Перейти к публикации
a.zhukovsky

Интеграция С Амо И Отправка Webhook На Сервер.

Рекомендованные сообщения

У меня подключена интеграция АМОСРМ, и при этом не могу добавить оповещение о звонке на свой скрипт, который взаимодействует с ЧатБотом в Телеграм.

Можно ли сделать возможность, что бы данные уходили и в АМО и еще на мою ссылку ? Было бы здорово. Спасибо.

Поделиться сообщением

На текущий момент это невозможно во избежание конфликтов, но в будущем возможно сделаем.

Либо собственное уведомление другими путями.

Поделиться сообщением

У нас уже есть свой функционал, который работает через вебхук-ссылку и встала необходимость интегрироваться с АМО. Хочется, чтобы работало и то, и другое.Подскажите, как сейчас с этим обстоит дело? Или как лучше сделать?

Поделиться сообщением

Точно не подскажу, напишите пожалуйста заявку в поддержку.

Два уведомления по одному звонку думаю получить не выйдет.

Поделиться сообщением

Уведомление о пропущенном звонке уже есть (несколько каналов).

Уведомление о входящем звонке ... не уверен что нужна. Если бы по нему запускалась программа на телефоне ...

Поделиться сообщением

не уверен что нужна.

Если не нужна вам то не факт что не нужна ни кому.

Если у людей своя программа и плюс хотят подключить CRM то получается нужно по 2 уведомления. Но насколько помню пока это проблематично технически.

Поделиться сообщением

Я просто представил сценарии использования.

Уведомление о входящем звонке на почту .... ну в мессанджер. Что с ним делать? Скорость работы все равно не гарантирована. Такой звонок, скорее всего, будет все равно пропущен ... на что придет соответствующее уведомление.

Разве только уведомление о входящем звонке на SIP, пока музыка и т.п. в АТС ... сообщение можно успеть и получить и обработать. Но тоже, вы гарантий на это дело не дадите (вы же не знаете что за почтовая система у клиента и как быстро появится письмо)

Уведомление о факте любого звонка (по его окончании), в том числе пропущенного - да, это может быть интересно (по крайней мере есть CRM которые умеют вытягивать данные из текста письма, или тот же поиск в письмах). Но такое уведомление по сути есть, если включена запись разговоров и приходит вместе с записью.

По поводу двух уведомлений ... многие CRM умеют генерить свои письма и сами писать в мессенджеры и т.п. В том числе HTTP руки и т.п.В целом задача решаемая. 

Изменено пользователем Clevelus

Поделиться сообщением

Я просто представил сценарии использования.

Вы не совсем понимаете как устроены интеграции с CRM и подобными системами :)

Они как раз построены на уведомлениях (и для этого у нас есть так много разных уведомлений).

Если в компании используется своя система для части работы а для части работы внешняя CRM, получается описанный выше пример. (подобное редко, но бывает)

Поделиться сообщением

Вы не совсем понимаете как устроены интеграции с CRM и подобными системами :)

Ну ок ... будем считать, что опыта интеграций и внедрения в том числе CRM и разной телефонии недостаточно для понимания :)

Все построено на уведомлениях. Они по сути есть даже внутри SIP протокола.

Амо (как и Битрикс24) я называю недоCRM (и поделками). Да, они растут и скоро из них может что-то получиться. И да, их собственного функционала для этого недостаточно. Но из простых решений тот же Planfix - и эта задача решается. Если взять любую нормальную CRM или ERP систему (тот же Dynamics 365) - вообще нет никаких проблем, но там все программированием и интеграцией с вашим API )))

Но повторюсь. Уведомление о начале звонка в месанджер или почту - бесполезно. Оно ни о чем и приходит в непонятное время.

Другое дело, если бы у вас была возможность интеграции сразу с несколькими CRM (я не знаю почему вы этого не сделали сразу). Тут сценариев достаточно много может быть, начиная с использования сразу нескольких систем (как в вопросе выше), заканчивая миграциями и переходами, в том числе тестированиями новых CRM (по сути нужно на время подключить две или больше систем одновременно)

У меня даже была идея создать внешний сервис для такой реализации. Но сделать его качественным - это время и деньги, а монетизации особой я пока не вижу (таких запросов довольно мало).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...