Перейти к публикации
lenny

Предложение Замены Номера +38094

Рекомендованные сообщения

Уважаемый клиент Zadarma,

В связи с административными проблемами у местного оператора номеров +38094, мы не можем гарантировать дальнейшую бесперебойную работу этих номеров.

Для работы с максимальным качеством и надежностью, мы предлагаем вам заменить номер из кода +38094 на аналогичный по стоимости номер в подобном коде +38089 (в новых номерах предлагается 5 линий, но не поддерживается прием СМС). Для компенсации возможных неудобств при замене номера мы предоставляем 2 месяца бесплатной работы нового номера в коде +38089.

С уважением,

Команда Zadarma

Что вы понимаете под отсутствием гарантии бесперебойной работы? Будет работать через раз? 

или в какой то момент (в какой?) просто перестанет работать номер на совсем?

Если нужен номер на Украине и с поддержкой СМС, что делать? оставаться на том, который есть?

Поделиться сообщением

жаль, нужен был именно мобильный номер... а номера других Украинских операторов не подумываете подключить? покупал у вас Интертелекомовский +38094 для того что бы переадресовывать на него звонки с основного (киевстаровского) номера когда живу за границей, теперь, видимо, придется купить карточку Интертелекома, что бы пользоваться их SIP транком напрямую.

Поделиться сообщением

сделайте возможность чтобы при "замене 094 на 089"  номер 094 остался и чтобы пользователь мог его сам выключить тогда когда захотел

т.е. идея такая: если номер 094 заработает сам через 1-3 месяца, то какой смысл "бегать" туда-сюда менять по 10 раз номера???

И как долго актуально предложение по "замене номера 094" ?

Изменено пользователем proftpd

Поделиться сообщением

жаль, нужен был именно мобильный номер... а номера других Украинских операторов не подумываете подключить? покупал у вас Интертелекомовский +38094 для того что бы переадресовывать на него звонки с основного (киевстаровского) номера когда живу за границей, теперь, видимо, придется купить карточку Интертелекома, что бы пользоваться их SIP транком напрямую.

почему нельзя из киевстаровского переадресовывать на 089 ?  я что-то не могу понять логики.  На 089 не располагаются  безлимитные звонки?

Поделиться сообщением

почему нельзя из киевстаровского переадресовывать на 089 ?  я что-то не могу понять логики.  На 089 не располагаются  безлимитные звонки?

Можно, но 089 это не мобильный. Во многих пакетах стоимость звонков на такие номера значительно выше. Изменено пользователем pbx.gal.cv.ua

Поделиться сообщением

сделайте возможность чтобы

Все что возможно сделать нам как оператору мы и так делаем. Если владелец номерной емкости +38094 решит свои проблемы, номера будут и так работать (хотя надежными мы их уже не сможем считать, не смотря на то что до этого 5 лет работали без проблем).

Я думаю как минимум 2-3 месяца. Для нас главное не заработок а дать клиентам максимум возможности и максимально помочь в случае проблем.

Можно, но 089 это не мобильный. Во многих пакетах стоимость звонков на такие номера значительно выше.

Быть может вы путаете со звонками внутри сети? Никогда не видел чтобы у операторов звонки на другие (не свои) мобильные сети стоили дешевле чем на стационарные. Как минимум ставки оплаты за входящие звонки на сети 38089 всегда были ниже чем на мобильные номера. Если какой-то оператор решил сделать странный маркетинг для "борьбы" с не мобильными сетями, но это как минимум удивляет.

Поделиться сообщением

Все что возможно сделать нам как оператору мы и так делаем. Если владелец номерной емкости +38094 решит свои проблемы, номера будут и так работать (хотя надежными мы их уже не сможем считать, не смотря на то что до этого 5 лет работали без проблем).

Спасибо, за ответ, но я не получил ответ.При выборе функции в личном кабинете "замена номера 094 на 089", будет ли номер 094 текущий существовать(сохранен)? или при осуществлении данной функции номер 094 будет ОТКЛЮЧЕН (т.е. заменен)?? 

Можно, но 089 это не мобильный. Во многих пакетах стоимость звонков на такие номера значительно выше.

Быть может вы путаете со звонками внутри сети? Никогда не видел чтобы у операторов звонки на другие (не свои) мобильные сети стоили дешевле чем на стационарные. Как минимум ставки оплаты за входящие звонки на сети 38089 всегда были ниже чем на мобильные номера. Если какой-то оператор решил сделать странный маркетинг для "борьбы" с не мобильными сетями, но это как минимум удивляет.

