Перейти к публикации
rnikulin

Исчезла Информация О Sim Картах На Сайте

Рекомендованные сообщения

Исчезла информация о SIM картах на сайте. Прикрыли услугу?

Поделиться сообщением

Действующим клиентам услуга продолжает предоставляться.

Новым клиентам карты не отправляем, так как в сейчас решение с местной картой и программой Zadarma становится более дешевым и удобным.

SIM карта Zadarma была удобна для краткосрочных поездок через нескольких стран, основной рынок для этого ЕС отменили роуминг несколько дней назад. Так что вы можете купить любую европейскую карточку и ездить с ней по соседним странам. Для связи с Родиной можно использовать переадресацию, callback, программу Zadarma для iOS и Android.

Если кому-то нужно заказать карты, мы все равно можем выслать, также ранее подключенные работают.

Поделиться сообщением

В США, правда насколько я знаю, стоимость местной симки начинается от $30 в месяц (200минут, 500МБ).

Для тех же краткосрочных звонков  ваша была предпочтительнее.

Изменено пользователем rnikulin

Поделиться сообщением

Для звонков карты "Задармы" никогда и не использовал, тем более сейчас, когда роуминг без всяких колбеков 8 центов минута. Но, интернет! Интернет же отличный по вашим картам, и цена, до сих пор, вне конкуренции. Зря свернули перспективное направление, но, спасибо, что оставили, хоть, действующим клиентам.

Поделиться сообщением

Если-бы направление было перспективным то не сворачивали-бы :)

Поделиться сообщением

Если-бы направление было перспективным то не сворачивали-бы :)

Эх... У вас всегда было что-то, чего нет у других, или работало гораздо лучше. А звонить по сипу или через всякие месенжеры и так предложений полно.Ну, еще раз спасибо за 10 дней инета в роуминге за $2.30 плюс $1 абонка. Местная симка только, мне бы обошлась в 10 раз дороже.Кстати, купленные, но еще не активированные ваши карты, осталась возможность привязать к своему или не своему аккаунту?

Поделиться сообщением

Да, все по прежнему работает.

Может когда-то в будущем еще продолжим продажу новых карт, но пока в этом сомневаюсь.

Поделиться сообщением

Ну, еще раз спасибо за 10 дней инета в роуминге за $2.30 плюс $1 абонка. Местная симка только, мне бы обошлась в 10 раз дороже. 

Давно имею пару таких СИМ карт, но тариф на интернет в Европах был не слишком привлекательным. Цена на интернет по местным симкам, как мне кажется, намного интереснее. Для сравнения, за последний год порядок таков, 6 евро за 2.5 гига в Испании, 9 евро за 5 Гиг на месяц в Греции, или 3 евро за 4 Гига в Болгарии. А что это за опция на 10 дней? Раньше вроде не замечал в тарифах на СИМ карты, а сейчас уже не посмотреть...

Изменено пользователем mvn2000

Поделиться сообщением

Тарифы посмотреть еще можно.

4-8 центров за мегабайт в странах массового туризма. С тарификацией в 1Кб!

Конечно, если долго сидеть в одной стране, или много качать, местная симка, может, будет и выгоднее.

Ну и, когда карты появились, мы ждали не чисто туристическую симку, которых достаточно на рынке. А более тесную интеграцию с voip. Например, возможность использовать как ext виртуальной АТС.

Поделиться сообщением

Конечно, если долго сидеть в одной стране, или много качать, местная симка, может, будет и выгоднее.

Ранее для ЕС карты Zadarma были выгднее если перемещаешься между странами.

Сейчас роуминга в ЕС больше нет, так что можно брать карту любой страны и ехать. В некоторых странах карты дорогваты, но можно купить по пути в другой :)

Ну и, когда карты появились, мы ждали не чисто туристическую симку, которых достаточно на рынке. А более тесную интеграцию с voip. Например, возможность использовать как ext виртуальной АТС.

Это можно делать в SIM-картах Zadarma. Вы можете даже набирать короткий номер и звонить на него (только лучше тогда в АТС использовать номера с 2 а не с 1 так как цифры вроде 101 111 или 112 в разных странах перехватывают операторы).

Но вы также можете установить IOS/Android программу и подключить к внутреннему номеру АТС, при этом используя интернет через wifi/3/4G в любой стране через любую карту. По факту это сейчас уже чаще удобней и почти всегда дешевле.

На случай плохого интернета рекомендуем ссылку для CallBack и условную переадресацию (с местной симкартой где вы находитесь).

