Перейти к публикации
liberty1985@list.ru

Не Проходят Исходящие Вызовы Через Zadarma

Рекомендованные сообщения

Итак, есть удаленный сервер со статическим IP-адресом, на котором стоит Asterisk 13.

Есть клиент (Android-устройство c установленным на нем CSIPSimple), которое успешно регистрируется на этом сервере как абонент 2001. На сервисе zadarma.com существует учетная запись, допустим 888888, к ней прикреплен номер, для примера +74990001122.

sip.conf:

[general]nat=yesdirectmedia=noregister => 888888:пароль@sip.zadarma.com[2001]type=friendcontext=phoneshost=dynamicsecret=abc[888888]type=friendinsecure=invitehost=sip.zadarma.comsecret=парольfromuser=888888context=zadarma-in

extensions.conf:

[globals][general][phones]include => internalinclude => zadarma-out[zadarma-in]exten => _!,1,Dial(SIP/2001,30)exten => _!,n,Hangup()[zadarma-out]exten => 8888,1,Dial(SIP/851591:Gbplf4871@sip.zadarma.com/+74959993355,30)exten => 8888,n,Hangup()[internal]exten => _2XXX,1,Dial(SIP/${EXTEN},30)exten => _2XXX,n,Hangup()

Входящие звонки на городской номер +74990001122 успешно проходят на SIP-клиент, здесь вопросов нет. А вот при попытке произвести исходящий звонок с SIP-клиента на номер 8888 в консоль падает сообщение:

Unable to create channel of type 'SIP' (cause 20 - Subscriber absent)

Помогите советом, пжст!

P.S. В Asterisk новичок, не кидайте шибко сильно какахами!

Поделиться сообщением

Рекомендую переименовать тему в "не проходят вызовы через asterisk" так как проблема в данном случае в его настройках. Больше шансов что такую тему найдут те кто сможет помочь.

Я не специалист по asterisk и тут к сожалению помочь не смогу.

Все что могу это отправить ссылку на инструкцию по астериску но думаю вы ее и так читали: https://zadarma.com/ru/support/instructions/asterisk/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...