Перейти к публикации
Faust

Elastix + Два Телефонных Номера

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Подскажите пожалуйста.Мне поступила задача от руководства, подключить ещё один телефонный номер и подключить его соответственно на некоторые внутренние номера(сервер Elastix 2,5) .Добавил ещё один номер(в админке Zadarma), добавил ещё один SIP логин, и привязал к нему новый номер.На сервере прописал второй транк с соответствующими настройками(соединение заработало).

Далее создал исходящий маршрут с фильтром по необходимым номерам и выходом на новый транк. Исходящие звонки с нужных номеров пошли по новому транку, с новым номером. Тут всё работает.Ни как не могу принять звонки с нового транка в нужный входящий маршрут(что бы передать их на в отдельную очередь).

Подозреваю, что надо что то правильное указать в настройках "Номер DID" или "Caller ID" что бы идентифицировать входящий звонок и направить его в нужный маршрут.Но ни как не получается. :(

Поделиться сообщением

Номер DID вы сами пишете в Register String в самом хвосте через слэш.

Поделиться сообщением

Победил.Спасибо за подсказку, но дело оказалось не совсем в этом.

Разбирался в логах (sip set debug ip 185.45.152.161) и выяснил что оба номера идут от задарма через первый канал.Далее обнаружил настройку на сайте "Активные номера". Там можно назначить в какой транк пулять вызов. И всё заработало.Жаль, что на сайте нет инструкции по настройке нескольких номеров, это сэкономило бы моё время.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...