я погуглил, там пишут что номер 089 считается как городской или цена пример как у городского

ПиСи: Вы сами уже 100 раз писали про монополистов на этой форуме :))) вот городской (Укртелеком) стал монополистом к мобильным операторам...   :))) ПиСи2: раньше в до 2015 мобильные были одинаковые, такие как городской, стали разных.  До ~2006 так же звонки на городской из мобильного были очень дорогими.

Поделиться сообщением

Первый попавшийся тарив Киевстара (Розмови рег. 2), раз уж про него зашла речь:Внутрисеть - безлимДругие мобильные - 30 бонусных минут, далее по 0,60Городские - 1,50

Поделиться сообщением

При выборе функции в личном кабинете "замена номера 094 на 089", будет ли номер 094 текущий существовать(сохранен)? или при осуществлении данной функции номер 094 будет ОТКЛЮЧЕН (т.е. заменен)

При замене отключается автопродление, и по окончанию срока он отключается. Произвести замену (получить бонусные месяцы) и оставить старый номер невозможно. (так как это не замена)

Вы сами уже 100 раз писали про монополистов на этой форуме :))) вот городской (Укртелеком) стал монополистом

Пожалуйста читайте более внимательно то что я пишу. Я писал что ЛЮБОЙ оператор является монополистом при звонках на свою сеть, то есть устанавливает тарифы для звонков к себе. Внутри страны обычно эти тарифы еще регулирует государство (в случае с Европой еще и внутри ЕС).

Первый попавшийся тарив Киевстара (Розмови рег. 2)

Как и писал выше, маркетинг отдельного оператора не знаю. Ставки расчетов между операторами в Украине (как и большинстве других стран): самые дорогие звонки на мобильные, самые дешевые на городские. Национальные номера находятся где-то посередине (дешевле чем на мобильные но дороже чем на городские).

Поделиться сообщением

При выборе функции в личном кабинете "замена номера 094 на 089", будет ли номер 094 текущий существовать(сохранен)? или при осуществлении данной функции номер 094 будет ОТКЛЮЧЕН (т.е. заменен)

При замене отключается автопродление, и по окончанию срока он отключается. Произвести замену (получить бонусные месяцы) и оставить старый номер невозможно. (так как это не замена)

Я могу предложить Вам, чтобы Вы не отключали старый номер при включении бесплатно нового? 

Как и писал выше, маркетинг отдельного оператора не знаю. Ставки расчетов между операторами в Украине (как и большинстве других стран): самые дорогие звонки на мобильные, самые дешевые на городские. Национальные номера находятся где-то посередине (дешевле чем на мобильные но дороже чем на городские).

Укртелеком - это не государственная структура, она контролируется мафией  :lol: Если я куплю Укртелеком и поставлю вход в свою сеть 100$ / минута и вход от других мобильных операторов. Я могу так сделать? - могу, если дам взятку. Вот как раз сейчас так сделано. Убытки большие в Укртелекоме, они пытаются 5 лет выйти в плюсы 

Первый попавшийся тарив Киевстара (Розмови рег. 2)

Национальные номера находятся где-то посередине (дешевле чем на мобильные но дороже чем на городские).

Наицональные номера, это одно название :)мобильные операторы, считают его как городской...Если я куплю Укртелеком, то могу назвать эти номера 089, например, "офигенные номера", вместо названия "национальные".  

Поделиться сообщением

Я могу предложить Вам, чтобы Вы не отключали старый номер при включении бесплатно нового?

Вы тогда можете просто включить новый номер. Условия бонуса именно в замене номера.

и поставлю вход в свою сеть 100$ / минута

Откройте сайт и поищите "100$ минута" https://zadarma.com/ru/tariffs/calls/ukraine/

Давайте без фантазий, это оффтопик и нарушение правил.

Наицональные номера, это одно название :)

Есть код города, в нем номера городские, есть мобильный код, в нем номера мобильные, если номера не мобильные и не привязаны к городу либо конкретной услуге то это национальные либо негеографические номера. Еще раз предлагаю не спорить ни о чем.

Поделиться сообщением

Вы тогда можете просто включить новый номер. Условия бонуса именно в замене номера.

