Перейти к публикации
505

Дополнительная Внешняя Линия

Рекомендованные сообщения

Второй день не могу прикрутить свой номер от другого сип провайдера.

Может кто смог это сделать от youmagic (com)? С их стороны всё убого - даже на глянуть толком что цепляется.

Один раз получилось зарегаться, но т.к. после каждого обновления данных надо ждать минимум минут 10, не ясно с какими параметрами получилось это. 

Тех поддержке пофиг - скопировали мне текст из личного кабинета.

voip.mtt.ru уже писать, айпишник прямой пробовал.

У Кого был опыт такой? Спасибо

Поделиться сообщением

С youmagic'ом не пробовал, только с услугой МультиФон - в режиме "сервер".

Работает нормально.

Поделиться сообщением

Да, мультифон прикручивал, пока плавно сползал с одного номера на другой. Но вот номер во втором городе никак не взять у задарма...

Поделиться сообщением

Напишите пожалуйста здесь или мне в личку в каком городе интересует номер.

Это очень странно так как у нас крупнейшее покрытие виртуальных номеров по городам и странам.

Поделиться сообщением

Напишите пожалуйста здесь или мне в личку в каком городе интересует номер.

Это очень странно так как у нас крупнейшее покрытие виртуальных номеров по городам и странам.

А можно ли сделать возможность добавить несколько внешних линий? 

Поделиться сообщением

В будущем такая возможность планируется.

Но напоминаю, мы не гарантируем работу дополнительной внешней линии, так как ее работа зависит не от нас а от внешнего провайдера или шлюза который вы настроили.

Поделиться сообщением

Игорь!

Скорее делайте возможность включать несколько ДВЛ!!!

:)

Поделиться сообщением

А сейчас разве такой возможности нет?

Дополнительная внешняя линия

Если у Вас ранее был подключен номер не через сервис Zadarma, можете его присоединить к АТС в этом разделе. Есть два варианта работы с внешней линией: 1. если линия подключается к нашему серверу, выберите режим «Шлюз», 2. если наш сервер подключается к линии, выберите «Сервер».

В услуге «Дополнительной внешней линии» бесплатно предоставляется одно одновременное входящее соединение (один канал). Вы можете увеличить это количество до 5 каналов за 350 руб в месяц. Исходящие соединения тарифицируются отдельно и настраиваются в разделе«Исходящие звонки».

Или имеется в виду многоканальность линии, а не несколько линий? Честно скажу, больше одной линии никогда не использовал.

Изменено пользователем Andrew340

Поделиться сообщением

Может кто смог это сделать от youmagic (com)?

Смог. Работало больше года (исторически так сложилось, что первый номер в 7499... был от них). После того, как они в 2 раза задрали тарифы на такие номера (месячную абонентскую плату), разорвали с ними контракт с возвратом денежных средств и, соответственно, отключили их номер, ранее подключенный именно как дополнительная внешняя линия для входящих.

Поделиться сообщением

Andrew340, во время путешествия удобно пользоваться ДВЛ и АТС Задарма для обхода роуминговых тарифов российского ОпСоСа. Если бы Задарма сделала несколько ДВЛ на одной учётной записи - было бы ещё удобнее - все путешественники подключили бы свои номера к АТС, с внутренних номеров - установили бы переадресацию на номера SIM страны пребывания.

Чтобы сделать это сегодня - необходимо иметь столько УЗ, сколько есть путешественников, что неудобно, так как не всем из них УЗ Задарма нужна круглый год.

Я считаю - несколько ДВЛ на одной УЗ увеличили бы количество оплачиваемых абонентами минут, доход Задарма вырос бы существенно. Те, кто редко путешествует, сейчас предпочитают не усложнять себе жизнь, настраивая свою собственную ДВЛ+АТС, их трафик идёт мимо Задарма.

Присоединяясь или кооперируясь с пользователем АТС Задарма на время путешествия, - такие "случайные" абоненты могли бы снизить свои роуминговые расходы (или избавить звонящих им абонентов от расходов на звонки на зарубежные номера), попутно принося доход Задарме.

