Перейти к публикации
citizen

Прием Факса На Внутренний Номер 50

Рекомендованные сообщения

Уважаемый Игорь,

Подскажите пожалуйста, можно ли добиться, чтобы факсы на ваш внутренний номер 50 принимались с любых известных онлайн сервисов по отправке/приему факсов? Вот для приемера некоторые из таких сервисов

https://faxzero.com/ 
https://www.myfax.com/free/ 
https://www.gotfreefax.com/

Этими сервисами люди пользуются во всем мире и гугл в том числе их рекомендует использовать для своих факс номеров. 

Я перепробовал все, они все дозваниваются, связь устанавливается (это видно по логам звонков), но приема факса не происходит и связь обрывается, от отправляющей стороны приходит сообщение о том, что техническая проблема на принимающей стороне.

Для отправки факсов эти сервисы бесплатны и вы можете сами легко протестировать прием факсов с них на внутренний номер 50.

Сразу оговорюсь, что в техподдержку уже писал, у них как-то получилось отправить мне тестовый факс из Zoiper и после этого они считают вопрос закрытым, сервис по их мнению работает. Я тоже установил Zoiper и пробовал повторить их тест, но сколько ни пытался, факс так и не принялся.

Каким образом и с какими настройками программы им это удалось сделать, остается неизвестным. Ну и дальше поддержка не хочет ни с чем разбираться и общаться по этому вопросу. Последний ответ от поддержки, если не нравится работа сервиса, то отказывайтесь от номера и можете забрать свои деньги со счета. Очень "приятно" было такое услышать в итоге.

Пожалуйста, помогите как-то решить вопрос с приемом факсов. 

Поделиться сообщением

Сам принцип работы факса поверх IP-телефонии не позволяет всегда и везде гарантировать работу факсов. Потому у нас нет сервиса по отправке факсов а только по приему (так как на своих номерах проверить и гарантировать проще).

НО мы можем гарантировать прием факса только из той телефонной сети, номер которой у вас подключен. Если номер в Москве то из телефонной сети Москвы.

Как отправляют факсы какие-то сторонние сервисы и насколько эти факсы дойдут к нам или кому-то еще мы понятия не имеем. Тем более не можем ничего обещать.

Честно говоря не понимаю _зачем_ отправлять друг другу факсы в сети интернет и принимать их также через интернет??? Ведь есть email и море других способов. Это такой вид спорта вроде сафари по непроходимым джунглях? :)

К сожалению не могу ничем помочь так как разбиратсья с тем как работают какие-то другие сайты мы не можем. Вполне логично что так как вы попросили от нас то, чего мы сделать не можем, вам предложили вернуть деньги и поискать может кто-то будет этим заниматься.

Поделиться сообщением

Да, я прошу только о возможности принимать факс на внутренний номер 50.

Чтобы отправить факс, я использую вентафакс с подключенным сип номером задарма. Отправляются факсы замечательно через ваш сип номер. Только с приемом проблема.

Эти сервисы по отправке факсов в основном для США и мне как раз и нужно чтобы факс мог приниматься из телефонных сетей США на номер США, который у меня подключен. Я же не прошу обеспечить прием со всех стан земного шара, только из страны в которой подключен номер.

И это не сафари, в США передача документов через факс до сих пор востребована больше чем через емейл. И факсами все активно пользуются.

Поделиться сообщением

Эти сервисы по отправке факсов в основном для США и мне как раз и нужно чтобы факс мог приниматься из телефонных сетей США на номер США

Это не из телефонных сетей а с каких-то сервисов.

Если будут проблемы с приемом именно из телефонной сети, создайте пожалуйста заявку с примером. А от каких-то онлайн сервисов мы не можем это считать примером.

Поделиться сообщением

Договорились.

Я сделаю тестовую отправку с факса в каком-нибудь почтовом отделении и укажу время, когда была попытка отправки.

Этого будет достаточно, чтобы ваши тех специалисты могли разобраться в чем проблема?

Поделиться сообщением

Ок. Время звонка лучше возьмите из статистики вашей АТС. Так как "плюс минус 10 минут" уже будет сложнее найти именно ваш звонок.

Можете создать заранее заявку и написать в какой день будете отправлять факс из телефонной сети, может еще больше логов включат (хотя их и так много ведется).

Поделиться сообщением

Видимо ваши технические специалисты все таки что-то наладили в приеме факсов. Я вчера сделал отправку факса с почтового отделения, факс успешно был принят. И также теперь удивительным образом вдруг заработал прием факсов со всех онлайн сервисов, про которые я писал выше.

Проблема с приемом факсов решена. Спасибо!

Только непонятно почему техподдержка так сильно сопротивлялась в течение двух недель и не хотела вникать в решение проблемы.

Поделиться сообщением

Я с этим вопросом ни к кому не обращался так что сомневаюсь что что-то меняли. Собирался обратить особое внимание админов в случае проблем с отправкой с физического факса. (но там проблемы не возникло)

Быть может онлайн сервисы используют один и тот-же шлюз и он заработал лучше. Тут можно только гадать и это бесполезно.

Поддержка сопротивлялась потому что какой-то другой сайт по отправке факсов мы не можем считать доказательством и использовать в тестах. И если передадим партнерам операторам у нас такое "чудо" также не примут.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...