Ок. Какой смысл менять с 089 на 094, если 094 может через время заработать? (умом Россию не понять :))) )

ИЛИ 094 уже мертвый и не заработает? т.е. Вы уже НЕ будите предоставлять 094, даже если он заработает?

Наицональные номера, это одно название :)

Есть код города, в нем номера городские, есть мобильный код, в нем номера мобильные, если номера не мобильные и не привязаны к городу либо конкретной услуге то это национальные либо негеографические номера. Еще раз предлагаю не спорить ни о чем.

никто не спорит.

drin, pbx.gal.cv.ua и proftpd - Вам пытаются объяснить что цена звонков на 089 такая же как на городской...

Поделиться сообщением

ВНИМАНИЕ!!! номер 38094 заработал  

Поделиться сообщением

Игорь, а на мои вопросы ответите, хотя бы из первого абзаца?

Поделиться сообщением

Игорь, а на мои вопросы ответите, хотя бы из первого абзаца?

На момент ваших вопросов номера не работали и не было гарантии что заработают.

На данный момент они работают. Другой информации у меня на сейчас нет.

Поделиться сообщением

Я думаю как минимум 2-3 месяца. Для нас главное не заработок а дать клиентам максимум возможности и максимально помочь в случае проблем.

как уже писали - на 094 переадресация считай бесплатная (бонусные минуты, у всех операторов на все тарифах), а на 089 звонки оплачиваются при чем по тарифам стационарных/городских

Поделиться сообщением

Прием СМС также полностью восстановлен на +38094.

В виде компенсации номера будут продлены на месяц бесплатно.

Также напоминаю что это первый случай проблем за 5 лет их работы.

Поделиться сообщением

сам интертелеком выключи несколько раз, его мусора обыскивали и еще падало резервное питание

что интересно: при полном отключении интертелекома, его номера SIP работали :)

Поделиться сообщением

что интересно: при полном отключении интертелекома, его номера SIP работали :)

Отключение CDMA сети и отключение телефонного коммутатора это немного разные вещи. Потому номера SIP бывают надежней чем GSM/CDMA номера.

Поделиться сообщением

Опять проблемы?

При звонке на мой номер, робот представляется интертелекомом, и сообщает что номер отключен (если я правильно понимаю мову)

Изменено пользователем lenny

Поделиться сообщением

Дополню, если звонил с московского номера (495), то слышим, то что сказал выше:

"Интертелеком, набранный вами номер тимчасово вытключен, або не е висный."

Набрал его же со скайпа, звонок приняла атс-ка.

и ещё о странностях, если набираю через АТС свои же публичные номера АТС, то звонок АТС принимает (в т.ч. с московского 499, звонок проходит на интертелеком), но если пытаюсь звонить не через АТС, а просто через sip.zadarma.com, то слушаю тишину, и деньги списываются по 18 руб/минута.

Поделиться сообщением

Других жалоб не слышали. Обратитесь пожалуйста в службу поддержки.

Поделиться сообщением

В вопросе с тишиной, это моя коробочка странно работала, коробка стояла за натом, и видимо какие-то порты ей нужно было бы прокинуть.

т.е. при звонке cна m***** и sip.zadarma.com -- я не слышу, а меня слышат, на pbx.z.com уже всё ОК. 

Воткнул кабель с интернетом прямо в свою коробку и проблема решилась.

В вопросе с номером на украине, я не знаю что делать, в принципе в вопросе звонков мне этот номер с конца месяца перестает быть нужным, поэтому я не буду заморачиваться, возможно это на нашей рабочей связи странно прокинули маршруты, но всё же отвечает интертелеком, что номер не доступен.

Поделиться сообщением

т.е. при звонке cна m***** и sip.zadarma.com -- я не слышу, а меня слышат, на pbx.z.com уже всё ОК.

Похоже на вашем NAT сервере включен SIP helper или SIP alg и он обманывает наш сервер будто у вас нету NAT-а. SIP сервер при этом начинает голос слать с другого IP а PBX все равно шлет через себя.

возможно это на нашей рабочей связи странно прокинули маршруты, но всё же отвечает

Похоже что так и есть, если вы даете код отбоя "номер недоступен" мобильный оператор подставляет туда автоответчик.

Можете включить номер на тест в личном кабинете (Настройки/Виртуальные номера, самый левый столбец нажимаете на sip номер и ставите галочку "включить номер на проверку") и позвонить на него. Думаю услышите тестовое сообщение. Только не забудьте потом выключить тест чтобы номер дальше работал :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...