Лично мне - хотя бы вторая ДВЛ на моей УЗ помогла бы ОЧЕНЬ сильно. Лично мне - больше трёх ДВЛ вряд ли понадобится.

Игорь, две или три ДВЛ на одной УЗ - было бы очень удобно.

Поделиться сообщением

А многих российских операторов сотовой связи вы сможете подцепить на дополнительную внешнюю линию? Я знаю только одного, с кем такой трюк пройдет.

Или, опять таки, не понял вас? Но я, например, чужого пользователя на свою АТС цеплять, хоть стреляй, не буду.

По существу: правильно понял, что сейчас ДВЛ может быть многоканальной (за доп. плату), но это таки 1 ДВЛ?

Поделиться сообщением

Andrew340, вот поедете вы в отпуск с подругой/женой/друзьями/итп - разве не организуете им удобную связь?

Пока что в АТС существует только одна ДВЛ, про её одно/много-канальность - не знаю, так как у того самого ОпСоСа режим подключения такой, что ДВЛ является эмулятором SIP-клиента, многоканальность тут (мне) не нужна.

А вот если сторонние номера сами будут регистрироваться в ДВЛ (в качестве клиентов), то тогда, наверное, и придётся заплатить Задарме за многоканальность ДВЛ.

Изменено пользователем booBot

Поделиться сообщением

Andrew340, вот поедете вы в отпуск с подругой/женой/друзьями/итп - разве не организуете им удобную связь?

Пока что в АТС существует только одна ДВЛ, про её одно/много-канальность - не знаю, так как у того самого ОпСоСа режим подключения такой, что ДВЛ является эмулятором SIP-клиента, многоканальность тут (мне) не нужна.

А вот если сторонние номера сами будут регистрироваться в ДВЛ (в качестве клиентов), то тогда, наверное, и придётся заплатить Задарме за многоканальность ДВЛ.

Быстрее завести свой Asterisk и у провайдера взять статичный ip на 1 мес это кому для отдыха)))) Но для отдыха так же у мегафон мультифон отличная штука, имея доступ к интернету не только вызовы сможете принимать и совершать, но и смс.

Поделиться сообщением

nick757, в том-то вся и прелесть связки "МуФо+ДВЛ+АТС+переадресация", что работать будет в любых условиях, даже в камбоджийской глуши, где нет никакого интернета! Вообще никакого.

И ещё - при этом нет головной боли о 24/7/366-электропитании и техподдержке, качестве линий связи - прилетел, купил SIM, настроил на внутреннем номере АТС переадресацию на номер SIM - и отдыхай.

И что злые умышленники поломают ваш asterisk - тоже забот нет.

Поделиться сообщением

И что злые умышленники поломают ваш asterisk - тоже забот нет.

Вытаскивать Астериск наружу нет необходимости. OpenVPN на 443 порту решает все прблемы. Другое дело, что из-за рубежа домой качество интернета может быть плохоньким. А до серверов Задарма в то же самое время - нормальным. Например, в Европе так почти всегда. Поэтому свой Астериск - решение и более сложное, и менее надежное, чем внешняя линия Задарма.

Поделиться сообщением

во время путешествия удобно пользоваться ДВЛ и АТС Задарма для обхода роуминговых тарифов российского ОпСоСа.

А не проще установить на второй/третьей карте переадресацию на номер от Zadarma?

Да, это платно, но крайне быстро и просто.

Поделиться сообщением

Игорь, через ДВЛ (у меня) всё работает прекрасно!

Я понимаю, вы не гарантируете полное отсутсвие проблем, но я считаю - всё работает просто замечательно.

И сделать возможность добавлять ещё одну~две ДВЛ - я очень поддерживаю.

Поделиться сообщением

В будущем такая возможность планируется.Но напоминаю, мы не гарантируем работу дополнительной внешней линии, так как ее работа зависит не от нас а от внешнего провайдера или шлюза который вы настроили.

you.. номер в Барнауле. У вас всего 3 номера доступны. Не устраивают. По делу - так и не смог прикрутить юмэджик. Спасибо

Изменено пользователем Igor

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...