Перейти к публикации
gecxjo

Guru -- Может Кто Знает Как В Planet-150S C Udp На Tcp?

Рекомендованные сообщения

Админ в локалке "зарубил" UDP как класс, злодей (дескать атакуют, а денег для соответствующего софта в бюджетной конторе не дают для отбития UDP-атак)

Это выражается в том, что дома настоил Planet, на работу принес -- "отсос петрович"

Пошарился по настройкам в Planet-150S -- нигде нет упоминания об TCP, поэтому не фурычит телефон ;-( 

А если sip.zadarma.com:5065  или в поле порта с 5060 на 5065 забить, то может указать на смену протокола? (я сильно сумлеваюсь в этом, ведь протокол не определяется № порта...)... Как же тогда "образумить" железяку?

Заранее благодарен буду!!!

Поделиться сообщением

Просто другой порт на смену протокола не укажет точно.

Может как-то в строке можно протокол указать, вроде :5065:udp но это особенности каждой отдельной железки.

Поделиться сообщением

Может как-то в строке можно протокол указать, вроде :5065:udp но это особенности каждой отдельной железки.

Вы правы, № порта никак не связан с протоколом.А вот Ваша подсказка полезна - буду пробовать.  Наш админ так же говорил - смотря какой софтец воткнули.Если получиться - можно в Wiki сунуть...

Поделиться сообщением

нет, в ентой железяке нет возможности указать протокол, похоже работает только по UDP и точка!Попробую с кем-то договориться и "приземлить" траффик через РРТР или РРРоЕ в другой сети, где есть "окошко" для UDP.  Другого выхода похоже нет.Пробовал с софтофонами, там есть возможность указать протокол, но что-то у меня кривовато пошло - звонок идёт, а звук - тю-тю. Вроде как сигналинг по ТСР, а звук всё равно "заворачивается" по UDP :huh::blink:(слабовато пока ещё соображаю в SIP-телефонии... а может ужО поздно? :rolleyes: не для пенсионеров енто...)

Поделиться сообщением

Да, голос чаще всего идет все равно по UDP.

Тогда только VPN

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...