Перейти к публикации
ash83

Panasonic Kx-Ut113 Ошибка 90001

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Проблема, думаю, не нова и решалась пользователями неоднократно, но тем не менее... Буду признателен за помощь.

Ситуация следующая.

Есть телефон Panasonic, который однажды был настроен и после этого работал продолжительное время без проблем и нареканий. Все настройки согласно инструкции.

Некоторое время назад возникли проблемы с исходящими звонками - никуда нельзя было дозвониться. Входящие звонки при этом - ok.

5060 UDP был заменен на 5065 TCP. Все заработало. На какое-то время. Затем перестали поступать входящие звонки. Перезагрузка телефона приводила к возможности приема одного звонка, после чего дозвониться до меня опять было нельзя.

После - обновления софта роутера (asus). Телефон перестал подключаться к серверу - connection error (90001)

Дальнейшее обновления софта телефона ни к чему не привело.

Смена роутера на Microtik - 0 изменений.

Изменение keep alive interval, смена сервера (на sip2.zadarma.com), STUN вкл/выкл, service ports 5060, 5065 вкл/выкл (SIP ALG) - никакой реакции.

Вновь смена роутера на Zyxel - и опять ничего.

Connection error 90001. Check server and set it.

При этом через роутер работает еще один телефон yealink, подключенный к другому провайдеру. Работает без проблем.

С мобильного, который выходит в сеть через этот же роутер, Zadarma работает без проблем.

Настраивать yealink на Zadarma пока не хочется - вдруг лишусь связи вообще.

Понять в чем проблема не получается. 

Посоветуйте что-нибудь. Что может быть, если не телефон?

Спасибо!

Поделиться сообщением

как вариант проверки телефона - зарегистрируйтесь в другом провайдере. 

в роутере смотрите sip-alg, чаще помогает выключение, но может помочь, наоборот, включение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...