение идет по коду телефона чтоли, т.е. никакого справочника. Причем все звонки происходят с мобильных номеров.

по 3-му пункту , активно пользуемся вещь крутая. Только вот латиница... бывают клиент с тяжелыми именами (не русскими) и с латиницы прочитать очень тяжело. Не планируется сделать кириллицу или это технически не возможно? 

Наши сотрудники рекомендуют обычно либо phonerlite либо телефон Zadarma, который похож по функционалу на microsip но умеет немного больше (баланс цену и сообщения). Также можете попробовать zoiper но он полноценный только в платной версии.

Спасибо , попробую zoiper. Задарма очень легкая и удобная, но у неё нет очереди, она не умеет принимать "вторую линию" , насколько я понял при тестировании.

Поделиться сообщением

Я правильно понял что в планах стоят такие задачи у zadarma?

Да, однозначно добавим разные алгоритмы распределения звонков.

Причем все звонки происходят с мобильных номеров.

Я так понимаю вы о мобильных в регионах РФ. У нас такого нет, не уверен что будет так как кодов и подкодов не мало и они меняются еженедельно.

Но обсудим.

Не планируется сделать кириллицу или это технически не возможно?

На большинстве оборудования и программ кириллица просто не будет работать.

Поделиться сообщением

Я так понимаю вы о мобильных в регионах РФ. У нас такого нет, не уверен что будет так как кодов и подкодов не мало и они меняются еженедельно.

Но обсудим.

Всё верно,  я говорю о мобильных РФ, но тут еще есть ньюанс... принятый закон о переходе с любого оператора на другой с сохранением номера. Т.е. я могу взять номер в одном городе у одного оператора, перехать в другой и сменить оператора.

Вы наверняка в своей практике использовали гарнитуру и ни одну... На руках гарнитура (jabra) , есть кнопки на ней (3 шт, видимо под свои нужды) , но ни в одной из программ я не смог заставить их работать. Конечно хотелось бы сделать ответ на звонок при нажатии на кнопку на гарнитуре

Спасибо за ответы, многие вопросы прояснили, так как проконсультироваться больше не с кем.

Поделиться сообщением

Всё верно,  я говорю о мобильных РФ

Еще раз обсудил, базу по регионам сможем в будущем добавить. Только не в прайс в чистом виде иначе он станет огромным и не читабельным.

Но конечно перенесенные по NMP номера никак там не будут отображены.

По гарнитурам насколько помню мы используем Platronics. Они одни из самых дорогих, но в них есть действительно работающее шумоподавление что необходимо для больших коллцентров.

Что такое jabra к сожалению не знаю.

Поделиться сообщением

UPDATE

Давно не заезжал в наш коллцентр :)

Jabra уже также используют. Кнопки работают (сбросить принять и громкость). Кнопки работают у них на всех программах и Zadarma и Phonerlite и Zoiper.

Проверяли модель Jabra Evolve 40 MS Stereo

Поделиться сообщением

Кнопки работают (сбросить принять и громкость). Кнопки работают у них на всех программах и Zadarma и Phonerlite и Zoiper.

Проверяли модель Jabra Evolve 40 MS Stereo

Хм.. а никакие доп программы для работы с Jabra не нужны, типо какого то приложения из коробки? У меня Jabra EVOLVE 65 , пробовал и на PhoneLiter и на Zadarma , основная кнопка (принятие вызова) почему то не срабатывает.

Поделиться сообщением

Зависит от вашего драйвера Bluetooth на устройстве и от системы. Проверьте, работает ли со скайпом и с обычной звонилкой на обычном телефоне.

Поделиться сообщением

Может кому пригодится, надо поставить программу http://www.jabra.ru/software-and-services/jabra-direct

Попробовали решить данный вопрос Вашим методом, но тут всплыла новая загвоздка , через 20 сек (по моему) клиента скидывает сама система, какой то Time-Out что ли стоит...

Поделиться сообщением

20 секунд, время по умолчанию в сценариях. https://my.zadarma.com/mypbx/in_calls

Так же, там же, есть галка: циклический дозвон.

P.S. Многое зависит от конкретных ваших настроек. Обратитесь в поддержку, они помогут это настроить.

Поделиться сообщением

Если не задана вторая очередь кому звонит и до нее установлено 20 секунд то да, вызов будет 20секунд.

Можете добавить во вторую очередь внутренние номера, это как раз удобно например чтобы добавить тех кто более важен и кому редко звонить.

UPD: Может у вас там условная переадресация и вызов уходит на занятый мобильный через 20 секунд?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...