Перейти к публикации
Faust

Elastix И Задарма Входящий Звонок > Очередь>Мобильный

Рекомендованные сообщения

Добрый день.Подскажите пожалуйста, поступила мне задача создать на телефонном сервере(Elastix 2,5) очередь из операторов. Несколько операторов с внутренними номерами, и один с мобильным.И почему то ни как не получается этого сделать. То есть если звоню на эту очередь с внутреннего номера то всё в порядке, звонок переводится на мобильный. Если звоню с городского то попадаю в очередь, а дальше идёт сбой. Такое впечатление что не получается звонок два раза в один транк загнуть.

Поделиться сообщением

Такое впечатление что не получается звонок два раза в один транк загнуть.

Переадресация идет также через Zadarma?

Проверьте чтобы не было тарифа "Безлимит" либо "Бесплатный" в них по одной линии.

Также все зависит от того как вы настроили исходящий транк. Ведь по SIP авторизации должны передавать логин с паролем, а по IP если авторизируетесь то левый CallerID не пройдет, вместо него подставится ваш, тот что у вас на SIP логине.

Поделиться сообщением

Да. всё идёт только через Задарма. У меня один оператор.Спасибо за ответ.... Я переписал все маршруты заново, и всё заработало. Похоже я сам где то накосячил.Извините за беспокойство и спасибо за помощь. Всё работает. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...