Я сам использовал SIM-карту Zadarma еще задолго официального их старта, последние пол года мне стало проще использовать местную карту и CallBack ссылку + переадресацию (даже приложение не всегда включаю если не уверен в интернете, коллбека зватает с головой).

Поделиться сообщением

Спасибо pbx.gal.cv.ua за ссылку.

Еду в Индию, SIM возьму "на всякий случай".

Однако, возникает вопрос:

[*]в тарифах названа обычная, вполне приемлемая цена входящей минуты, даже с платой за соединение - согласен так обслуживаться (RUR1.20+RUR1.61*t). А ниже, в "Списке стран с доплатой за роуминг", про Индию сказано, что ВСЕ операторы берут доплату за роуминг. Какова будет стоимость минуты входящего вызова в действительности?

Надеюсь, купить местную SIM-карту удастся сразу/быстро, но если не получится - во что выльется использование SIM Задарма в Индии?

Изменено пользователем booBot

Поделиться сообщением

Выберите в прайсе "подключен к оператору - любому" и увидите детали по всем.

Их там огромное множество и почти все берут доплату за входящие при том несусветную (от 1 доллара в минуту и выше).

Вроде как не берут некоторые дочки TATA (например TATA DEHLI) но глядя на аппетиты всех остальных я-бы не рисковал )

Лучше или купить местную или прицепиться к вайфаю или попробовать передачу данных, там ведь заранее вы можете мегабайт ограничить и вроде там 22 цента за мегабайт что много но для сообщений "у меня все хорошо" или даже SIP звонка сносно вполне.

Поделиться сообщением

Местную SIM удалось купить только на ~третий день, так что на супер-расходы (связанные с использованием SIM-карты Задарма) не попал. Зато тарифы АТС переадресации на индийские номера ОЧЕНЬ СИЛЬНО порадовали! Дешевле, чем в Россию!

Огромное спасибо за прекрасную работу!!!

(SIM-карту Задарма держу "на всякий случай")

Поделиться сообщением

Спасибо, звонки/переадресация в Индию действительно недорогие. А местные операторы не берут плату за входящие?

Поделиться сообщением

Нет, не берут. Но местную SIM-карту купить непросто.

Поделиться сообщением

Где можно посмотреть тарифы на звонки с/на этой карты и список роуминг-партнеров? Эти карты еще работают (у меня осталась с 2013 года)?

Поделиться сообщением

В 2013 году мы не предоставляли таких услуг, у вас 100% не наша карта с 2013 года.

Поделиться сообщением

Я точно не помню год, но карта - ваша. Она видна в моем Личном Кабинете от Задарама.

Хотелось бы увидеть тарифы.

Поделиться сообщением

Если карта давно не использовалась, ее уже не примут сети мобильных операторов.

Мы уже 2 года их не продаем и в скором времени закончим поддерживать старые.

Можете написать заявку в поддержку и вам вернут средства за нее.

Поделиться сообщением

Спасибо. Я связался с техподдержкой и отменил карту.

Поделиться сообщением

Игорь, по поводу отказа от SIM-карты следует обратиться в тех-поддержку или в финансовый отдел?

Поделиться сообщением

Не принципиально. Просто создайте заявку в личном кабинете и все.

Увы, мы убелились что дело это не прибыльное и спрос слишком мал, потеряв уйму времени средств на запуск. Пускай это останется самой большой нашей ошибкой :)

Поделиться сообщением

Не знаю, как с вашей стороны, но пару раз меня эта SIM-карта выручила.

Я вам ОЧЕНЬ благодарен.

Поделиться сообщением

Идея такой карты полезна, и пока был роуминг в ЕС было очень удобно с ней.

Но технически и финансово мы все равно завязаны на операторов владельцев IMSI, даже если их 2-3 в карте. Как показал опыт, так намного сложнее гарантировать качество услуг.

Поделиться сообщением

Можете написать заявку в поддержку и вам вернут средства за нее.

Решил последовать совету и написал в техподдержку, что хочу отказаться от услуги роуминговой СИМ-карты. Получил в ответ:

"Выключить SIM можно в личном кабинете: 

https://my.zadarma.com/sim/"

Слегка озадачен таким ответом, ибо пункт выключения СИМ-карты в меню ЛК я и так видел. Выключение карты в ЛК и есть нужное действие для отказа от нее и возврата средств?

Изменено пользователем mvn2000

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...