Перейти к публикации
Maks

Я Не Слышу, Меня Слышат.

Рекомендованные сообщения

Прошу помощи!
Ситуация такая: меня слышат, я никого не слышу.
Аппарат - D-link DPH-150. Всё было ровно, месяца три — четыре назад стал часто подвисать и терять регистрацию. Мигал красным в смысле. Решалось легко — перезагрузкой.  При этом звонил на отлично.

Но, подзадолбало. Неделю назад обновил прошивку роутера (Zyxel Keenetic Extra) — вот эти подвисания и потеря регистрации моментально прекратились. Многократно проверял звонком на D-link — прекрасно проходит звонок. Выяснилось случайно (при попытке звонка на номер), что я никого не слышу. Первая мысль про шнурок соединения (или динамик) — но при наборе и других операциях (например — при поднятии трубки) все положенные звуки есть. Кабель не причём.  И ранее была такая проблема, лет несколько назад, как решил — не помню, хоть убей.

Естественно, я начал грешить на роутер. Но, все остальные устройства, подключенные по вайфай, и микросип на самом компе (провод) эхотест проходили на ура. А с телефона  D-link — я даже голоса робота не слышу. Ну нет звука. При поднятии трубки гудок есть, при наборе — тональные звуки есть, а при соединении — нет звука. Но, при этом, собеседник меня слышит.

Что делал: перепрошивал всяким разным, руководствуясь инструкцией с сайта самого длинка. Откатывал на заводские по инструкции того же сайта, и по инструкции из инета. Плясал с бубном. Шаман мне сертификат обещал.  Фары протирал, по колёсам пинал. Заклинания выучил наизусть. Что ещё сделать?!

Список прошивок (в разной последовательности пробовал):
2c21V2_2_824_393T20150505164259.z
2c21V2_2_1048_489T20150730135442.z
2c21V2_2_1328_545T20150902113240.z
2c21V2_2_1328_545T20150902113610.z
2c21V2_2_1556_591T20151214110410.z

Инструкции, все доступные, читал:
DPH-120-150-400-SSE-GGE-Fx-SettingsFor2providers.pdf
DS_DPH-150S_F3_RUS_02.pdf
Инструкция по обновлению.pdf

Сброс настроек делал, в том числе, после перепрошивки:
Reset_phones_D-Link_02.pdf  ,
и вот так: «Выкладываю простую инструкцию на сброс пароля DPH-150S, восстановление заводских настроек d-link 150s.»

1.Отключаем по питанию DPH-150S.
2.Включаем DPH-150S.
3.Во время загрузки однократно нажимаем клавишу #
4.Ждем на дисплее надпись POST MODE.
5.Набираем *#168.
6.Ждем появления надписи Configuration Reset.
7.Снова отключаем телефон DPH-150S.
8.Включаем телефон уже со сброшенными настройками.

После чего мы можем заходить на устройство по паролю admin-admin и ip 192.168.10.1.

Не помогает…

На этом «плохом»(цензура) д-линке, на сайте, своё устройство надо искать по фотографии. То есть, не по модели и номеру, а по внешнему виду. Я не шучу. Именно так  они и рекомендуют делать вот здесь:  http://www.dlink.com.tr/up/support/FAQ/VoIP/DPH-120-150-400-SSE-GGE-Fx-FWUpdate.pdf

Прошивки искал здесь:
http://dlink.ru/ru/products/8/1777_d.html
http://dlink.ru/ru/products/8/1778_d.html
естественно, руководствуясь инструкциями с оф сайта.

Я понимаю, что проблема в телефоне  D-Link. И, так как я его умудрился купить, стало быть — во мне. Туповат. Бывает.
Тем не менее, кто-нибудь может помочь? Прошивка или инструкция по настройке (подробная) вполне могла-бы решить проблему.
Народ, ну реально надо! Нет денег на циско и подобное.
А звонить — надо.
Настраивал стопицот раз по инструкции с сайта  задарма.
Ну мне голову разбить об стену штоле?
Спасибо дочитавшим.

Поделиться сообщением

Проблема стара как мир, судя по яндексу. Никто пока не решил (или не пожелал отписать). Есть мысли, пользователи? Или задарма - сразу в бан?

Я устал искать, честно.

Поделиться сообщением

ЗЫ: самым красивым, которые попросят кучу технической инфы: ребят, если не в курсе, идите в сад. Всю вашу ерунду прочитал уже на аналогичных сайтах. Просите ТАМ логи и скрины, лан? Грустно уже от вашей проницательности и технической грамотности. При полном отсутствии результата.

Если кто реально знает, что происходит, подскажите, плиз!)))

Поделиться сообщением

Самое смешное - есть второй аппарат, такой-же. Работает на ура, много лет, и всё прекрасно. Пробовал с него сделать копию (скопировать файл с настройками - там есть такая функция), не помогло...

Я попал на покупку другого телефона, да? (очень грустный смайлик)

Игорь, Вы всегда помогаете страждущим, так или иначе. У меня по первости была куча вопросов, не задавал а просто читал Ваши ответы на аналогичные вопросы вот на этом самом форуме. Отправлять меня к ТП негуманно, так как первое же, что услышу - проблема в аппарате. А я и сам знаю. К самому сервису задарма претензий нет - ровно всё уже много лет. А вот телефон... Не могу без мата... Повторюсь: проблема известна и стара, но решения никто не опубликовал. Либо решили и забыли, либо не решаема. Но, про нерешаемо тоже никто не пишет. Пойду, ещё в бубен постучу.))))

в качестве апа.

Изменено пользователем Maks

Поделиться сообщением

Игорь, Вы всегда помогаете страждущим, так или иначе.

Я-бы рад помочь но нечем.

Вы сами пишите не давать вам общих советов и не отправлять в поддержку. Но тут я больше ничем помочь не могу.

Единственный вариант вам помочь чтобы не отправлять на поддержку это если-бы у меня был точно такой-же телефон с аналогичной проблемой. Но я не рекомендую голосовое оборудование dlink так как насмотрелся на их проблемы с прошивками еще 5-7 лет назад. Сейчас думаю у них проблем намного меньше, но уже страшновато.

Я всегда использовал cisco/linksys телефоны, сейчас еще многие советуют yalink и о них тоже не слышал плохих отзывов.

Поделиться сообщением

Собственно, именно общих советов я просил, устав безрезультатно отправлять знатокам всякую техническую инфу.

Разобрался вчера, дело было в роутере. У кого аналогичная проблема:

Изображение

- надо было вот этот компонент удалить.

PS: а сегодня читаю Ваш ответ в соседней теме )))))

Поделиться сообщением

Да, обычно советуем удалять SIP ALG и SIP HELPER так как они "обманывают" наш сервер создавая видимость будто нет NAT-а. Это особо критично если 2-3 NAT-а.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...