Перейти к публикации
Deadly

Забор Записи Звонков Через Апи

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте? Забирали список звонков через АПИ /v1/statistics/ теперь потребовалось забрать еще и запись разговора.

Оказалось что данных из /v1/statistics/ недостаточно для запроса запись (нет call_id), а получить call_id можно только из /v1/statistics/pbx/

Но методы /v1/statistics/ и /v1/statistics/pbx/ возвращают данные в разных форматах и я не нашел как связать запись звонков из этих двух запросов (нет общих id).

Подскажите, как запросить записи в данном случае?

Поделиться сообщением

Для использования записи разговоров должна быть включена АТС.

Статистика исходящих звонков и статистика АТС абсолютно разные, надеемся в будущих версиях АТС удастся их связать но сейчас такой возможности нет, потому вам нужно либо две выгружать (если нужно считать расходы в деньгах) либо переходить на статистику АТС (если просто знать все про звонки).

Поделиться сообщением

Желательно и то и то. А как можно сопоставить данные из этих двух этих запросов? Я так понимаю входящий номер и время начала звонка совпадают (хотя время у меня немного отличается)?

И еще почему на фактически один входящий звонок приходится две записи в статистике АТС? 

Изменено пользователем Deadly

Поделиться сообщением

В общей статистике входящих звонков нет вообще, там только исходящие.

Две и более записей может быть если звонок обрабатывался по сценариям либо его переводили. Тогда есть запись об этом звонке до отработки сценария либо трансфера и после.

Поделиться сообщением

Игорь, спасибо. А как понять какой звонок входящий, а какой исходящий в Статистике АТС? Или там только входящие?

Поделиться сообщением

В АТС есть и входящие и исходящие.

Под рукой примера большого ответа нет, можно смотреть по номерам откуда куда звонок.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...